max-karpov

как бороться со стериотипами
все говорят, что хорошо вставать рано и бла-бла-бла, что нужно немного себя перебороть и потом режим сам наладится
я четвертый день встаю в 8 (ложусь около 12)
вначале было прикольно, но уже сегодня чувствую себя не отдохнувшей нифига и хочется кофе (или еще какого стимулятора)
ну и что в этом хорошего....насилие это над собой

IsaevT

Я сплю с 12 до 7, не высыпаюсь. Иногда, когда позволяет случай, люблю днем придавить. Днем спать - кайф.
Штанга много сил атнимаит.

varex63362008

аналогичная фигня, только не штанга, а танцы...
помогает только отсыпание в выходные...
а моя партнерша вообще странная - спит максимум по 4 часа в день и работает больше меня, но ей хватает, я в шоке

sunnylion

Реально помогают упражнения на свежем воздухе с утра. Типа, насыщение кислородом, и все такое, до вечера ходишь бодрый.

Wa4A

подъем в 10, потом работа/учеба до 7, потом курсы/танцы до 11, потом посидеть с друзьями и спать
а в субботу-воскресение спаааать, поездить по Москве по магазинам или по делам
и я, кстати, высыпаюсь
вот теперь хочу подключить бассеин с 8 утра...

varex63362008

конечно, ты будешь высыпаться. если в 10 вставать. Сравни:
подъем в 7, после работы с 7 до 22.30 танцы каждый день, в 23.30 я возвращаюсь, в 0-1 ложусь
в выходные: сон до 10, с 18 до 22.30 танцы, если нету конкурсов, в оставшееся время мелкие хоз.дела, общение с друзьями, написание диплома

Wa4A

ну если считать, что обычно я меньше 12 часов не сплю

ben1638

Молодца!
Для восстановления рекомендую перейти на контрастный душ с утра и вечером.
Побольше питательные и насыщенных углеродами продуктов за пару часов перед тренировкой кушай. И после тренировки не забывай есть. Для поднятия тонуса пару раз (хотя бы) устраивай пробежки, для обогощения крови кислородом. И самое главное ПИТАНИЕ в повседневной жизни. Сна достаточно 7-8 часов. Но главное регулярность, организм привыкнет, но нужен источник для восстановления энергии - это питание. Второе, как не покажется смешным, в примитивном и понятном тебе варианте - это прогулка с девушкой или друзьями по свежему воздуху и т.п. Т.е. приятная компания Веселое веря препровождения. (Это на выходных один из дней на пару часов очень полезно этому уделять ТОлько не бухать и т.п. Чтобы организм не травить. )
Все тонизирующие-искусственные вещи и продукты выкинь из своего питания. Т.к. организм сам подскажет когда тебе надо восстанавиваться, а не насиловать.

varex63362008

спасибо, за советы, есть что взять на заметку
контрастный душ и обливание у меня по утрам, будит великолепно, а вот вечером я бы не стал добавлять - тонизирует слишком сильно.
насыщенное углеродами питание это какое? белковое или углеводное? углерод-то и там и там присутствует.
моя основная проблема - это так называемый час Х, который происходит в 16 часов каждый день, в это послеобеденное время организм напрочь отказывается слушаться и готов только спать. Пока не знаю, что с этим делать...

ben1638

а вот вечером я бы не стал добавлять - тонизирует слишком сильно.
Твоему организму виднее, что у него да как. Я подсказал те вещи, которые использую сам для восстановления, самое простое и эффективное не требующие знания ещё чего-то. Лично мне вечерний душь нравиться Т.к. после него чувствуешь в теле кучу энергии и если его проводить за час до сна, то потом засыпается очень хорошо и крепко. Но это у меня так.
насыщенное углеродами питание это какое? белковое или углеводное? углерод-то и там и там присутствует.
Танцы это не качалка, но забирает очень много энергии. В свое время, я чтобы не уставать на танцах ел сладкое. Может сейчас мне бы этого не хватало бы, я не знаю. И раньше 3 часа танцев меня не изматывало, т.к. ходил через день, организм восстанавливался.
моя основная проблема - это так называемый час Х, который происходит в 16 часов каждый день, в это послеобеденное время организм напрочь отказывается слушаться и готов только спать. Пока не знаю, что с этим делать...
ИМХО, это у всех так. По крайне мере такой час Х и у меня есть

tania96

Побольше питательные и насыщенных углеродами продуктов
углероды - эт сильно, да..

ben1638

ааааа
ВОТ ПИСАТЬ НЕ УМЕЮ!
Сорри, конечно углеводы.
П.С. Всем спасибо

goga04187

Себя низя бороть - если что и менять то постепено....
Я вот чтоб режим сменить с - на + не сплю ночь - а потом ложусь на след день пораньше - эффективно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: