ikiller

И как с этим бороться?

galy81

похоже на ангину, но не факт.
пить антибиотики, которые назначит терапевт.

ksenia20956

С этим не бороться ;) , а лечить нужно
Либо ангина, либо фарингит. Лечить на начальной стадии. Антибиотики принимать в крайнем случае. А так обычно применяют спреи (ингалипт, и т.д. особенно люголь хорошо помогает (противная штука если конечно рвотный рефлекс не сильно выражен ватным тампоном обмазывать эти самые воспаления (лучше средства пока не видела) придется терпеть, перед процедурой лучше не есть и не пить :) , пить горячий чай со сливочным маслом, можно мед + травы ромашка, мать и мачеха. Полоскать горло содой. Ни в коем случае не заниматься ингаляцией горла инфекция может проникнуть в бронхи.

qwer89

люголь хорошо помогает (противная штука если конечно рвотный рефлекс не сильно выражен ватным тампоном обмазывать эти самые воспаления (лучше средства пока не видела) придется терпеть
Есть такой аэрозоль Йокс (Jox гораздо удобнее, тоже с люголью. Советую. Пропосол тоже помогает.

Tanarri

А я б к врачу все-таки сходила, уже самодолечила ангину один раз до больницы и операции

ikiller

Я на третий день врача вызвал, и за двое суток мощными антибиотиками и разными полосканиями вылечился

galy81

за двое суток вряд ли можно вылечиться антибиотиками, можно лишь убрать симптомы. лучше допить курс так, как в аннотации указано (5-7 дней обычно иначе возможен рецидив или потеря чувствительности к этому антибиотику в следующий раз.

inbox777

Есть такой аэрозоль Йокс (Jox гораздо удобнее, тоже с люголью. Советую. Пропосол тоже помогает.
Не нашел такого компонента в Иокс. Ну и он хоть и противный, но не на столько, чтобы рвоту вызвать.

Мария

Прежде всего конечно нужно бактерии и инфекции убить...поэтому ингаляции с физраствором и полоскание горла водой с содой и солью это необходимо. Для того чтобы ускорить выздоровление, можно пить эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Только ему доверяю, поскольку качество проверенное. Во всяком случае я с такими способами всегда выздоравливаю быстрее.

Снежана

Мне кроме таблеток для рассасывания с лизоцимом Барсукор ничего не помогает снять боль в горле. В составе витамин В5 и витамин В6, которые помогают бороться с инфекциями и вирусами, помогают повысить иммунитете

Неля

Кстати когда малыши болеют, помимо всего прочего-народных средств, лекарственных препаратов, могу посоветовать витамишки иммуно. Нам они уже не раз помогали. Здесь есть экстракт облепихи, а она всегда помогает выздоравливать скорее и повышает защитные силы организма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: