gena

Почему считается более полезным спать на левом боку?

Sereja

наоборот на правом,чтобы не было нагрузки на сердце

goga04187

Почему считается более полезным спать на левом боку?
кем считается
вопрос имхо спорный - кому как удобней - тот так и спит - насколько я читал - это определяется как начал спать в детстве - если без экзотических поз и не подкладывая руки под голову - дискомфорта обычно не бывает, как и вреда для здоровья

gena

Вот я и спрашиваю
В инете вычитала, что лучше для работы желудочно-кишечного тракта, но так ли это?

grizzly

ага, а для сердца хуже
(если на левом спать, есть свободный отток желчи, и вообще легче печени, поджелудочной железе, желудку)

Dokota74

наоборот на правом,чтобы не было нагрузки на сердце
это заблуждение ( не имхо, в умной книжке читала): ребра в полной степени уберегают сердце от нагрузок, которые могли бы быть, а когда спишь на правом боку сердце находится как бы в подвешенном состоянии. так что из этой логики, как опять же было написано в книге, лучше спать на левом.
а мое имхо, что действительно, полезнее не запариваться и спать так, как удобно

xlander

вообще, при определенных заболеваниях печени (ДЖВП) пациенту назначают лежать час на правом боку и с грелкой, да и желудок лучше работает в этом положении, так что можно такую же теорию расписать про полезность спать на правом боку.
А на счет сердца: при тахикардии, например, НАДО лечь на левый бок, чтобы ритм пришел в норму.

denis-10

а почему руки нельзя подкладывать?
мне так удобнее

stm6008779

Наиболее полезным считается спать на спине.

gena

Сколько себя помню, никогда не могда спать на спине

goga04187

а почему руки нельзя подкладывать?
ну бывает когда под подушку - тогда вроде не особо страшно - но детей все равно обычно стараются научить не подкладывать руки
а если прям под голову то там же циркуляция крови нарушается

ivan94

тоже так считаю, но всё равно переворачиваюсь на бок. и про подушку непонятно, совсем без подушки говорят плохо и на подушке тоже - позвоночник в любом случае не ровный и надо валик под шею подкладывать. кто что про это знает более точно?

Татьяна

Так и не получила ответ на свой вопрос,,можно ли спать на левом боку,при тахикардии,во всех разные мнения,а мне зто так важно

Татьяна

Так и не получила ответ на свой вопрос,,можно ли спать на левом боку,при тахикардии,во всех разные мнения,а мне зто так важно

Татьяна

Так и не получила ответ на свой вопрос,,можно ли спать на левом боку,при тахикардии,во всех разные мнения,а мне зто так важно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: