Wa4A

что-то я на нее подсела
она не вредна в больших количествах?
и как отразится на весе? откладывается в организме в виде жира?

jdmdoors

Практически все что ты ешь может отложится в жиры. Так как и углеводы и белки могуг преобразовываться в жиры. Главное что бы в общем каллораж сохранился тем что и был, если конечно раньше ты прибавляла в весе при твоем питании. Вообще овощи относятся к сложным углеводам, а значит не вызывают инсулиновой реакции, которая способствует липогенезу. Кушай дальше, я тоже ее обожаю =)

vefim45

Если ешь килограммами, то лучше уточни у знающих людей про содержание в ней оргкислот, типа щавелевой. По-моему, их довольно много там, а это нехорошо, если есть склонность к образованию камней в почках.

ASASEL

говорят, от нее мышление атрофируется. не знаю почему, там наверное какие-то аминокислоты активные есть.

niksi

Неправда. То, о чем ты говоришь, бывает от ананасов в шампанском.

larisa-v

Ты где ее покупаеш и как готовиш ?

Wa4A

покупаю либо на рынке около университета, либо там же в магазине-супермаркете
она уже готовая продается

kkotti

а че с ней дальше делатЬ? сырьем, или хоть сварить?

svm10055

На сколько я понял- это корейские салаты.
Мне спаржа не нравится...

Wa4A

ничего не делать
кушать
это действительно считается корейским салатом (она уже приготовлена и в соусе но не острая, я ее просто так кушаю, в ней белка много

chaser_sep

Я тоже люблю корейский вариант спаржи, однажды попробовала консервированную. Отличается сильно одно от другого не в лучшую сторону. Читала, что в сыром виде она полезнее, но в России ея сырую ни разу не видела. Если кто увидит, просигнализируйте - оч хочется попробовать. Кстати, полезна гипертоникам, так как не повышает давления.

elektronik

как я понимаю,вы говорите про белую спаржу...
а ведь есть еще зелененькая...она тоже на рынке продается,правда в сыром "грядочном" виде...Мммуа!

natali15071980

в средней полосе на грядках часто растет, только ее срезают в виде ростков не выше 30-40 см.
ела сырьем, имхо, ничего особенного, если в салат добавлять очень даже ничего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: