ghert

в субботу у меня был веломаршбросок, крутил педали я долго и когда слез передохнуть, начали ныть мышцы голени и бедра. ныли они пока я снова не поехал снова. через несколько километров боль прошла. когда остановился снова отдохнуть, началась такая же фигня и так же прошла, когда я поехал вновь.
вот мне и интересно, чем обусловлено такое поведение мышц?

electricbird

Апну тему про боли в мышцах.
После тренировок, как правило, в ночь или на следующий день есть неприятные ощущения в мышцах. На боли, как после длительного перерыва в двигательной активности, не похоже. Похоже на мышечные боли как при гриппе, когда как будто выворачивают наизнанку.
Грешу на неправильное питание и сгорание мышц. Или это простуда от постоянных смен кондиционеров и жары?
Может такое быть, тов. телепаты? И как скорректировать?

keepunderground

Плохое питание и переутомление. Бери перерыв, либо серьезно сократи нагрузку.

electricbird

Нагрузку сократить не могу, зато могу питание скорректировать. Наверно, писали уже сто раз, где почитать можно?

keepunderground

нужно именно сократить или вообще отказаться от нагрузки на 2 и более недель. Даже если будет казаться, что все прошло, то при первой тренировки опять начнется. И жрать в этот период нормально.

Наташа

Ну значит мышцы слабые. Нужно время, чтобы крепатура прошла. А вообще для того чтобы сила мышц была выше, нужно на регулярной основе Вит.д пить. Могу кстати советовать эваларовский витамин D3 2.000 ме в шипучих таблетках, потому что по качеству мне очень нравится и напиток получается вкусный цитрусовый. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: