Kodinskiy

товарищи подскажите чем лечит сабж?
галазолин и нафтизин уже не помогают кажется

kkotti

прогреваниями - либо соль в тряпочку, либо яйцами (куриными! )
Пареньем ног и правой руки до локтя
Медом и чаем на ночь
Арбидолом
Оксолиновой мазью как можно чаще
И ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ

Kodinskiy

большое спасибо, может теперь я не помру

stm6755812

мб пинасол (капли)?

sheh

какой нафтизин?
это ж только на время!
вот помнится я дня четыре подряд "лечил" этой дрянью нос, так у меня развилось настоящее привыкание! сорри за эмоции, но имхо совсем не стоит такое проделывать с собой.
в результате всего мне помогло масло (беее ) , закапывания разбавленного лукового сока и прогревания солью...

kkotti

пиносол мне разругали напрочь, вроде бы он стимулирет разрастание левых тканей, в общем, ну его нах. Тем более, что толку от него я почти не замечала.

grozov68

Арбидол-это противовирусный препарат, от бактериальной инфекции (насморк) ни разу не поможет.
Капли типа нафтизина и аналоги вызывают привыкание-потом отвыкать придется пару недель.
Чем лечить. лучше всего сходить к врачу, но если уж совсем никак, то:
Ринофлуимуцил (кажется так пишется) спрей в нос-антибиотик местного действия. как альтернатива-промывание носоглотки мирамистином (р-р либо спрей "Биопарокс 9тоже антибиотик). Еще можно спрей в нос ИРС-19 (стимулирует образование антител к бактериальной инфекции). Капли в нос, либо таблетки "Синупрет".Содержит экстракты трав, вроде помогает.
Пиносол для не сильно запущенных случаев- вполне нормально помогает при регулярном применении.
Еще стоит поделать ингаляции с эвкалиптом- мощный природный антисептик.

kkotti

ну, арбидол я больше для профилактики приписала.
Не насморка, а ОРВИ какого-ньть, раз уж организм ослаблен.

grozov68

знаешь, студенту в качестве профилактики прописывать средство за 150р негуманно.

Calypsol19

имудон --- эффективно и вкусно, но ~350--400ру за 40 таблеток.
по идее, лучше подходит распылитель ИРС-19
( www.solvay-pharma.ru/irs19/ )
но быстро ломается - не ст`оит тех же денег.

SagizbaiN

пПомываним носа с помощью вдыхания воды носом

Zekan

В ответ на:

Ринофлуимуцил (кажется так пишется) спрей в нос-антибиотик местного действия.
Ринофлюмицил - не антибиотик

grozov68

антибиотик-антибиотик. Местного действия.

gena

Те(или И)зин. Сильная вещь

Zekan

Ок. На что спорим, что это не антибиотик?

grozov68

Те(или И)зин
Та же херь, что и нафтизин по действию. Сосудосуживающий препарат. Лечить не лечит, только временно заложенность носа снимает.

niksi

А давно ли это дело длится?
Честно.
Неделю, месяц, год?

grozov68

Да, ты права. Относится к секретолитикам, но антибиотик там тоже есть (хлорид бензалкония)

gena

Быть может, это не просто насмокт? Такое посизонно бывает?

Kodinskiy

товарищи у меня до сих пор насморк, наверное скоро я помру
еще болит немного горло, полощу фурациллином, не помогает

grozov68

сходи к врачу. А фурацилин это слабенькая штука. Полощи мирамистином, либо используй таблетки для рассасывания "лизобакт"

Kodinskiy

спасибо, попробую

Konstantin92

> товарищи подскажите чем лечит сабж?
> галазолин и нафтизин уже не помогают кажется
купировать - любым адреномиметиком, если не помогает нафтизин - попробуй санорин (капли-суспензия хотя они оба на основе нафазалина, санорин, имхо, лучше. если найдешь - попробуй контак (на витринах можешь не искать, его туда не кладут по ряду причин) - капсулы пролонгированного действия, его плюс - не содержит парацетамола.

grozov68

еще можно колдакт-тоже пролонгированного действия.
Из капель в нос мне нравится ксилен (действ. в-во ксилометазолин)-стоит копейки, работает эффективнее нафтизина и меньше слизистую сушит

alecseynew

Во-первых, ингаляция(лучше с каплями чайного дерева
Во-вторых, промывания - столовая ложка соли, столовая ложка соды на поллитра воды(или что-то вроде этого)
В-третьих, капли, либо че-нить посильнее - например, Каметон - такая вещь - в нос брызгаешь. аж прошибает всего

grozov68

Во-вторых, промывания - столовая ложка соли, столовая ложка соды на поллитра воды(или что-то вроде этого)
Я как-то допромывался, потом и ухо заболело. Нунах такие методы.
Каметон - такая вещь - в нос брызгаешь. аж прошибает всего
Достаточно слабенькая штука. Выше были порекомендованы более сильные и современные средства.

alecseynew

Если все это делать в комплексе - то действительно помогает,
а промывание, по-моему самый сильный из них, - ниче у меня вроде не болело после него

Аня

Насморк и меня сейчас беспокоит из-за этого пуха. Хорошо хоть помогает облегчить состояние промывание слизистой носа. Взяла для этого дозированный спрей Мореназал, отлично для этого подошел.

Уля

Я тоже промываю нос либо физ раствором, либо морской водой. Потом капаю Эдас- 801 Туя. Это капли с маслом туи, не сушит слизистую

Софа

Уля, с туей надо аккуратно, может быть аллергия

Уля

Софа, Конечно бывает индивидуальная непереносимость но в редких случаях. Эти капли уже в готовом, разбавленном виде. Поэтому не страшные)

Софа

Ясно

Жень

Пейте больше жидкости

Зоя Мурашова

Капли вызывают привыкание, поэтому они вам и не помогают. Плюс чаще всего, они пересушивают слизистую. Лучше попробуйте спери на основе морской моли. Я беру аквамастер, флакон имеет съемную насадку. Можно несколько раз пополнять раствор, просто дополнительно покупать соль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: