buls

болею 5-й день, температура 37-37,2 не спадает практически, но и не увеличивается. Началось с боли в горле, вчера начался еще насморк. Со второго дня принимаю арбидол, как написано в инструкции. Полоскаю горло фурацилином. На улицу не выхожу, пью много горячего. Лучше не становится. Какие антибиотики может принимать? посоветуйте что-нибудь более сильно действующее.

imran678

Сходи к врачу и сдай кровь.
У меня таким макаром пневмания развивалась, но диагноз должен поставить врач .
Такая температура говорит о воспалительном процессе.

buls

любая температура говорит о восполительном процессе. к врачу пока нет возможности пойти. Все-таки нужен совет, что бы принять такого сильно действующего

imran678

Никто не будет давать такие советы в форуме.
Окочуришься еще.

qwer89

 Надо бы ко врачу .

Но если не можешь -
Дави горло. Жестко пресекай там инфекцию - люголью, напрмер, пропосолом, джоксом. Надо выдавить гнойники. Температура держится, скорее всего, из-за них.
Я в этом плане через немогу действую, до полного холокоста слизистой.
Параллельно лечи сопли, чтобы не зараза не пряталась в них. Пей-потей

caspiy


к врачу пока нет возможности пойти.
Вроде, один из основных критериев, по которым выезжает скорая — температура за 37. Поэтому, думаю, со спокойной совестью можно ее вызвать и никуда не ходить.
Все-таки нужен совет, что бы принять такого сильно действующего
Никто тебе тут ничего не скажет/не посоветует по этому поводу. Иди к врачу, вызывай врача.

vavila

Вызови скорою и госпитализируйся.
На 202 забей сразу или рискуешь сдохнуть.

SeyGlan

нашел в ФАКе:
Счас будет реклама:
У Вас высокая температура? К Вам не хочет приходить манкирующий своими обязанностями дежурный врач из 202 поликлиники?
К Вам не хочет ехать обычная скорая или едет в течении 3 часов?
Есть выход-медицинская компания ИНПРОМЕД(IPM)-скорая помощь на дому детям и взрослым круглосуточно, абсолютно бесплатно(для студентов МГУ, проживающих в ГЗ , эта информация достоверна).Вежливые врачи прийдут к Вам через 15 минут после вызова, внимательно выслушают и осмотрят Вас-внимание! у них есть лекарства и они ими делятся с заболевшими!
Вообщем вызвать это чудо природы можно по телефонам 143-18-12, 143-12-92.
Обязательно сказать,что Вы студент МГУ , проживающий в ГЗ.
Удачи!

может быть они еще действуют!?

galy81

сомнительно. последнее время часто отказывают. см. обсуждения здесь и в Юнивесити

Яна

Далеко не всегда антибиотики требуются....и это нужно понимать. Прежде всего нужно обращать внимание, конечно же, на свой иммунитет и ваши защитные силы. Если они крепкие, можно обойтись и без тяжёлых лекарств.....просто начать принимать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Это способствует укреплению организма и он становится менее подверженныи всяким болячкам....кстати легко заказывать в интернет-магазине фитомаркет. Так что берите на заметку.

Найда

Только в крайнем случае должны назначаться и только под контролем врача. Это же какая нагрузка на организм и микрофлору! У нас как-то без них пока обходилось...просто обыкновенные лекарства и Витамишки иммуно. Они ускоряют выздоровление за счёт хорошей дозировки витамина С и сока натуральных фруктов.

Камила

Антибиотики назначаются только врачом, сами себе не назначайте ,меня один раз обсыпало и микрофлора нарушилась, когда сама себе назначила антибиотик. От горла лучше возьмите Барсукор таблетки для рассасывания с лизоцимом, он снимает боль в горле быстро и стоит недорого

Лиза

Антибиотики при такой температуре не нужны. А вот витамины точно не помешают. Есть хороший комплекс A до Zn эвалар. В составе самые необходимые компоненты: 13 витаминов и 9 микро и макроэлементов. Есть даже витамин Д. Это хорошая поддержка иммунитету будет. И на поправку пойдёте быстрее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: