Tera

Ситуация такая, целый день мало ел, и лёг спать очень голодный ( решил что на ночь есть плохо)
Посреди ночи приснился крайне неприятный сон, пришёл какой-то чувак, непонятно чего хотел, вроде даже не угрожал, но почему-то стало страшно. Проснулся сердце колотит и есть сильно хочется, пошёл поел, сразу успокоился :D
Вот теперь думаю не на почве ли голодного желудка такая фигня приснилась?

EV16101951

Я знаю, что если лечь спать наевшись, будет плохо утром, а может и весь следующий день. Но иногда я просыпаюсь среди ночи, на автомате пью и ем как одержимый, и потом как ни странно, все ок и сны снятся хорошие :cool:
А недавно я проснулся, а около моей кровати стояли две приятные, но одетые девушки. Не было ни страха, ни возбуждения. Было как то неловко что ли... Не знал как с ними заговорить :crazy: Решил для начала открыть окно... но после сего действия они вдруг исчезли, и я грустный лег спать. :(
Кто нибудь знает что надо есть/пить/делать, что бы это почаще повторялось?

galy81

может быть.
низкий сахар крови может проявляться ночными кошмарами. у здорового человека есть запас гликогена в печени, за счет которого поддерживается нормальный уровень сахара ночью. если имеет место блок глюконеогенеза, например, алкоголем, то печень может ночью не справиться со своей задачей.

shopcaravan

могут. я когда ложусь голодный спать, то сны все о том, как вкусно и сытно я кушаю: хожу по ресторанам, дома у бабушки, покупаю какой-нибудь экзотический фрукт и тд

marinaka-naka

Поешь немножко на ночь и спи спокойно!
Я всегда так делаю :)

Eugene86

мне кошмары снятся (начиная с полусонного состояния, т.е. когда еще не сплю) во время простуды, причем простуды любой, самой легкой, с нормальной температурой, без жара, если даже только заложен нос и отекла носоглотка. Думаю, связано с передавливанием сосудов в результате отеков и слабым мозговым кровообращением в результате. На мой дилетантский взгляд.

stat7321313

слабым мозговым кровообращением
беда многих форумчан. особенно в сосаити :smirk:

kosmos

Кошмары - это неплохо. Должно же как-то бессознательное заявлять о глубинных пластах личности человека и их связях. Сны иногда могут пролить свет на многое, и при внимательном отношении улучшить самочувствие человека. В общем, почитайте Фрейда.

Fyz

Не думаю, что кошмары возникают из-за голодного желудка. Как правило это конечно же нестабильность нервной системы. Могу в этом плане посоветовать эваларовский реасон с 5-htp... с ним спится прекрасно. Причем эффект быстрый... через 3 дня после начала приёма бессонница исчезла, кошмары тоже.

Ольга

Тоже если забегаюсь на работе и мало поем, то засыпаю и сразу сняться кошмары и такие ясные и в голову бред лезет и сплю не глубоко, встаю сразу же тк это уже не в первый раз, и иду нарезаю себе сало с куском хлеба съедаю, и сразу голова пустая и засыпаю и не чего не снится вообще. Думаю да может дело в сахаре тк он низкий если мало ем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: