olga102624

поделитесь хорошими доступными упражнениями, как можно менее обремененными спецсредствами,
чтоб быстро\эффективно\глубоко(!) прогреть\растянуть мышцы спины, измученной статическими нагрузками
упор на межлопаточный\воротниковый отделы

sergei77

Если хочешь, могу дать телефон моего друга мануального терапевта!
сделает отличную растяжку спины, очень грамотный в этом плане человек!
но он берет плату за свои услуги (по гз 400 - 500 руб за сеанс.. длится сеанс час - полтора)
надо?

olga102624

я бы все же предпочел упражнения, которые я могу бесплатно делать каждый день на досуге

sergei77

ок!
я в этом вопросе не очень разбираюсь..
как спрошу у него, напишу в форуме... ок?

iskra11

держи, дружок как вариант вот такие штуки:
Пурвотаннасана
Шалабхасана
будешь правильно делать - действует именно туда, куда ты написал делай бесплатно и скока влезет, тока не перестарайся

olga102624

спс, поделал
тока вот сугубое имхо: разве это упражнение на растяжку? по-моему, все еще больше там напрягается

iskra11

это как раз на
межлопаточный\воротниковый отделы
мышцы именно что растягивает (особенно пурвотаннасана) однако, как сказал, если ПРАВИЛЬНО делать. Тебе исключительно полезно было бы некоторые "штуки" на скручивание поделать. Cамое простое, менее интенсивное может выглядеть примерно так:
Удачи!

stm8683424

Правильно, при сокращении мышца растягивается, а вот при расслаблении - стягивается. Так что расслабляться нельзя И не вздумай скручиваться без элементарной общей разминки.

goga04187

это разновидности мостика и лодочки (по-русски) - лодочка по моему опыту более эффективна) - нужно в таком положении где-то около минуты держать - заодно и спина немного тренироваться будет - и потом меньше уставать

iskra11

это разновидности мостика и лодочки (по-русски)
скорее наши мостик и лодочка (как и берёзка и многое другое) - разновидности
нужно в таком положении где-то около минуты держать - заодно и спина немного тренироваться будет - и потом меньше уставать
лодочку ещё можно (шалабхасану то есть) и то, при хорошей спине (мышцы нормальные и проблем со спиной нет а вот пурвотаннасану - надорвётесь минуту держать, наверняка! секунд 5-10 - максимум!

goga04187

я лодочку и имел ввиду

Юлия Ермакова

Остеоколл посоветовала подруга. Оказалось что боль оно снимает действительно просто отлично, я думала что лечение затянется, но хватило всего пары инъекций, чтобы ощутить результат. Через 5 инъекций стало значительно легче двигаться, никаких проблем в шейной области

Евдокия

Растяжка- это не значит укрепление позвоночника и шеи... всё равно будут продолжать болеть, поскольку проблемы именно в них. Для того чтобы их подлатать, нужно коллаген и кальций принимать курсами. Второй кстати советую эваларовский хелат, поскольку у него самое легко усваиваемая форма и аналогов в России вообще нет. Так что для меня лучший вариант, тем более самый выгодный по цене, так как упаковки хватает на 2 месяца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: