MPJokeR

хочу вот похудеть к лету
и собралась по голодать
сколько продержуся кто как считает?
типа уже начила

BeeR79

a stoit li ono togo? Golodanie ne est' lutshiy method dlya pohudeniya, potom , kogda est' nachnesh, vse i naberesh momentalno. esli eto delat' onositel'no regulyarno nu raz v dva mesyaca, mojet effect esche i budet derjat'sya, a ot odnogo raza-....
Ya v svoe vremya takoy hu...y toje zanimalas', nu na nedelyu menya hvatalo, dney desyat', pravda, ya chay pila, inogda kefir , nu i yabloko mogla sest',
tolko lushe est' pomen'she-ili sistemu pitaniya vybrat' (sledit' za nalichiem, belkov , jirov, uglevodov, skolko kaloriy itd) i delat' uprajneniya, chtoby myshechnuyu massu ne teryat' , a vot pri golodanii-sportom ne pozanimaeshsya...
eto moe mnenie o golodanii

MPJokeR

poniatno
a mne uze vse ravno ya uze no4ala aksperiment
i golodayu 4isto na vode nu i tipa sportom umerenno pozanimaus' dlia polnogo s4ast'ia

niksi

А голодных обмороков не боишься?

Tau-rus

не знаю уж сколько ты продержишься, но мне как-то пришлось вынужденно голодать - не самое приятное занятие...
так что удачи тебе!
расскажешь потом сколько проголодала...

svetlana62

я вам поражаюсь
я максимум день смогу выдержать без еды

iron217

не безопасно надо хоть сок в рацион включить

topol

i golodayu 4isto na vode
Вот это явный вред организму. В авторитетных книжках написано, что в день надо съедать не менее 1200 ккал: 2 кг апельсинов, или два раза супчик поесть, а еще лучше все сбалансировать. Иначе нарушается обмен веществ, снижается иммунитет и т.д.

alex11

надо под наблюдением врача... витамины хоть пей

spytnik711

Где-то в средней школе голодал 1 день в неделю, причем чисто на воде. Потом 2 дня. Занимался этим довольно долго, с полгода точно, а то и больше.
Но. В конце концов траванулся собственными токсинами, после чего прекратил.
Выводы:
1. Пить не меньше 2л в день обязательно.
2. Эффект похудения был.
3. Очень осторожно надо начинать есть после. Т.е. после 1 дня голодовки я начинал с овощей, потом чай с хлебом, и т.д. А после 2 дней начиналось все горячим отваром из трав, потом чай с сахаром и т.д.
З.Ы. Удачи и будь осторожна.

sanapr

Я бы просто от сахара, жира и хлеба отказалась. Эффект действительно к лету, зато привыкаешь есть нормально и потом уже к печенью не возвращаешься.

alex11

попробуй лучше на кефире, один мой знакомый вроде продержался, сейчас худышка, хотя прошло уже около 2 лет

Helga28

если и не сдохнешь, то наживешь кучу болезней - гарантирую

ugulava

Не нужно голодать. Иногда для очищения организама полезно не есть денек. Но это очень иногда. А без наблюдения врача голодовка приведет только к ухудшению здоровья. Где-то здесь был FAQ от Качка, как похудеть.
Над собой не нужно ставить эксперименты, глупая затея. Откжаись от сладкого, налегай на фрукты, займсь спортом. Для многих этих простых советов будет достаточно.

Dominick

хе-хе
мой дед голодает раз в год по 21 день

Helga28

FAQ от Качка, как похудеть

iron217

для себя или так надо было ?
зачем вообще и как здоровье у него ?

imran678

В конце концов траванулся собственными токсинами, после чего прекратил.
потому что прежде чем, голодать, надо было организм почистить!
а голодать с бухты-барахты - это уже совсем...

iron217

и как его чистить ?

MPJokeR

клизмой

iron217

я серьезно спросил
думаю вот на еде сэкономить

imran678

он прав - регулярными клизмами в течение 3-х недель
график процедур могу написать позже. если интересно
ла и сразу подолгу голодать нельзя: там первый месяц - 3 дня. потом больше... точно уже не помню

MPJokeR

а что там думать
покупай еду в Ашане или в Копейке
и меняй рацион с уклоном на круппы!
экономия будет на порядок!

Malutka

как раз наоборот... если голодать, то нало пить только десцилированную воду.. иначе еще хуже себе сделаешь...
пы сы.. кста некоторые врачи даже рекомендуют голодание раз в полгода =)

to сахара_нету: попробуй сначала продержаться сутки, потом двое, сразу начинать с десяти дней нельзя.. организм не подготовлен...

iron217

я передумал

MPJokeR

ага понятно
только эксперимент покажет на сколько он подготовлен

dazy

думаю вот на еде сэкономить
Может на замороженные овощи перейти? Вроде пакет в пределах 30р стоит, а наесться им можно до отвала Вот уже несколько месяцев это основа моего рациона -- вроде ничего плохого пока (ну и конечно нужны животные белки -- рыба там пару раз в неделю).

sanapr

наесться-то может и до отвала, зато через часа четыре опять в х-к полезешь
впрочем ничего не мешает в это время еще что-нибудь такое же съесть
только вот экономии не получится

iron217

надо составить диету для студента и прикрепить или в фак

iron217

а не надо сразу есть

Kodinskiy

пей зеленый чай и не ешь после 18.00 - реальная штука

sanapr

да ну, заколбасит сразу же
я гастрит на младших курсах заработала

imran678

если урезать пиво/сигареты/траву и прочие радости - как раз хватит на нормальный рацион

MPJokeR

мля продержалась пол дня а потом сорвалась и поела
теперь попытка номер 2
интересно сколько теперь продержуся?

Tau-rus

да уж..........недолго - это точно!

Dominick

считает, что это офигенно полезно для здоровья. объясняет это тем, что у него к концу третьей недели какашки в колечко сворачиваются - как у детей
вообще-то, он очень активный и здоровый.

Lisa29

Если уж решила заняться голоданием, то учти, что не менее важным является процесс выхода из голодовки. Т.е. нельзя допустим день голодать, а потом сразу взять и наесться от пуза. Обычно выход из голодовки по времени занимает примерно столько же сколько и сама голодовка: день голодаешь - день выходишь. И постепенно! Например, в качестве первого приема пищи после голодовки выпей разбавленного сока, потом (через несколько часов) --бульончик, затем постные каши и т.д. Особенно это важно при длительном голодании (более суток)
Но все-таки голодание, как средство похудения -- не самый лучший метод. Существует масса диет от безумных до вполне нормальных. Лично мне нравится метод Монтиньяка. Могу запостить ссылки, но можно воспользовацца и гуглем.

Lisa29

Да, и если нет опыта -- не старайся продержаться больше суток. Здоровье тебе еще пригодится.

net200555

Блин. Почитай литературу. Там все очень тонко и непросто, это не тот вопрос, который в форуме надо выяснять.

vera17

Имхо!
Если просто с бухты барахты, без подготовки и со срывами и с бездумным выходом - то не уродуй себя. Максимум - как Порфирий Иванов - в пятницу вечером после шести уже не есть, и первый раз есть где-то в полдень в воскресенье ("полторы сутки"). И конечно первый раз - как можно мягче, сок там.
А больше - чиститься надо однозначно. У меня отец 17 дней голодал (я не помню - воду пил или нет). Так он и готовился как следует, а потом ещё недели полторы выходил.

iron217

может в монастырь тогда ?

iron217

а где он живет, на юге ?
тоесть сам диету придумал ?

olesia23

сколько продержуся кто как считает?
раньше в школе учили, что человек на воде может чуть ли не месяц продержаться, но последнее время встречаю менее длинные сроки.
в общем - больше месяца не протянешь точно!

imran678

тебе шашечки или ехать?

iron217

MPJokeR

больше это 32 дня
так что посмотрим
сейчас вешу 72кг при потере веса 0.5кг с сутки получим - 16 кг тобишь =56кг что является ещё жизне способным весом
так что протену

olesia23

а вес тут ни при чем - сидя на воде начнешь еще и пухнуть вскоростях.
качество тоже существенно.
а посмотрел бы я даже с некоторым извращенным удовольствием

MPJokeR

Как это пухнуть? много раз слышала подобное
а на практике как это?

silviya

Я помню мы с отцом голодали день в две недели, в плане закаления по П.К.Иванову. Потом все как-то стухло у меня, а потом куда позже у отца. Еще мы каждый день обливались холодной водой и ходили по снегу босиком. Правда, последним я занимался раза два только. А до купания в проруби так и не дошли. Хотя в октябре-ноябре купались пару раз
Лет 10-12 назад.

Tau-rus

фигней ты страдаешь какой-то.....если уж решила не есть - не ешь! а то что это - полдня продержалась, потом поела, потом опять поголодать можно.....я тоже так каждый день голодаю - встаю не слишком поздно, а завтракаю ближе к вечеру только.
давно уже всем известно, что самая лучшая формула похудания одна - меньше жрать и больше двигаться! прислушивайся не к советчикам местным, а к своему организму в первую очередь! если он не хочет голодать - не мучай его и себя. если он хочет есть раз в сутки - в 11 вечера, покорми его...но не булочками, а овощами на пару, например... главное - разумный подход.
не обижайся, ок...все сказанное выше - не со злым умыслом. пойми меня правильно.

olesia23

я подробностей не знаю, говорят, что чел, который голодает воду сильнее хлебать начинает и раздувается весь. но я за этот механизм не ручаюсь.
а чтобы убедиться, что не выдумка, посмотри фото войны и лагерей и побеседуй с теми, кто сам видел.

MPJokeR

а если воду не пить то раздуваться не с чего будет

olesia23

наверное, но тогда не больше недели...

markys

голодание ни к чему кроме какой-нить хронической болезни не приведет. и уж точно от голодания не похудеешь.
если хочешь похудеть, питайся нормально,перед сном не наедайся и главное побольше занятий спортом (аэробным). доказано методом проб и ошибок. просто, но работает на все 100!

Krutoy

Устраивай себе разгрузочные дни раз в неделю (лючше не в выходные ) - например кефирный или яблочный день, после 18 не кушай - будет эффективнее голодания.
А иначе бдушь ходить голодная, злая и думать только о еде, после этого сорвешься и еще больше поправишься!

Саша

Питаться нужно правильно, не переедать, исключить из рациона сладости и полуфабрикаты. Тогда и вес лишний уйдет. Я вот, когда на диету сажусь эваларовскую спирулину начинаю принимать. Можно тут подробнее от ней прочитать https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/spirulina--superprodukt-dlia-chistogo-organizma-i-krepkogo-immuniteta-609a33634461ec746ce2c2aa. Выводит жиры, снижает аппетит. Мне хорошо помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: