allastaza

С противовоспалительным и противомикробным эффектом (без антибиотика).

thorn

пиносол

kolesser

тизин ещё неплох

kkotti

Гриппферон.

Ksantipa

Читала, что все эти фероны - туфта. Польза от этих капель только в увлажнении (что кстати говоря тоже очень важно, но можно заменить на физраствор).

svan1

Противовоспалительный и противомикробный - это альбуцид(сульфацил натрия): стоит копейки,действует отлично,не вызывает привыкания.

kkotti

Не знаю, может. Физраствор кстати тема!

andreW76

Деринат он с имуномодуляторами помогает при затяжном насморке

Ksantipa

иммуномодуляторы говорят тоже туфта :grin: но как бы то ни было, в Деринат что-то прикольное засунули, мне он жесткую заложенность, которая неделю длилась, в пару дней убрал совсем

allastaza

А аффтор 'минуса' за альбуцид как-то свой минус прокомментирует? В чем подстава?
Ммм-да. Вижу. Они вообще для носа не предназначены.

andreW76

Я не знаю что там но ребенку от насморка сразу помогает. другое вообще не действует

KSSKSS

я тоже возмущена минусами за альбуцид. детям его постоянно рекомендуют капать, капли хоть и глазные, но помогают безотказно. кроме того, альбуцид можно капать даже грудному ребенку.
кстати, на новом аквамарисе написали, что это физраствор

Снежана

Сосудосуживающие никогда не использую, потому что они вызывают привыкание. Куда лучше будут капли с эфирными маслами. Мне ещё нравится принимать эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках, потому что он всегда ускоряет выздоровление. Всё-таки самые лучшие иммуномодуляторы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: