koshka257169

Нужен совет, каким спортом лучше заняться чтобы можно было и в простуженном состоянии тренироваться?
Раньше было плавание врач сказала что даже полезно подышать хлоркой =) но сильно смущает тот факт что в бассейне можно переохладится и получить что-нить более серьезное.

stm2452136

Если простужен, то занятия спортом только отбирают силы организма от борьбы с болезнью.
Так что тренироваться лучше здоровому.
Выбирай спорт тот, который тебе нравится, попробуй разные.
З.Ы. попробуй походить на йогу, вдруг поможет.

stat2869640

почти все олимпийские чемпионы как один говорят, что пришли на каток, потому что постоянно болели и простужались, причем и бронхитом, и воспалением легких, но все прошло. так что фиг. катание.

garka1990

По-моему, нужно выбирать спорт, который тебе нравится:) Это одно из условий, чтобы не забросить тренировки. А так любой спорт укрепляет иммунитет. На себе убедилась, раньше простужалась и болела чуть ли ни каждый месяц, а последние 2 года, ни-ни, тфу-тфу.
Против всяких бронхитов предпочтительнее виды спорта на воздухе, типа зимой коньки\лыжи, летом бег\велосипед\ролики. ну и тд

alex-mur

>в бассейне можно переохладится
дык эта.... там плавать надо

Timakov

в гзшном бассейне плаваешь как в парном молоке

mana034

Средняя температура бассейна 25град, и теплопроводность у воды замечательная.
Действительно бег/велосипед хорошая альтернатива плаванию только бегать ужасно скучно.

alex-mur

повышенная теплоотдача в воде приводит к переохлаждению в бассейне только если там купаться, если плавать - она приводит к ускорению обмена веществ

stm6008779

Закаляйся и пройдет.

olga102624

йогой займись - и ходить никцуда не надо )

john_robot

надо бы к врачу сходить. ослабление организма может быть проявлением какого-нибудь хронического заболевания, которое может вот так тянуться-тянуться, проявляясь простудами, а потом раз - и ты в больнице с жутким обострением
а вообще не забывай пить витамины.
из спорта я тоже за йогу. ею можно заниматься и дома (в простуженном состоянии не очень-то хочется куда-то идти самостоятельно регулировать нагрузки, создавать нужные тебе условия для занятий.

safari

Есть мысль(не только моя) что любые хронические заболевания - следствие неправильного образа жизни или пессимистических настроений.

koshka257169

Значит попробую йогу! Вроде даже в ГЗ есть курсы.
Скажи, а тебе помогает оптимизм?
ЗЫ Аватар очень позитивный

goga04187

если постоянно болеешь - надо закалятся - а спорт - например бег в любую погоду но потом по приходу домой горячий чай-душ-одеяло

grizzly

вообще, +1 за йогу.
единственное: я прошлой зимой проболела месяца два наверное. потому что не хотела аэробику бросать, ходила с температурой. в итоге все только затянулось. если болезнь "на лицо" - слабость, температура - ИМХО лучше сначала выздороветь, а потом уж за спорт браться!

goga04187

Скажи, а тебе помогает оптимизм?
оптимизм кстати никогда не лишний

safari

Мне помогает очень - я болею только когда сильно расстроена, а это бывает редко.
Так например подхватила ветрянку на 3ем курсе - очень сильно не хотела сдавать экзамен, уверена, что заболела только поэтому.
Сейчас когда сильно замерзла, промочила ноги, продуло где-нибудь, пообщалась с заразными больными, началась эпидемия гриппа и прочее, сразу напоминаю себе, что моему иммунитету это не помеха, и действительно, не заболеваю.
Попробуй!
Спасибо, очень приятно слышать!

Sereja

+1за влияние настроя
проверено не раз

Ivan827

если интересно, то завтра (в субботу) будет лекция (с методами лечения, конечно!) по сезонным заболеваниям с точки зрения Традиционной китайской медицины
в 13.00 начало
станция метро Красносельская или Бауманская, ул. Ольховская, д.12
приходите

anikanich

чтобы можно было и в простуженном состоянии тренироваться?

зачем? в большинстве случаев это не способствует выздоровлению, но запросто может усугубить течение заболевания.

Nfywtd

Нужен совет, каким спортом лучше заняться чтобы можно было и в простуженном состоянии тренироваться?
Шахматами!

Настя

Всем нам наверное знаком рыбий жир и барсучий жир, как нас родители мучили им в детстве. Сейчас я над своим организмом так не издеваюсь. Когда приходит осень, покупаю себе сразу эваларовский куркумин, я всегда знаю, что он мне поможет поднять иммунитет на долгое время. У него и состав натуральный, и цена отличная. И после него совсем не болеешь

Дарья

Для повышения активности иммунной системы и увеличению сопротивляемости организма вирусным инфекциям и ускорению выздоровлению при вирусных заболеваниях принимаю эваларовский Селен +Цинк в капсулах. Удобная для приема форма выпуска- капсулы. Удобная дозировка: по капсуле один раз в день.Долгосрочный прием- 1 упаковка на 2 месяца. Нет побочных эффектов. Пропиваю курсами. Почти не болею. Цена устраивает.

Марина

Чтобы повысить сопротивляемость организма от простудных заболеваний, пропиваю курсом эваларовские мультивитамины Фруттилар.Классные витамины! Хорошо восполняют энергию и избавляют от усталости, защищают организм от свободных радикалов.В составе и витамины и минералы.

Слава

Попробуйте man's формулу больше чем поливитамины пить. Мне как раз знакомый рекомендовал.... привлекло что там помимо витаминов и минералов есть также биофлавоноиды- кайенский перец, элеутерококк, пажитник.... у меня мало того что иммунитет стал крепче, так ещё и заметил, что в постели всё гораздо лучше происходит.

Лариса

Я чтобы часто не болеть, стараюсь укрепить иммунитет.Важную роль для поддержки иммунной системы играет цинк. Каждый сезон пропиваю эваларовский цинк хелат. В хелатной форме он усваивается лучше, без побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: