ldn1972

Hеудачно спустилась с бордюра на высоких каблуках и, кажется, подвернула ногу. Нога теперь побаливает над пяткой сзади. Это растяжение? Или нужно делать снимок?

yurrr1980

Мне кажется просто сухожилия потянула. Смысл делать снимок? Если бы там что-то сломала, такие приходы бы начались, что мама не горюй. Попробуй растереть мазью от ушибов и растяжений.

Kurt

троксевазин в первые дни и бинт эластичный
Если сильно беспокоит, то лучше, конечно, к врачу сходить

OldMMM

троксевазин греет,
а в первые часы надо морозить
если действительно растяжение

прошу не бить: так делает мой дядька - чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов

Kurt

я, может, что-то путаю, но троксевазин как раз обладает противоположным эффектом, а греют какие-нидь фастум-гели и прочие. Ибо мне советовали как раз троксевазин,а потом перейти на согревающее.
У меня вообще нога опухла тогда, еле передвигалась

OldMMM

морозить - означает реально морозить
льдом, например

dimi89

Лучше всего купить в аптеке голеностопный эластичный бинт, он как раз сшит по ноге, отлично фиксирует и не сдавливает. СтОит недорого, а по сравнению с обычным эластичным бинтом гораздо удобнее.

Галя

Диагностику конечно сможет провести только врач и никто кроме. Вполне возможно сустав повреждён. Кстати для того чтобы шло естественное восстановление хрящевой ткани и для того чтобы убрать боль и воспаление, могу рекомендовать пить эваларовскую Хонду МСМ. Очень хороший препарат, кстати выгодный по цене, если сравнивать с другими аналогами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: