kozyrevmaxim

растворимым, какие могут быть последствия

fomushkin

а зачем?

kozyrevmaxim

нет желания трапезничать, а чувствовать себя хорошо хочется

stm2545106

Так ты голодный или нет?

kozyrevmaxim

уже нет :o кофе пью
просто не всегда есть желание кормиться, а сопутствующие проявляются - сложно сосредоточиться, слабость и все такое

thorn

если уж травиться, так хоть натуральным, а не растворимым кофе

V_Chernov

> какие могут быть последствия
гастрит

natalik

вродь писали что голод можно утолять горячей водой
кофием точно не нужно

thorn

кофе как раз пьют для утоления голода потому, что в нем содержатся вещества, активизирущие ферменты, расщепляющие жиры ( не помню, как фермент называется). Отсюда и возникновение чувства насыщения.
А вот действие воды скорее заключается просто в наполнении желудка.

pros77

где-то я вчера читала следующее: мозг подает сигналы "хочу есть" и "хочу пить" одинаково. если желудок требует еды, это одно, а если чего-то хочется, "лучше попейте водички и подождите полчасика, может организм именно пить хотел". хз, насколько это верно:)

Binedikt

ничего страшного. максимум язва, нервные тики и сердечные приступы

maxturbo

что в нем содержатся вещества, активизирущие ферменты, расщепляющие жиры ( не помню, как фермент называется
если ты про воздействие кофеина на организм, то да, он как-то там способствует сжиганию жиров, но только при физнагрузках на выносливость. Просто так он здорово выводится из организма, т.к. одно из его действий - мочегонное

denisshvetsov

А я-то, простая душа, думала, что кофеин просто активизирует адреналиновые рецепторы, подавляя таким образом деятельность ЖКТ и стимулируя выброс глюкогона, а чувство голода исчезает благодаря повышению уровня глюкозы в крови.
А там фермент, оказывается. Как в ананасах, да? :)

ilxom

имхо одно дело пить кофе вместо перекусов, а другое - вместо полноценной еды. первое нормально, второе - нет.

thorn

я знаю :)
но мы же здесь не про похудание говорим, а про достижение чувства сытости

thorn

вот ананасы не знаю, что делают. Знаю, что как-то там способствуют сжиганию жиров, но вот как - хз

stm6692671

Знаю, что как-то там способствуют сжиганию жиров
чушь это все :)
миф о чудодейственном ананасе основан на том, что в нем содержится фермент бромелайн. еще, может, кто-то слышал про папаин - что находится в папайе. ну так вот, сжиганию жира и вообще сжиганию пищи в организме эти ферменты не способствуют. они являются протеолитическими ферментами, т.е. расщепляют белки. более того, полностью они в организм никогда не попадают - в лучшем случае они, как любые белки, разрушаются пепсином и химотрипином, и что у нас там еще есть в пищеварительной системе протеолитического - и в организм попадают кусками, не имея уже, само собой, никакой ферментативной активности, а просто используются, как, например, используются белки мяса.
несомненно, пока бромелайн в желудке или кишечнике цел - он помогает естественным ферментам расщеплять пищу, т.е. он просто облегчает пищеварение.
ну, благодаря ананасу можно и чуть-чуть похудеть - у него низкая энергетическая ценость и он быстро насыщает. но никакого сжигания жиров!

stm6692671

кстати про папайю. вот в ней, кроме папаина, есть еще немного липаз - это такие ферменты, которые как раз расщепляют жиры. НО работают они только в ЖКТ, а не в организме - в организм, опять же, фермент целиком через жкт попасть не может.

thorn

спасибо за инфу.
Я реально про ананас нигде не читала. Просто слышала где-то, так что ми слова реально ничем не обоснованы, только слухами :)

andreW76

у тебя кофеинозависимость
если неделю не попьешь сабж но будешь нормально кушать - трудоспособность восстановится и не надо бдет ее стимулировать кофе :)

Жанна

Желудок с таким питанием точно скажет пока. Так что лучше не рисковать.... даже чёрный чай желательно не пить, а заменять на чай эвалар био желудочно-кишечный. Это гарантия того, что с желудком и кишечником всё будет в порядке... улучшается пищеварение. Ведь за своим здоровьем нужно следить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: