kuks68

например, 50 раз.

DIX99rus

а смысл?
те, кто тренируются на выносливость (стеночные скалолазы) доходят до 25, а дальше работают с утяжелениями

kuks68

ну смысл простой. хочется тренироваться не просто так, а ради конкретной цели, но сложно достижимой, но все-таки достижимой. может можно без утяжелений?

Persic020

тренироваться для цели - так качайся в зале и выступай в соревнованиях по пауэрлифтингу - чем не цель?

kuks68

это цель, но не моя

serge-semin

таблетки есть специальные

kuks68

не, таблетки не катят. хочется своими силами. я тренируюсь по определенной технологии, но выше 25 дойти не могу. может, нужно сменить технологию. а может, мне уже ничто не поможет

serge-semin

забей, это вредно

Persic020

у меня где-то было из инета скачано. Если найду, выложу

Persic020

не не нашел, удалил видно - за ненадобностью. Белорусский какой-то тренер писал

anikanich

Можно попробовать так (хотя к чему подтягиваться 50 раз, лично мне непонятно - даже скалолазы, как научатся делать 15, начинают добавлять вес и отрабатывать подтягивания на одной руке). Утверждают, что работает. В первом подходе вы делаете максимальное для себя количество подтягиваний, далее вы снижаете кол-во подтягиваний на одно повторение в каждом подходе. На следующей тренировке вы добавляете одно повторение в последнем самом лёгком подходе. Потом вы добавляете повторение в предпоследнем подходе и т.д. Отработайте по системе месяц. Отдохните 2-3 дня и подтянитесь по максимуму. Результат, скорее всего, превысит начальный в 1,5-2-2,5 раза.

Persic020

да может просто каждую неделю по одному повторению прибавлять?

IsaevT

если он наловчился 25 раз подтягиваться то скорее всего такой способ уже не прокатывает

kuks68

а как часто тренировки устраивать? каждый день, через день?

anikanich

каждую неделю просто добавлять не получится.
если работать только на количество подтягиваний в 5 сетах и больше ничего не делать, можно ежедневно в течение месяца или даже больше

kuks68

понятно. завтра приступлю

ogarkostyan

гыыыы подтягивайся с весом зато потом сразу больше 25 подтянешься

Svetlana06

а что значит тренировать подтягивание на одной руке?

anikanich

пока не подтягиваетесь хотя раз 15 с собственным весом - не стоит этого делать
для этого нужен хороший хват и немалая сила (далеко не только рук)
схемы, конечно, имеются

kuks68

Когда-то пробовал с весом (но, возможно, что-то неправильно делал...). От этого повысилась скорость рывка, ну или ускорение что ли при подъеме (тогда научился делать выход силой на две руки но количество подтягиваний не первысило 25

ogarkostyan

немного повесь тогда не появится желание читинговать потом набавляй

kuks68

с какого веса начать? чтобы это не вредно было?

ogarkostyan

ну повесь для начала кило 5-10 и погляди сколько сможешь чисто подтянуться без рывков там уже сам поймешь добавить или убавить
можешь широким хватом подтягиваться это более силовой вариант и сильнее широчайшие мышцы спины включаются

Puzatik

с 15 разами этого тем более не стоит делать....
я подтягивался 25 раз и все равно на одной руке не получалось...

anikanich

раз - цифра условная
как я уже писал, все зависит от силы мышц плечевого пояса вообще и силы хвата.

kuks68

а сколько вообще реально на одной руке подтягиваться?

Svetlana06

а кто тебе сказал, что я 15 не подтягиваюсь? вообще-то я 25 влегкую, хотя этим специально не занимаюсь. но вот на 1 руке подтягиваться мне бы импонировало =)

sheh

недавно видел двух чуваков - оба подтягивались на одной... один сказал, что это "побочный эффект" от того, что он может 30ку сделать.

anikanich

некоторым нереально имхо, ибо гусь свинье не товарищ - нужно, чтобы нижняя часть тела была достаточно легкой при очень сильных руках и вообще плечевом поясе
думаю, что подтягиваться на одной реально до 5-7-10 раз для энтузиаста с подходящими данными
схема может быть такой (поэтапно, +необходимо хорошо разминаться перед тренировками):
1.довести подтягивание на 2 руках примерно до 20 раз, больше - лучше
2.зависание на 1 руке(согнутой).
3. опускание на 1 руке ,медленное (подтягиваешься на двух, опускаешься на одной).
4.подтягивание на 1 руке с сообщением телу небольшого стартового импульса (рывок, прыжок, партнер помогает,подтягиваешься на 2 затем вторую отпускаешь и дотягиваешься на 1).
по -первой можно второй рукой держаться за запястье.

sheh

я ещё где-то встречал интересные подтягивания - при подъёме тянем одной рукой сильнее и вес переносим на неё, а второй тянем слабее... получается эдакое дуговое движение вверх. Нагрузка ощутима! Можно для прикола так и опускаться, тогда голова описывает круг.

Puzatik

главное потом при обычном подтягивании ровно подтягиваться....
один мой знакомы на обычных подтягиваниях одной рукой тянется больше чем друго в итогу получается кривовато....ему по жизни замечания на всяких соревнованиях делают...

Intercorp

У меня тоже так было... Где-то пару лет мучился... Но теперь обе руки сровнялись.
(сильнее была левая, хотя я сам правша )

Irina71

>я тренируюсь по определенной технологии, но выше 25 дойти не могу.
А чо за технология?

Irina71

В первом подходе вы делаете максимальное для себя количество подтягиваний, далее вы снижаете кол-во подтягиваний на одно повторение в каждом подходе. На следующей тренировке вы добавляете одно повторение в последнем самом лёгком подходе. Потом вы добавляете повторение в предпоследнем подходе и т.д.
А подходов-то сколько?
Кстати, "на следующей тренировке" "максимальное для себя количество подтягиваний" может быть уже другим Например, на следующий день оно наверняка будет меньше.

anikanich

подходов.
Кстати, "на следующей тренировке" "максимальное для себя количество подтягиваний" может быть уже другим Например, на следующий день оно наверняка будет меньше.
особенностью схемы является то, что ты работаешь до отказа всего лишь в 1 сете ежедневно. так что не будет.

Irina71

Ок, спасибо. А интервал между подходами какой? минута, 10, час, ...?

anikanich

интервал между подходами около 3-5 мин
в частности, должно восстановиться спокойное дыхание
кроме того, один день в неделю можно (и даже нужно) отдыхать

kuks68

Технология такая: за тренировку сделать 100 раз в сумме один из способов: либо лесенка до 10 и вниз, либо лесенка до 13 или 14 вверх. Частота тренировок: 2, 3 дня подряд, потом отдых аналогично 2, 3 дня. Иногда правда отдых растягивается на всю рабочую неделю из-за работы

dobraja88

Некоторое время назад, пока не забросил, подтягивался на двух руках 30 раз и больше, плавно, без рывков. Зависал на одной руке секунд на 7-10. Медленно, секунд по 5, спускался на одной руке. Подтягивался на правой, ухватившись левой за любое место на правой от локтя до кисти, мог сделать это несколько раз. Но так и не сумел подтягиваться на одной

anikanich

не осилил последний этап
некому было "придать начальный импульс"?

kuks68

а выход силой на две руки делаешь?

dobraja88

Нет, не тренировал. На одну, конечно, делаю. Во всяком случае, делал год назад, с прошлого лета к турнику не подходил.

kuks68

потренируй. я умею на одной руке подтянуться разок. научился именно после того, как стал выход силой на две руки делать несколько раз подряд (для этого нужно ускорение хорошее, что-то типа рывка, но только не раскачивая и не включая ноги, только руками).

dobraja88

попробую, если отпуск возьму Недели за три можно насобачиться? Хотя бы сам выход, черт с ним, с подтягиванием на одной

Puzatik

ха для выхода на 2 руки силы практически никакой не надо -нужна техника
когда я 10 раз подряд выход на 2 руки делал - на одной все равно не подтягивался...

kuks68

я не могу точно знать, что ты имеешь в виду под техникой, но возможно это: тело немного выгибается, потом выгибается обратно, за счет этого происходит большая часть рывка, планка оказывается уже на уровне груди, остается лишь быстро перебросить руки. Я имею в виду, делать выход силой из полностью вертикального положения, никаких дерганий, все начинается как обычное подтягивание, только выход силой

kuks68

думаю можно

jdmdoors

Когда весил 72 кг то подтягивался под 30 раз, 15 выходов силы делал (на обе руки 30 сек висел на одной руке с углом 90 градусов в локтевом суставе.........................но на одной руке не выходило. Не мог перейти угл 100-95 градусов. Хотя мог подтянутся на одной руке 2-3 раза если не опускаться полностью =(

kuks68

Я вешу всего 62 кг. видимо, это тоже сказывается.

dobraja88

Я еще меньше, не получается

SAP707

Как я однажды подтянулся 43 раза.
Начинал с ~10. В течение месяца бегал каждый день примерно километра 3-4. Сразу после того как прибегал, едва отдышавшись, прыгал на турник и подтягивался по-максимуму. Задача была - каждый день прибавлять по одному подтягиванию. Но на самом деле заставлял себя прибавить два (это как-бы лишнее усилие над собой - делаешь больше, чем должен). Дошёл так до 30ти с чем-то, потом поему-то достало подтягиваться, просто продолжал бегать. Потом и бегать бросил. А ещё через пару месяцев на каких-то соревнованиях 43 раза подтянулся, аж сам офигел. Наверно, по такой технике тренировок можно хоть до ста дойти, или больше. Другое дело - нафик это надо. Сила-то всё равно в голове должна быть.

cezet22

странные у тебя сравнения силы

iron217

на соревнованиях все время стараешься больше сделать и часто получается
психологически наверное стимул то есть

SAP707

Да там соревнования были лажовые (пионерлагерь никакого дополнительного стимула не было. Я говорю, всё дело в системе Я там, кстати, занял 2-е место. Потому что первый подтянулся 47 раз, и, если б он руки в кровь не разбил, ещё бы раз 150, наверно, смог. Так что есть люди, которые подтягиваются по-многу раз, и альпинисты здесь не пример

kuks68

ты говоришь о классических подтягиваниях? я просто знаю технику (я называю это с "раскачкой" когда висишь не вертикально, а "складваешься лодочкой" при спуске, обратное движение при подъеме дает необходимое ускорение, подтягивание происходит практически "безболезенно" , тогда легко подтянуться много.

SAP707

Нее, это так и называется - "с раскачкой", не только у тебя, у всех. Так, на самом деле, тоже особо не поподтягиваешься - формула примерно +10 к обычному способу.

Persic020

вот, оказывается не удалил. Сегодня случайно нашел. Удачи. Поможет - напиши!
20 подтягиваний за 2 месяца
20 подтягиваний за 2 месяца это очень мало. По одному в день и уже будет 60, подумает слабак. Но мы то с вами понимаем, что это за один только подход через два месяца тренировок по специальной методике.
Подтягивания в основном нагружают мышцы рук и спины. Подтягиваться должен уметь каждый (хотя бы пару раз мало ли на дерево нужно будет залезть или через забор перемахнуть.
Суть методики
Проста как грабли. Нужно подтягиваться каждый день утром и вечером определённое число раз и подходов. После двух месяцев тренировок вы подтянетесь 20 раз, если добросовестно всё выполняли.
Подробная инструкция по методике
Обязательно выполняйте подтягивания каждый день
Желательно немного размятся перед тренировкой
Отдых между подходами 1-1,5 минуты
Подтягивания выполняйте без рывков
Если вам кажется, что вы больше не можете подтянуться и сил больше нет, не верьте самому себе. Успех будет только тогда, когда "глаза начнут вылазить от напряжения".
Один день в неделе - выходной - восстановление сил
Пояснение: 5х3 значит 3 подхода по 5 подтягиваний
Месяц первый Месяц второй
Первая неделя Первая неделя
Утро Вечер Утро Вечер
5х3 5х4 Пн 6х3 6х4
5х3 5х4 Вт 6х3 6х4
5х3 5х4 Ср 6х3 6х4
5х3 5х4 Чт 6х3 6х4
5х3 5х4 Пт 6х3 6х4
5х3 5х4 Сб 6х3 6х4

Вторая неделя Вторая неделя
Утро Вечер Утро Вечер
5х3 5х4 Пн 6х3 6х4
6х2 6х3 Вт 6х3 6х4
6х2 6х3 Ср 7х2 7х3
6х2 6х3 Чт 7х2 7х3
6х2 6х3 Пт 7х2 7х3
6х2 6х3 Сб 7х2 7х3

Третья неделя Третья неделя
Утро Вечер Утро Вечер
6х2 6х3 Пн 7х3 7х4
6х2 6х3 Вт 7х3 7х4
6х2 6х3 Ср 7х3 7х4
6х2 6х3 Чт 7х3 7х4
6х2 6х3 Пт 7х3 7х4
6х2 6х3 Сб 7х3 7х4

Четвёртая неделя Четвёртая неделя
Утро Вечер Утро Вечер
6х3 6х4 Пн 8х2 8х3
6х3 6х4 Вт 8х2 8х3
6х3 6х4 Ср 8х2 8х3
6х3 6х4 Чт 8х2 8х3
6х3 6х4 Пт 8х2 8х3
6х3 6х4 Сб 8х2 8х3
P.S. Если после двух месяцев вы не сможете подтянуться 20 раз, можете немного продлить срок тренировок. Удачи!
SportBY.net

vitalos

а что за соревнования были? На один раз каждый день увеличивать кол-во повторений ИМХО нереально

nikitka98

ну если начать с одного подтягивания то недельки две можно

SAP707

Про соревнования смотри выше
Насчёт твоих имхо...Где-то я это уже писал. Ну ладно, повторюсь.
Всё может быть, и быть всё может
Но лишь того не может быть,
Чего на свете быть не может
Ну, это тоже может быть.
Можешь считать меня нереальным, потому что я в течение двух недель прибавлял по два раза в день.

dear2009

А как научиться подтягиваться хотя бы один раз?

a100224

со стула встаешь, так чтоб можно было держаться за турник и угол между предплечьем и плечом был минимальный, и потом начинаешь висеть, пока полностью не распрямятся руки. думаю через пару недель будешь подтягиваться 3-5 раз.

Сява

Что бы научиться много раз подтягиваться - надо практиковать разные хваты - обычный прямой, обратный, узкий прямой, узкий обратный, широкий за голову, разнохват обязательно, кстати так альпинисты тренируются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: