stm5502060

Обещала подарить научнице на день рождения эту процедуру (в Моне делают пистолетом а она теперь начинает: "Знакомые медики сказали, что пистолетом выбивается кусочек ткани в мочке, а если иглой, то все ок, она как бы раздвигается". Не знаю, что там выбивалось, у меня все ок было, и заживало нормально (вроде как если иглой, то быстрее заживает- это её теория, у меня иглой одна мочка проколота - больно!). Нюанс в том, что она боли боится очень. Можно ли где-нибудь сделать иглой и с обезболиванием? Плюс дамочка весьма привередлива, нужно, чтобы место было приличным (сама предлагает Институт красоты на Арбате, но там вроде не делают)... Мож знаете, где делают иглой (салоны тату не предлагать - она в обморок упадет от одного их вида)? Жду ваших соображений на этот счет ;)

Yotun

Не знаю, про кусочки мяса, которые выбиваются пистолетом. у меня тоже зажило нормально, так же как и после прокола иглой.
А если она боли боится,то это ж жесть: иглой сначала так дырку прокалывают, а потом в эту дырень надо толстую сережку вставить, чтоб растягивалась дырочка, а это зверски больно. Анестезия конечно хорошая штука. А пистолетом - ничего ведь обезболивать не надо - почти не больно, только ноет потом немного. А если ещё подзаморозить, то вообще хорошо.

А что плохого, даже если кусочек мяса выбивается? хотя, по-моему, ткани просто раздвигаются.

homo

ушная отбивная.. не ну это ерундна, какой там кусок мяса выбивается? уши что, картонные? =0)
скажи что пистолетом не больно, а иглой наоборот невыносимые страдания

stm7998588

эххха)
многие пирсеры резко против пистолета высказываются аргументируя что с ним никогда нет полной стерильности материалов — можно подцепить какую-нибудь заразу от предыдущих "коловшихся".
Тем более иглой нифига не больно, или вы там хрящ собрались вырезать? хотя и его тоже не особо больно, хруститЬ так прикольно

Yotun

в салоне следует осведомиться, как они добиваются стерильности.
Обработка спиртом, перекисью частей пистолета.
Мне иглой было очень больно, особенно, когда в сделанную иголкой свежую ранку, так сказать, по мясу вставляли сережку. Ушко вроде чувствительное очень.

ninanina

во многом зависит от того кто делает прокол
в принципе не больно делать иглой - неприятно конечно, но довольно быстро
но лично у меня когда делали иглой - ранка долго болела и нормально не зажила
пистолетом - все ок

stasmart

Ниче себе не больно, а ты сам ухо прокалывал? Еще когда сережку вставлять, да потом еще заживает так долго. Конечно, пистолетом лучше.

stm7998588

нет, не сам, мне кололи, сам я бы не смог — несколько неудобно и опыта такого нет. :p
серёжку вставляют элементарно — игла полая, соотв. при проколе иглу полностью не протягиюват через ухо и в какой-то момент вставляют один свободный конец серьги в иглу и дотягивают. про заживаение — процесс индивидуальный, всё зависит от твоего организма.
пистолетом ИМХО хуже, его нельзя засунуть в автоклав и простерилизовать (только не подумайте что иглы многоразовые, там ещё кроме них держатели всякие есть и т.п.)

ninanina

про иглу - подтверждаю, специголкой делают
про заживление - не только организм, но и как ухаживать за ранкой + зависит еще немного от типа сережки: ну гвоздик или обычная (у меня долго не заживала пока гвоздики на сережку не поменял)
про пистолет - прокалывают же гвоздиком, который поначалу и будешь таскать, и вообщем то зачем его весь стерелизовать :confused: , работают в перчатках, установили гвоздик, ранее простерилизованный и хоп - готово. зато прокол получается аккуратный. менее болезненный

stm5502060

Тем более иглой нифига не больно
Не сказала бы: я в 14 лет сама себе ухо проколола - со льдом и всеми делами - оч.больно было! Чуть сознание не потеряла (сила воли или детский максимализм? но "добила". Все пытаюсь её (научницу) отговорить от прокола иглой, но не знаю, держит оборону... Завтра решится дело ;)

antisamka

мне мама проколола обычными инъекционными иглами без льдя и анастетиков (хотя что уж там проще - ледокаином пшикнуть мне было 8 лет. больно не было. видимо, ты не умеешь прокалывать себе уши.

Ksantipa

мне тоже папа сам иголкой от шприца прокалывал. не скажу что совсем не больно, но очень даже терпимо. потом сережку-висюльку золотую вставили и кажется даже ничем не смазывали, кроме спирта, само хорошо все зажило, просто иногда надо было эту сережку туда-сюда протаскивать, чтоб "с сережкой не зарастало"

fomushkin

жесть, зачем это делают? =\

Ksantipa

что именно?

ninanina

ну когда мне ухо прокалывали - тож наказывали гвоздик периодически прокручивать, шоб тунельчик для сережки нормальный был

fomushkin

детям пирсинг

Ksantipa

зачем детям - не знаю. я себе выпросила проколотые уши у папы на день рождения в 11 классе)

AnnLeo35

ну и научницы пошли...

begaliev2007

да уж...

kama2002

тоже хочу уши проколоть, но не в салоне красоты,а в медцентре каком-то посоветуйте...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: