30101971

позвоночник

Persic020

плавание

olga102624

танцы, парные :)

denisshvetsov

Лежа на животе поднимать голову и плечи. Задержаться на пару секунд в верхнем положении.
2. "Ласточка" на животе (поднимать одновременно ноги и верхнюю часть тела). Задержаться на пару секунд в верхнем положении.
3. Стоя, голову наклонить вниз, сцепить руки на затылке и поднимать голову, преодолевая сопротивление рук.
4. Сидя на стуле - опереться руками о края стула по бокам. Поднимать таз так, чтобы корпус и бедра образовали прямую линию (рулит для тех, кто много сидит за компом - там сулулось начинается как раз с того, что ослабляется поясничный отдел).
К танцам просто +100, особенно бальным и латине - поставят и осанку, и грацию движений - не узнаешь себя через полгода!

inbox777

В стандарте поза, наоборот, неестественная. Да и задача ставится другая, исправление осанки явление побочное и за полгода врядли произойдет.

30101971

Спасибо всем за советы Насчет упражнений: они универсальны?
Хотелось бы выправить в перпендикулярной мне плоскости, то есть не в бок, а вглубь, чтоб был S-образный позвоночник, а не плоский.

Sereja

самое быстродействующее для спины - езда на лошади. и приятно и полезно

IsaevT

это неправда
сидеть - вредно для позвоночника, а на коне - тем более
не удивлюсь если у наездников межпозвоночные грыжи являются профессиональной болезнью

IsaevT

плавание, подтягивания, жим штанги от груди

olga102624

никогда не слышал о терапии с помощью верховой езды?
так детей даже лечат

stm6008779

Так это в основном против расстройств на нервно-психической почве.

Регулярные занятия ЛВЕ благотворно влияют на весь организм в целом, нормализуя деятельность центральной нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Показано, что такие занятия снижают порог судоржной готовности мозга, нормализуют уровень сахара в крови у диабетиков и т.д.
Особенно эффективной и действенной ЛВЕ оказалась в реабилитационной практике с детьми, страдающими такими тяжелыми, практически неизлечимыми заболеваниями, как детский церебральный паралич, олигофрения (синдром Дауна ранний детский аутизм. Наблюдаемые терапевтические эффекты напрямую связаны с чудесным, уникальным свойством иппотерапии одновременно оказывать положительное воздействие на физическую, интеллектуальную и психосоциальную сферу человека.

Наверно, можно с аналогичным успехом ребёнку крупную собаку завести.

Sereja

сидеть - вредно для позвоночника, а на коне - тем более
ты на лошади,видно не ездил..там не так уж прям сидишь
 
не удивлюсь если у наездников межпозвоночные грыжи являются профессиональной болезнью

ключевое слово "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ"...я предлагаю заниматься в гораздо меньшей степени...на своем опыте знаю,что очень полезно для спины

Sereja

жим штанги от груди
если спина кривая,какие-то зажимы...то это только усугубит
сначала надо ставить спину, а потом уже жать

30101971

самое быстродействующее для спины - езда на лошади. и приятно и полезно
Это ни вкоем случае: при таком нарушении осанки нет амортизации позвоночника, S-образная форма как раз и отвечает за это

Sereja

ну не знаю..при особых случаях,наверно, и нельзя,но вот когда просто сидишь за компом много и сутулишься,а распрямляться и все время поддерживать прямую спину напряжно , то после лошадей ты все мышцы и кости пропесочиваешь и сутулиться уже совсем неохота...а если перекататься,то не прямой ходить может быть еще и дискомфортно

IsaevT

не слышал

IsaevT

если спина кривая,какие-то зажимы...то это только усугубит
сначала надо ставить спину, а потом уже жать
опыт показывает что искривление лечитсо исключительно с помощью крутых мышц спины (что бы ни говорили йоги и прочие адепты азиатской культуры). жим от груди при своей абсолютной безвредности для спины (а это важно укрепит мышцы. так же абсолютно безвредно плавание, от него тоже одна польза. поэтому думаю сочетая жим от груди лежа и плавание можно очень хорошо для спины сделать. тут еще важный момент, что от занятий железом эффект очень быстрый и ощутимый. ну и подтягивания до кучи.
ну и стандартный дисклеймер: типа сначала к врачу надо сходить все равно.

Роза

Да, тоже на физиопроцедуры регулярно хожу. Но надо сказать что прежде всего спасает ледис формула менопауза усиленная формула. Она в том числе профилактирует остеопороз, который часто появляется у женщин в возрасте...так что мне кажется самый натуральный, можно так сказать, способ поддержания здоровья.

Рита

Бывает делаешь делаешь эти упражнения, на физиопроцедуры, ЛФК ходишь , а толку никакого нет. И всё только потому, что суставам не хватает питания, того же коллагена. Эваларовский морской коллаген это самый легкоусваиваемый гидролизованный вариант. И при этом нет неприятного вкуса и запаха как это часто бывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: