demowww

я уже постила тут как-то, но не нашла наш терапевт, по-моему,не больше меня прочесть может

Timakov

он не читает а смотрит что написано внизу где диагноз и все. А вообще надо интерпретировать я думаю - спектры смотреть

demowww

а что там внизу написано, ты хоть раз видел?что ритм синусовый и я могу прочесть. никакго диагноза там не указано, в кабинете, где далали кардиограмму, тетенька отказалась отвечать на вопросы, сказала, что врач все скажет. видимо, тоже не больше меня понимает в этом деле

Timakov

ну да синусовый ритм это и есть диагноз, просто у кого-то еще что-то бывает написано кроме него.

demowww

Павло, ты и в этой теории сигналов разбираешься?

dobraja88

я когда-то постил ссылку на справочник кардиолога. Как раз на расшифровку. Можно поискать по форуму.

demowww

поиск по словосочетанию "справочник кардиолога" в хелсе и в его архиве результатов не дал

dobraja88

не могу найти когда-то сайт был, где лежал, по-моему, pdf буклета. Сейчас ни сайта, ни своей ссылки найти не могу. А была она не в хелсе, это точно. Хелса тогда еще не было.

demowww

я и по всему форуму поиск делала

maxisxp79

в к-Г кардиограф Банзелюк Егор Николаевич живет, мож к нему обратишься? Комнату не знаю. Ну у коменды можно спросить.

demowww

спасибо за инфу

maxisxp79

всегда пожалуйста

al66nt

Отскань ЭКГ, попытаюсь тебе помочь

al66nt

Кстати, Банзелюк действительно закончил наш медфак...но он малость не кардиолог

maxisxp79

он кардиограф, я сама долго врубала, почему кардиоГРАФ и не ЛОГ

al66nt

ну и врубила? Тогда объясни мне глупому, что это значит...

maxisxp79

Графы тип тока кардиограммы читают, клиникой не занимаются
хз кароч, тебе, умному, виднее

Роза

А вам в таких условиях форумских никто конечно не расшифрует кардиограмму. По-любому нужно обращаться к специалисту. А ещё если и что-то беспокоит кстати, для сердца рекомендую эваларовский витамин Д3 500 ме в каплях. Очень хорошо поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы и в принципе даже укрепляет иммунитет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: