Tem-san

кажется я уже заводил подобную тему, но сделаю это ещё раз:
пробежки по утрам, отжимания, подтягивания привели к тому, что мой вес снизился с 62,5 до 60 кг за пол месяца. это временное колебание? причём я чувствую себя в отличное форме, гораздо бодрее чем до того как стал бегать. вопрос в том как мне набрать нужный вес при росте 178. лето? я подтаиваю?

stm5864806

кушать больше ?

galy81

это временное колебание?
да.
а зачем вес-то набирать?

Tem-san

ты считаешь, что моё соотношение вес/рост это хорошо и не стоит набрать около 10 кило?
кушать.. я всегда очень хорошо кушал.

galy81

да.

stm5864806


неет.

Tem-san

что-то не понимаю, а почему это нормально?

vavila

вес у тебя нормальный
просто подкачаться нужно

tempuser_

что-то не понимаю, а почему это нормально?
Потому что если тебе меньше 25 лет, тебя еще, скорее всего, ожидает естественный прирост веса. И будешь ты, лет через пять, весить 70-75, что близко к идеалу.
Подкачаться, конечно, тоже хорошо. Отжимания и бег не приводят к особому росту мышечной массы - наоборот - подсушивают, поэтому ты и скинул пару кило.

Tem-san

Подкачаться, конечно, тоже хорошо. Отжимания и бег не приводят к особому росту мышечной массы - наоборот - подсушивают, поэтому ты и скинул пару кило.
а в домашних условиях это можно как-то сделать? а питание?

tempuser_

а в домашних условиях это можно как-то сделать? а питание?
Лучше, конечно, в зале. В домашних подойдут гири и турник/брусья с утяжелителями. Критерий прост: чтобы прирастала мышечная масса, нужно подбирать для каждого упражнения нагрузку так, чтобы выходило 6-8 повторений за один подход.
Питание - отдельная сложная тема. В первом приближении, желательно есть побольше белковой пищи: мясо, молоко, сыр и пр.

DVG55

Насчет питания: один белок мало эффективен, для его лучшего усвоения необходимы витамины (рацион - мясо + овощи и фрукты). К нам как-то приходил парень, который, как он говорит, сделал себе неплохую фигуру на таком рационе (он исключил сахар и мучное при этом). Еще говорит, что без тренажеров. Но то, что мясо лучше с зеленью потреблять, несомненно.
Насчет упражнений: знаю парня, который сильно поправился от становой и приседа. Другой эффективно накачался на турниках, а не в зале (в зале он тоже занимался, но эффекта особого не ощутил, как он сам говорит).

viktorban

>который сильно поправился от становой и приседа.
ну еще бы, от приседа жопа очень быстро толстеет

tempuser_

один белок мало эффективен, для его лучшего усвоения необходимы витамины

Все правильно, но я имел в виду "в первом приближении".
Другой эффективно накачался на турниках, а не в зале

Это смотря что подразумевать под "эффективно накачался". На туркиках можно развить верхний плечевой пояс и все такое, но массу набрать нельзя, если не использовать утяжелителей. Потому что при весе 60 кг и хорошей форме можно легко подтягиваться 20-30 раз, а для набора мышечной массы нужен другой режим. Кроме того, мало задействуются "большие мышцы", за счет которых, в основном, возможен прирост мышечной массы.
Словом, как ни крути, без штанги "накачаться" сложно. Да и зачем качаться без штанги, когда есть штанга?

dan-lidij

Ты главное давай организму нагрузку и питание, а с тем, какой у тебя при этом должен быть вес и как его распределять по телу, он сам разберется.

Bim63

пробежки по утрам
Занятия "на выносливость" типа пробежек или плавания способствуют похудению
оффтоп: Время поможет. Через лет 15 придешь "в норму"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: