Valkyrya

Если вкратце - после нагрузок мышцы голеней "забиваются" и болят долгое время (месяцами иногда).
Сюда адресую, в основном, вопрос "чем помазать", а также - чем это грозит в перспективе?

zelepupa

проверится на варикозное расширение вен.
 ( в этом случае обычно становится легче после приёма "Детралекса" (лучше вроде не придумали пока- но не в курсе сброса веса.
 Мазать ноги можно кремами с каштанами типа "Венитан"(их много разных
 либо самой настоять на водке (набить бутылку порезанными каштанами и залить водкой. Каштаны конские лучше не в Морскве собирать)- делать примочки на ночь)

fomushkin

от варикоза нкиакие примочки не помогают, только операция

Valkyrya

Ап!
Сомневаюсь, что это варикоз, и еще больше сомневаюсь, что в 202-й есть флеболог.
Прошу людей, более близких к медицине, прокомментировать - могут ли затянувшиеся мышечные боли быть признаком варикоза? И что еще это может быть?
Сейчас проблема ушла более-менее благодаря пассивной растяжке после занятий (как мне кажется). И все-таки - чем помазать, если болит? Кроме каштанов-пиявок-лягушачьих лапок? :confused:

Natalya_70

что мешает сходить к врачу и проконсультироваться? зачем тебе нужны советы людей близких и не близких медицине?

Valkyrya

что мешает сходить к врачу и проконсультироваться? зачем тебе нужны советы людей близких и не близких медицине?

К какому и с какими жалобами? :p Я прям так и представила: "Доктор, у меня пару раз в год болят ноги". Лол. 9 из 10, что это вопрос не болезни, а легкого недомогания, и лечение симптоматическое. К тому же основной вопрос задан в другом разделе.

Natalya_70

обычно идут сначала к терапевту, который потом отправляет к профильным специалистам. возможно и не к одному специалисту придется сходить. ну а ты думаешь, что здесь тебе кто-нибудь что-то более конкретное скажет что ли или своим опытом поделится? терапевту нужно описать все то, что ты так подробно написала

fomushkin

почему сомневаешься что варикоз?

gena

только операция
Ну так удалят только разросшиеся вены и только после 50.
Ты лучше поделись информацией, как облегчить состояние. Я видела, что футболисты бегают в гольфах. Еще есть специальные утягивающие чулки, которые надевают перед операциями. Но насколько такие методы эффективны при тренировках?

Valkyrya

почему сомневаешься что варикоз?
Ну, внешних проявлений вроде нет, стоять могу подолгу без особого дискомфорта, ходить там. Но я в этом не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю
могут ли затянувшиеся мышечные боли быть признаком варикоза

fomushkin

внешние проявления необязательно должны быть, это уже со временем появляется и собственно дискомфорт дают внутренние вены, типа там противоток и мышцы отекают изнутри и болят

Valkyrya

Спасиб, осенью буду искать флеболога :crazy:
Если внутренние вены - то компрессионные чулки фигня? Или помогают все же?

fomushkin

неособо помогают

garik035

попробуй сходить к кому-то, кто специализируется на мышцах/ногах. мне с подобной проблемой помогли стельки ортопедические + остеопатическое "лечение". ходил сюда: http://www.osteopatia.ru/koordinats-1.html к Курышеву О.С.
как именно называются стельки я не помню, к сожалению. какая-то нерусская фирма.
похоже что дерут много денег за индивидуальность (они там эту стельку греют феном, а потом выгибают под твою ногу но другого посоветовать не могу - не пробовал. мне со стельками стало существенно лучше. ориентировочно, пара стоит тыс 5
у меня какой-то косяк с центром тяжести - он вынесен чуть-чуть вперед (мб из-за сутулости в итоге голень держит тело от падения вперед. когда я встаю на стельку центр тяжести немного сдвигается и голень ощутимо расслабляется

gena

у меня какой-то косяк с центром тяжести - он вынесен чуть-чуть вперед (мб из-за сутулости)
Стельки не помогут, это плацебо.
Выпрямлять позвоночник надо.

Юля

Против болей в мышцах и суставах отлично помогает эваларовский морской магний. Хорошо усваивается и пользоваться им удобно, прямо распыляю на кожу, никаких сложностей. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет обычно.

Вероника

Помазать релаксирующим бальзамом Хорс Форс,он эффективен при болях различного происхождения в спине, мышцах, связках и суставах, даже помогает при радикулитах. А после физических нагрузок первое средство, беру в зал с собой небольшой объем

Вера

Я часто страдаю от растяжений после тренировок. Занимаюсь сама, без тренера. Возможно из-за этого. Помогает снять отек и привести в порядок гель Лаврик, он хорошо тонизирует и охлаждает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: