Kehlen

Читал/слышал где-то, что растительные жиры, принимаемые отдельно от животных, несмотря на свою высокую калорийность, организмом практически не усваиваются, так как распадаются на такие типы жирных кислот, которым сложно "встроиться" в метаболизм и быть преобразованными в человеческий жир, в отличие от насыщенных животных жиров. Получается, усваивается всего 10% всех этих килокалорий в каком-нибудь растительном масле, заправленном в салат.
У меня это всё вызывает сильные сомнения, есть ли у кого более точная информация по этому поводу?

qwer89

пилять, и те и те расхерачиваются до ацетил-КоА, из которого можно собрать что угодно. никакой разницы

Kehlen

Чётко и по делу, спасибо!

gena

Жиры переваривают ферменты. Если ферментов недостаточно (или вовсе нет то жиры не перевариваются.
+ в процессе пищеварения участвуют микроорганизмы в толстой кишке.
усваивается всего 10% всех этих килокалорий в каком-нибудь растительном масле
Наверное, лучше спросить у какого-нибудь продвинутого диетолога.

qwer89

Жиры переваривают ферменты. Если ферментов недостаточно (или вовсе нет то жиры не перевариваются.
+ в процессе пищеварения участвуют микроорганизмы в толстой кишке.
Наверное, лучше спросить у какого-нибудь продвинутого диетолога.
наверное, лучше перестать писать херню, если не разбираешься.

ghert

усваивается всего 10% всех этих килокалорий
ну ёмаё, калории это энергия, как энергия может усваиваться?

gena

Есть такое понятие, как избыточное потребление калорий. Часто связывают с различными заболеваниями.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19936816?itool=EntrezSyst...

ghert

Есть такое понятие, как избыточное потребление калорий
пожалуйста, ещё раз перечитай, что я написал

Люда

А вот на самом деле у многих метаболизм ухудшен в этом плане... поэтому идёт отложение жировое на область вокруг внутренних органов. Хорошо убрать такой жир помогает эваларовский липотропный фактор. Я прям оценила. И принимать удобно, всего лишь четыре таблетки в день, а не шесть как у аналогов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: