vika-grigorash

Вынесли из жалобной книги аргумента

natali15071980


[re: ]
концерн Калина - я в шоке. Это ж не дискаунтер, а магаз в лучшем вузе страны! И так в хозяйственном все полки заставлены дерьмом вроде Русского поля, приличных шампуней днем с огнем. И непонятна агрессия на здоровающих продавцов - сказывается, видимо, русская дикость. Вообще-то это принято во всем мире, а вы все слишком близко к сердцу принимаете.
Уму не постижимо - переться за мылом в Ашан!
Что мне не нравится, так это то, что в хозяйственном всегда приходится просить пакет, пока не напомнишь - не дадут (тетка противная). И непонятно почему они сами не упаковывают покупки в пакет - везде так делать должны, кроме России.
Мне ещё не нравится неопрятный вид продавцов: две футболки, одна на другую надетые, грязные носки , сланцы - как на вьетнамском рынке.
Вообще непонятны претензии народа: то дорого, то качество плохое. да если что-нить мало-мальски приличное завезти - вы ж ниче не купите, поедете в Стокцентр какой-нить, или фамилию, или Ашан.

поясняю популярно, есть люди которым понты лдороже денег, а есть те, кто следят за реакцией той или иной косметической продукции на волосы и кожу, так вот могу рассказать следующую сказку:
шампуни типа Пантин, хеден шолдерс и шаума, пробовала я их достаточно много разных, почему-то очень плохо влияют либо на кожу головы, либо на состояние волос. На данный момент наиболее оптимальным для меня оказалось дикое сочетание кондовейшего хоз мыла и бальзамов Бабушка Агафья или Балет, а посему я как потребитель данной продукции и буду их искать.
из кремов, что я пользовала, нивея например подходит мне далеко не всегда и дает не всегда ожидаемый эффект, а что меня неикогда не подводило, так это ф-ка Свобода и концерн Калина, но только их классические товары, а не модные Миа. Шампуни мне их кстати не очень, у них хороши именно крема.

не в обиду будет сказано, но кондовое хозяйственное мыло с понятием Леди ( в вашей аватаре) не сочетается, это раз, а во-вторых, когда мой парикмахер услышал об этих словах - то поседел в считанные минуты. Мои длинные, здоровые, некрашенные волосы требуют нормального шампуня, а не бабушки Агафьи. Кстати, не поленилась, и сегодня когда была в Аргументе, перенюхала половину баночек этого самого русского продукта. Ну не знаю я, как мыть голову шампунем из хлеба, пивных дрожжей или репейника. Чем потом пахнуть будете...
Впочем, все это к делу не относится. В Аргументе есть и для вас ваша Калина в виде кремов, и для меня любимый Эльсев.
И вот ещё: с каких это пор Шаума (40 рэ за 250 мл) стал дорогим шампунем наравне с Пантинами там и Хэд энд Шолдерсами?

можете объяснить своему понтовейшему парикмахеру, что он не папа римский, чтобы быть всегда правым, про хоз мыло и прочее, я не с потолка взяла. Идите ко врачу аллергологу, он вам и не такое расскажет.
Эльсев я тоже пробовала, чешусь после него зверски и вообще кожа на него неадекватно реагирует.
могу порадовать вас рассвазом о замечательном действии касторового масла на ногти, например, а оно вонючее, страсть, зато действует великолепно, просто все надо делать с головой, а не выпендриваться марками, лейблами и деньгами.
А шампунь мне вообще юзать похоже ни один нельзя, про запахи, сами знаете - на вкус и цвет, мне вот запах овсяного мыла очень нравится и морскую капусту обожаю, а многие это все ненавидят.

а можно я оставлю у вас боа?:)
тут уже проблема не в ассортимете аргумента, а в тотальной аллергии, чесотке, слоении ногтей и выпадении волос. Не мудрено, от хоз мыла-то...

поверь хозмыло я стала юзать только после того как перепробовала бешенное кол-во шампуней. Предлагаю обсуждение юзаемой косметики вынести за пределы этого треда. Если уж Вам так хочется похвастать парикмахером. Спасибо, вы боа хотите у меня просто хранить? так у меня не склад, а если облагородить мою фигуру данным предметом, так я не очень люблю такие вещи, может с непривычки конечно. кстати после избавления от всяких шампуней ногти не слоятся, если их не красить лаками.
собсно сказку про то как и почему я заюзала хозмыло могу рассказать отдельно.

svchreal

короче, суть вопроса в том, действительно ли можно и полезно мыть голову, используя хоз мыло

vika-grigorash

ну, недавно я случайно испачкала волосы подсолнечным маслом, когда ужин готовила, шампунем отмыть не смогла, вымыла Fairy - как новенькие.
Не спорю насчет гиппоаллергенности хозмыла, возможно кожа головы от него питается какими-то нереальными мазами, но я им мыться не буду.
Для меня душ дважды в день - это удовольствие, я подбираю косметику в т.ч. по запахам, чтоб приятней было плескаться.
и ещё раз повторю - шампуни, гели для душа, мыла - это не понты, а способ следить за собой, доставлять себе удовольствие.
ну не люблю я русский косметпром (за редким исключением)...

kkotti

Да е, суть вопроса в том, кто больше понтуется.
Моя бабуля волосы в детстве золой мыла. Зато жила в Архантельске и любила тюлений жир. Круче волос чем у нее за всю жизнь не видала. Лично я - хозмыло не люблю. Ни запах ни эффект не нравится. Но если уж мне приспичит его купить - потребую к себе на кассе вежливого отношения, порстите уж...

kkotti

а байку про мыло расскажи... вдруг это правда суперамаза?

natali15071980

так, собсно обещанная сказка, почему после перепробования достаточно большого количества разнообразных шампуней я все-таки взяла хозмыло. Да очень просто моя бабушка по папиной линии всю свою жизнь мыла голову именно обычным хозмылом, таких волос как у нее сейчас практически ни у кого нет именно по густоте и качеству. Братец старший мучался с перхотью всю жизнь, 5 лет назад тоже перестал юзать шампуни, мыл голову каждый день но просто водой (уж не знаю как промывать умудрялся) от перхоти избавился, вспомнив бабушку стал мыть хозмылом. Так получилось, что у меня моего брата и бабушки схожий в чем-то обмен, вот и все.
а бальзамом я потом волосы мою из-за запаха и потому, что на мой взгляд после хозмыла волосы тяжеловаты, бальзамом я как-бы их немного обратно грязню, что-ли и то что лично мне подошли именно бабушка Агафья и Балет это тоже случайность.
У вас похоже отвращение вызывает именно название - "Хозяйственное мыло" мне название параллельно, мне пофиг оно может называться и ромашка и санта клаус, важен эффект.

natali15071980

да нет тут супермазы, это просто случайность исторически сложившаяся. кто-то от настоя ромашки становится пушистым и бархатистым, это особенность личная.

kkotti

вот у меня например волосы очень сухие, мне мыло поднести к ним страшно не то что мыть! каждому свое.
Вс равно мне не понятно, причем тут понты. Парикмахера иметь я бы тоже не отказалась, и вовсе это не снобизм - ходить к одному мастеру - это нормально. А мыться можно действительно хоть золой, лишь бы помогало!

natali15071980

я не заставляю тебя мыться тем-же что и я, не бегаю за тобой с золой и сливками, мойся чем хочешь, то что хорошо для тебя, далеко не всегда может быть хорошо другим, вот и все.

svchreal

ну если с полезностью хозмыла никто не спорит, а вопрос в эстетике и соответствии качества душа понятию леди, то зачем в хелф? =)

natali15071980

фишка вчем? человек на меня наехал, типа что я пользаюсь таким говном как хозмыло, это только шудра последняя может такое юзать. вот и все. я сочла это проявлением понтов, такой наезд.
А парикмахер это замечательно, сама посылаю мужа только к одной мастерице. Косметолог тоже очень здорово.

kkotti

ну, может про леди - это она так неудачно пошутила?

natali15071980

просо я так поняла, что спор завязался как раз из-за полезности, посему и предложила снести в хелф

vika-grigorash

да, мне тоже одна история вспоминается. О том, как одна старушка, друг нашей семьи, москвичка в энном поколении, ( а мама смолоду у нее останавливалась, когда в столицу наезжала) любила вымыться хозмылом, ходить по квартире голой и вздыхать "Ах, как приятно пахнет".
Может, это я такая счастливая - мою голову каждый день ( а то и два раза) обычным шампунем, ни на перхоть, ни на недостаток объема, ни на выпадение волос не жалуюсь.
Сказать по совести, я просто не уважаю всякие там "ноухау", типа, давайте будем мазать руки глицерином вместо крема, и кожа будет как у младенца на заднице.
все тетки в моей семье всю жизнь занимались наведением красоты, и моя бабушка на склоне лет заявила, что хороший крем - это хороший крем, и не стоит пользоваться дерьмом, если есть возможности для полета.

vika-grigorash

очень поэтично мой понт-наезд описан.:) на самом деле, скорее не наезд, а резкое имхо. не обижайтесь, не со зла.

kkotti

ну а ругаешься-то чего? Ну, хороший так хороший... Познается хорошесть все равно только на практике, а не на ценнике.

natali15071980

да поверь, ты счастливая, а я алергик кожный, все крема долго и тщательно подбираю, равно как и моющие средства.
Если подойдет что-то что стоит 100-200 р. буду пользоваться этим, если подойдет наоборот что-то из серии 15-20 р, значит этим.

vika-grigorash

это тоже спорный момент. Мне вот из демократичного ничего особенно хорошего не попалось.
А вы что посоветуете?

kkotti

Я сама грешу любовью к дорогим шампуням ну Русское поле - это ЖОПА волосам
А вот для мордочки увлеклась Чистой линией - скрабы, маски у них клевые.
Кремы люблю Green Mama, но это уже дорого вроде.

vika-grigorash

не, я гринмаму больше в руки не возьму. Может кому и подходит, но на мой субъективный, придирчивый взгляд - гавно редкостное, хоть и пахнет сносно.
Насчет Чистой линии - надо будет попробовать, может, возьму свои слова назад.

natali15071980

когда я потравила себе руки стиральным порошком (фактически без кожи осталась меня выручила одна знакомая кинолог, которой по роду деятельности постоянно приходится мыть полы от мочи, говна специфическими моющими средствами, есс-но перчатки резиновые круглые сутки не поносишь. Так кожу мне вернул и очень хорошо обезболил, а болело очень сильно, по площади, нелюбимый вами концерн Калина, крем для рук персиковый или облепиховый (различаются запахами) крем достаточно жидкий в бутылочке, не в тубе.

kkotti

а еще клевые крема для рук у Гелиоса, у них много-много разных. Сочувствую очень, тяжело аллергикам

vika-grigorash

каюсь: купила "Бархатные ручки". Жду пару дней, чтобы сказать свое фи. пока эксперимент удается.
действительно. аллергикам тяжело, особенно в свете обилия бытовой химии в нашей жизни.
Ну, удачи вам, что ли, здоровья, поменьше порошками дышите. И в перчатках, все в перчатках.

kkotti

вот последний совет написала бы огромными буквами где-нибудь на видном месте
Кстати, черный жемчуг мне ВАЩЕ не понравился. ну и фиг с ним

vika-grigorash

мне тоже все про перчатки все время напоминают, ну не могу я стирать в перчатках, пол мыть ещё куда ни шло, а стирать не могу. и руки-ногти жалко, а неудобно...

kkotti

как раз порошок гораздо хуже рукам, чем перчатки. Мазать защитным кремом - и в перчатку с хлопковым напылением! и вперед.
у меня вот другая проблема - у меня перчатки уходят как дети в школу. Я за зверьем своим убираю, а они на резине помешанные, жрут их, мерзавцы!

vika-grigorash

ну ни фига себе. У меня в комнате источники грязи только я и мой друг, одни перчатки уже несколько месяцев валяются. зверье - это вообще отдельная тема.

natali15071980

Зы о перчатках, оч рекомендую перед тем как одеть намазать руки кремом (я пробовала на Зодиаке ф-ка Свобода можно даже не ждать пока впитается (то что тальк налипнет тоже не страшно потом руки мякие мякие, нежные нежные. Это по телику посоветовали, пробовала на свой страх и риск. Перчатки стали менее неудобными, тоже их ненавижу, я просто тащилась от того, что руки не потели, как обычно бывает.
То Камей, мне тоже черный жемчуг не понравился.

kkotti

можно специально для Аргумента и порчих интересующихся сделать рейтинг косметических причиндалов по рубрикам: дл ярук, для моськи, для волос...

natali15071980

у меня первый кот любил резину жрать, особенно черные резиночки, как-то прогрыз в камере автомобильной дыру, сожрал 2 купальных шапочки (еще старых, кондовой резины). а второй сожрал 3 м вздешной резинки, надо было видеть, как я у него изорта за махонький кончик ее вытягивала, а он сопротивлялся и пытался обратно заглотить.

kkotti

во-во... Мои засранцы жрут вообще все, что плохо лежит, а резину уже просто нельзя отнять... Крысы, что с них взять!

natali15071980

как предлагаешь? перечень продукции с голосовалкой итли просто перекличку типа - я юзаю то-то и то-то, мечтаю о том-то.?
смешно, но я впихну первым делом жидкое мыло для рук с запахом розового масла, фиалки, лаванды.

kkotti

не, надо перечень, в опросе потом не разберемся до седых волос. Вот мы втроем тут накидали уже названий - хоть с них начать. Потом одбавлять

aivanovtest1

А VICHY пробовали?

kkotti

о! и Ives Roches!

natali15071980

и ни в коем случае не убирать из ассортимента те клувые мешочки с запахами.

kkotti

нинини! все оставить! а какие мешочки?

aivanovtest1

Ives Roches не все хороши. Пробовала.

vika-grigorash

да, но это тоже враг аллергика. Вообще вся линия аллергенна ( по признанию их консультанта в аптеке). Мне очень нравится OZON, крем супер.

kkotti

ну, я и не говорю что все хоорши. Как показал это тред, что русскому хорошо, другому русскому - аллергия. ТАк что рейтинг - исключительно в целях оптимизации ассортимента и просвещения форумчан, а не "советов по пользованию"

natali15071980

что именно? виши имхо разные вещи есть.
А точно хотела у них попробовать крем лифтинг, что-ли, пока руки не дошли.

aivanovtest1

Ну у них много чего есть...
Вообще, это не косметика по уходу за собой, а лечебная, собственно поэтому она и продается исключительно в аптеках.

aivanovtest1

Сколько пользуюсь - нареканий с моей стороны не было.

aivanovtest1

Да, и еще в Для Душа и Души есть неплохая косметика, шампуни в частности.

kkotti

так а с рейтингом чего? кто у нас голосовалки делает? Модеры?

natali15071980

меня одно смущает, она сильно недешовая, и будет очень обидно потратить 700-900 р. на баночку, и после второго раза применения ее выкинуть. хоть на двоих покупай, вдруг напарнице подойдет хоть польза.

kkotti

вот уж где понты! там разориться можно нах!

niksi

Какую голосовалку-то надо?

kkotti

подумать надо. Список космеитческих фирм, например, которые тут упоминались, или конкретных продуктов? Леди,что скажете?

aivanovtest1

Ну Виши в журналах вкладывают свои пробники иногда, на рекламу цепляют. Можно с этого начать. У них возрастная косметика стоит около 1000р., против "апельсиновой корочки" тоже где-то так. А Нормадерм и "невозрастная" раза в два дешевле.

vika-grigorash

ну да, я их покупала в годы наиболее плодотворной работы, потом ещё Нормадерм. Нормально, но немного резковато для моей кожи. Для душа и души - у них офигенные запахи, и в начале косметика действительно клевая, но ближе к концу банки приедается. Мне, по крайней мере. Больше я там ничего не покупаю.
несмотря на отвратительность запаха в магазине, в ив роше хорошие крема, особенно молочко для тела со всякими фруктовыми запахами. На теле он не так резко пахнет.

aivanovtest1

Есть еще итальянская фирма KORFF. Если Виши резко действует, то это помягче. Цены примерно такие же.

vika-grigorash

если на меня наехали за покупку шампуня за стольник, то вас за ваши виши ваще на клочки должны порвать, я мыслю.

natali15071980

сначала список неплохо соорудить, причем разбить его на части по производителям, типа
ф-ка Свобода
бальзам для волос Балет
крема:
зодиак
Бархатные ручки
пр-во Аванта
крем Румяные щечки
Концерн Калина
крем для рук Персиковый и Облепиховый с витамином А в плястиковой бутылочке (предотвращает образование трещин)
увлажн молочко для снят макияжа Женьшень для любого типа кожи
Наша Мама:
крем-бальзам для ног
Нивея
имхо оставить что у них есть

aivanovtest1

Ничего для рук лучше, чем Atrix, не встречала.

natali15071980

у палмолив от запахов тащусь, юзать не могу. Сидеть бы и нюхать, нюхать.

potr

блин, как все любят поднимать свою самооценку и имидж всякими лэйблами, умора!
почему нельзя сказать: я выбираю это потому, что я так хочу, и не ваше дело, что этот шампунь стоит 20 руб!
почему надо оправдываться?
похоже на кино, где жандарм прикидывался миллионером и говорил, что его хобби - самостоятельно чистить себе ботинки по утрам, видите ли, этакая причуда богатенького дядюшки, которому нечем больше заняться. и в ответ на это дивы высшего общества мило щебетали:"как он мил в своих привычках".
смешно, господа, и грустно.
где ваши гордость и достоинство
и вообще - мыть башку хоз.мылом - это стильно!
да здравствует индивидуальность каждого индивидуя!

aivanovtest1

У меня так с любимыми духами - голова от них болит.

vika-grigorash

кстати, в целях экономии лучше уж не в ашане косметику покупать. а в Арбат-престиже, там вроде за сущие гроши все продают.

aivanovtest1

Сомнительно качество.

kkotti

епт, ну мне пох реально, пользуюсь я тем, что мне подходит, поэтому у меня одно средство за 10 руб, а другое за 300. Ну и в пень, кто что думает. ДАвайте списки составляйте. свой запощу вечером

vika-grigorash

да, говорят, что у них это чуть ли не в подвале производят.

aivanovtest1

Аналогично. Полностью согласна и поддерживаю!

natali15071980

честно? ашан ненавижу, там много народу и мне там банально не нравится.
Добавить в список Ополаскиватель Колгейт плакс лечебные травы
Зубную пасту Блендамед лечебные травы
Зубная паста Кедровый бальзм
Зубная паста Парадонтол

aivanovtest1

Не знаю, где производят, но крайне сомнительное качество.

natali15071980

странно, у меня тот-же расклад на полке..
вопрос ту олл, вставлять ли в список то, что у них есть уже?
т.е. расписывать весь ассортимент нивеи? и Бальзамы Бабушки Агафьи?
Хоз мыло так и быть добавлять не буду, дабы не травмировать нежную психику окружающих.

natali15071980

ну что делать, пробило меня сегодня на ля-ля.

NOPKA

тогда я добавляю
только не хозяйственное, а дегтярное
запах - супер! (кроме шуток)

vika-grigorash

вот этого точно не надо! ну пожалуйста! от этого запаха ни спрятаться, ни скрыться. Меня от него выворачивает на не знаю какую изнанку!

natali15071980

Лосьон салициловый пр-ва Флавосинтез, порой очень нужен на меня действует
Детский крем от угревой сыпи пр-ва Инфарма 2000
Хотелось бы видеть Косметику для и от загара Тальго, но она скорее всего безумно дорогая
Хотелось бы увидеть в ассортименте побольше разных по запахам дезодорантов, роликовых без добавления антиперсперанта (очень хочу ОХ natural pear не вижу его очень давно)
из антиперспрантов самые нежные воспоминания о Хербина с запахом фиалки и анемона, Roll-on Haza company Польша, на баночке синенькие цветочки какие-то

NOPKA

хм. Оно не входит в ценовой диапазон больше 100.
Так что будьте спокойны

vika-grigorash

он на свои 15 рэ действует с радиусом в километр, и потом не выветривается. Соседи как-то купили - я думала сдохну. Вам оно правда нравится?

NOPKA

Сначала оно было куплено для купания собаки.
Потом сама стала юзать. Кожа стала меньше шелушиться, ранки быстрее заживать.
Запах - особая статья
Правда, последнее время перешла на

natali15071980

им помница еще блох выводят...

natali15071980

таки лана, где сиписки?

exyboy9

успокойтесь,
никому не рекомендую мыть волос хоз мылом -
есть опыт и не самый приятный -
волосы потом как солома

fomushkin

Моя бабуля волосы в детстве золой мыла. Зато жила в Архантельске и любила тюлений жир. Круче волос чем у нее за всю жизнь не видала.
мораль:
хорошие волосы даже хозмылом не испоришь
качество волос зависит только от генетики и питания
нельзя не заметить, что во времена наших бабушек рацион был несколько иным
вообще у меня складывается такое впечатление, что старшее поколение в нашем возрасте было здоровее и выносливее
а мылом хаер мыть не следует - сушит сильно
конечно кожа головы приспосабливается и начинает производить больше сала... а оно вам надо?

tatani69

ваще,вся косметика ВИШИ гормональная,тока самоибийцы ее покупают,а про Калину-почитайте на сайте www.skindoctor.ru очень удивитесь,ее ваще нельзя даже на задницу мазать,не то что на лицо

alekszh

купила vichy thermal s mat - на каком то форуме теткинском были клевые рекомендации.
нуууу не знаю, такое г-во! с морды лица скатывается и никакого матового эффекта вообщем выбросила деньги на ветер, иногда теперь мажу им нижние конечности, потому что не знаю кому можно отдать юзаный
подружка посоветовала диадемин мат-эффект, в принципе относительно ничо
раньше нравился и идеально подходил garnier серия "чистая рожа" глина+цинк, но с какого то момента перестал действовать что ли - сухая кожа не увлажняется, жирные участки блестят. А вообще зимой ничего не могу себе намазать так, чтобы было хорошо, зато летом вообще лицо можно ничем не мазать, кожа практически идеальная, предпочитаю тока маски всякие из голубой глины или маски-пленки гариньер и полоски T-Zone - вот после них эффект как грицца на лице

dobraja88

я мыл, нормально. Шампунем, конечно, лучше, но на безрыбье-то..

fomushkin

говносайт какой-то
пишут наукообразную фигню
я бы не стала им руководствоваться

Альбина

Я много раз слышала рекомендации трихологов по этому вопросу и все они говорят, что хозяйственное мыло точно не для этого.....нужны профессиональные шампуни прежде всего. А для того чтобы волосы были здоровы изнутри, обязательно нужно эваларовскую омегу 3-6-9 принимать. Кстати это в принципе самый лучший вариант по соотношению цены и качества.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: