V_Chernov

если его пить утром натощак, особенно. ?
кофе не растворимый а сваренный

Zara22

канэшна
на голодный-то желудок

V_Chernov

ну а как с утра без кофе-то?

Zara22

с утра без кофе совсем никак, не спорю
просто надо заедать
например, сыром

V_Chernov

я заела тарелкой овсяной каши!
а че сыр? от изжоги штоль корош?

Zara22

не, просто мне нравится кофе с сыром
а овсянка - это да, это метод. только лучше ее до кофе есть, чем после

nuklid1111

Уже года три совсем не пью кофе.

V_Chernov

для меня кофе - ритуал. я накупила себе красивых кофейных маленьких чашечек, я сама перемалываю кофе. я варю его по технологии своей бабушки, которая спец по кофе. как я могу его не пить?!

nuklid1111

Ну тогда, наверное, да. тяжело отказаться. А я просто в какой-то момент решил, что он слишком вредный и того не стоит, и просто перестал его пить. Не делаю из напитков, да и из пищи, вообще, никакого культа.

alekszh

тоже так было
но почти +1 к супербизону - 2 года уже не пью, изжога и тошнит даже от запаха
зеленый чай если нужны ритуалы, то тут масса возможностей

V_Chernov

зеленый чай
не люблю
я люблю крепкий черный чай и хороший кофе...

alekszh

я тоже раньше любила, а потом как то само прошло
так же как и сладкое - вообще не оторвать было, а щас до отвращения почти

Tera

так же как и сладкое - вообще не оторвать было, а щас до отвращения почти
А как от сладкого удалось отвестись.
У меня вот не получается

alekszh

не знаю - само по себе как то вышло
а раньше килограмм конфет и банку сгущенки слопать - легко!

stm6755812

можно отвыкнуть, проверено
когда-то сама не могла жить без кофе, однако, пришлось отказаться

stm6755812

для меня кофе - ритуал. я накупила себе красивых кофейных маленьких чашечек, я сама перемалываю кофе. я варю его по технологии своей бабушки, которая спец по кофе. как я могу его не пить?!
пусть ритуал будет редким, но ценным: вкус кофе будет каждый раз по-новому и приятнее, чем когда пьёшь его каждый день да и иногда не один раз

V_Chernov

ты права

sanapr

Я тебя понимаю
Но на голодный желудок - это ах просто, с тем что я с утра вообще не могу себя заставить позавтракать, и с тем, что почти все к кофе, кроме фисташек всяких, по мне портит его вкус - ну тоже привыкла так.
Поэтому первый напиток с утра - все-таки чай с банкой 0% егурта, а где-то через час уже кофе - т.е. утренний ритуал несколько расширяется и затягивается.
Вообще, моя врач-гастроэнтеролог, бодрая настроенная на победу тетя, сказала мне "ка-кой отказ от кофе? давай лечись, будешь здорова - что угодно будешь есть, мы тут к этому и стремимся"

vastolbennikova

Я планирую попробовать так: пить кофе не каждый день, а , скажем, раз в неделю- ходить в какую-нибудь кафешку и пробовать новый сорт или способ приготовления
так можно убивать двух зайцев: улучшение самочувствия и маленький праздник раз в неделю

V_Chernov

понимаешь в чем дело, я не признаю кофе, который делают в кофейнях я считаю что кофе в КОФЕ ХАУЗ - это вообще жуть кошмарная и я бы их прикрыла нафиг, была в более высокоуровневых кофейнях - ничего, получше, но.. Все равно со сваренным дома на совесть не сравнить!

V_Chernov

кстати хочу сказать что после кофе из кофе хауз мне и моим подругам нередко бывало плохо! Так что остерегайтесь их, граждане! Вот на макдаки все гонят, нет бы хоть раз сказали что кофе хаузы это дрянь

vastolbennikova

я и не имела в виду кофе-хауз
если не любишь кофейни, пей собсьвенноручно сваренный кофе, но раз в неделю

V_Chernov

вы с ракушей кстати перестали им баловаться? а то она зачотненький такой варит

sanapr

В кофе хауз - жуть кошмарная, ходите в Кофе Бин, на Новокузнецкой еще и персонал замечательный и атмосфера:-)

vastolbennikova

я Ракушу фиг знает сколько не видела

Sindi

если не любишь кофейни, пей собсьвенноручно сваренный кофе, но раз в неделю
..................................................
Лучше найти кофейню, где к тебе будут относить по-человечески, дружелюбно, как к дорогому гостю. Где приятная атмосфера, а с бариста интересно поболтать. Заметьте, я не про сетевиков вроде шоколадниц, кофеманий, дабл би. Я про места, которые сделаны с душой, и где люди работают с удовольствием.
К примеру, в последнее время я часто завтракаю в кафе Паулиг на Мясницкой. Вот сегодня были сырники с кокосовой сметанкой, блинчики с лососем, калитка с гречкой и РАФ. Вкусно, сытно и никакой изжоги ни разу не было. А кофе вообще один из лучших в Москве. И оформлена кофейня с душой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: