stm6755812

почти до локтя плюс жжение кожи. на што это больше похоже? аллергия? обветрило?

olesia23

а повода обветриться было?
расчесать не могло?

stm6755812

да вроде не было, в перчатках хожу.
очень похоже на маленькие мелкие-мелкие прыщички, которые жгут и чешутся, щипят

olik_V

не ела пищу которая у тебя вызывает аллергию?

neeek

так сказать ничего нельзя. Может быть проявление какой-то посторонней болезни, а может кожное. Единственно, что сейчас не чеши и не мочи, а там если не пройдет, то к специалисту.

olik_V

или может быть на стиральный порошок и моющие средства

stm6755812

неа, у меня вапще аллергии на продукты нет, тока непереносимость новокаина и всё....всё остальное нормально переносица

stm6755812

странно, мб на порошок, тока я давно тайдом стираю, раньше ничево не было

olik_V

а может рука немного поцарапана была или расчесана, порошок попал туда и вызвал покраснение кожи

stm6755812

обе руки

olesia23

а одежи новой не надевалось? из каких-нибудь материалов, которые раньше не носилось?

olik_V

мда... помажь "Спасателем" должно полегчать

stm6755812

неа, я вроде всё сегодня сидела вспоминала: што ела, што одевала, косметику...но ничево необычного не вспомнила

stm6755812

я намазала обычным кремом для рук, оно есчо больше покраснело, начало щипать, гореть, потом успокоилось, щас меньше щипит

olesia23

а еще может быть нервное. хотя это уже редкость, думаю.
я бы попытался на полсуток забить на это дело так, чтобы даже не думать о нем. а потом посмотреть, как меняется. ежли нарастает, то все равно к дохтору надо топать - он это дело живьем посмотрит.

olik_V

лучше спасателем, могу дать или ромашку завари и сделай примочки

stm6755812

спасибо всем, посмотрю што завтра будет....а ваще конешно жуть, даже в душ не сходить, от воды есчо больше щипит кожа

olik_V

я вчера съела мандаринку (очень уж я их люблю теперь щеки нездоровым румянцем покрылись

stm6755812

это ясное дело аллергия

olik_V

мда... но так хочется мандаринок

Persic020

скорее аллергия. У меня два раза было: 1) когда носил часы с кожаным ремешком; 2) когда два месяца подряд каждый день ел по грейпфруту. Тоже на запястье. После замены ремешка и прекращения поедания грейпфрутов исчезло

stm6755812

а у меня больше наверное всё-таки похоже на аллергию на холод ...мне так кажеца

Leva59

с такими синдромами - к врачу!
кажется, не кажется...
специалистов я думаю здесь нет.

olesia23

ну, дык че там с рукой оказалось, прояснили?

stm6755812

я уже написала, очень похоже на аллергию на холод (крапивница либо я переборщила в тот день с зелёным чаем.
но скорее всего первое, так как вспомнила, што прошлой зимой нечто подобное было

Вася

Просто великолепно! Вот где можно с умными людьми пообщаться

Вася

Попал сюда случайно.... и еще раз убедился что есть люди которые живут в другом измерении
;) :)
Даже не знаю смешно это или грустно

Марго

На стиральный порошок так было. Руки краснели и чесались. Сменила и все прошло.

Илона

Я раньше была склонна к такого рода высыпаниям... всё прошло после смены рациона питания (убрала сахар и мучное). Курсами пропиваю эваларовскую мультифлора Дерма (здесь о ней пишут кстати https://teleprogramma.pro/hb/health/1724575-komu-pomogut-probiotiki-napravlennogo-deystviya-mirovye-nauchnye-u3495/ ). Она улучшает микрофлору кожи. Кстати говоря аналогов ей не найти. Это специальный штамп пробиотиков, даже иностранных аналогов не встречала. Хотя всё равно сейчас мы их взять и не можем.

Дина

Если есть жжение то скорее это грибок. Нужен врач миколог, подолг если таких нет хирург подойдет. У меня на ступнях был грибок. Тоже жжение было чесалось сильно, особенно после контакта с водой. Я раствором Мизол его выводила. Он стоит не дорого. Помогает хорошо. Советую. Это ЛС с основой 1%нафтифина. Он активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции.

Софийка

Попробуйте увлажнять липидовосстанавливающим кремом с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм, он успокоит кожу, избавит от зуда и шелушения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: