stm8649404

Лет 5 назад квадратики были в расслабленном состоянии, сейчас только жалкое подобие при напряжении. Мешает сантиметровый жирок...
Кто что знает по поводу его уничтожения...?
Естественно, планирую работать через спорт и питание, что интересует:
1) Питание:
а) - помогает ли не есть после 18-00?
б) - помню в студенчестве был голоден почти всегда, может и сейчас не стоит давать волю? Сейчас ем все, что хочу и когда хочу.
2) Спорт:
а) - реально ли помогает бег, если помогает, то какой (частота, дистанция)?
сейчас бегаю примерно раз в неделю 2-4 км
б) - упражнения на пресс, кто что посоветует?
сейчас делаю почти каждый день 1 подход в горизонтальном положении (10 прямой, 10 с поворотами, 10 с двойными поворотами в разные стороны, 10 прямой)
в) - танцы вряд ли помогают, но как активный образ жизни - часов 6-8 в неделю, наверняка какой-ниить жир сжигается, или скажутся только силовые виды спорта или качалка...?

pita26

Качалка при обильном питании вполне может нагнать ещё жира, пусть и вместе с мышцами.

stm8649404

Раньше после силового ел только белковое и пил, то есть молоко, кефир, чай, минералка, мясо, пельмени, яйца, сейчас после того силового, что делаю, поступаю обычно также, ну плюс правда фрукты и сладости

fabio

Не открывается из СНТО. Расскажите, плиз, краткие тезисы или выложите сюда.

stm5864806

лол, там вся книга это комплекс упражнений, как, когда и сколько их нужно делать.

Binedikt

я не читал

Zekan

сейчас бегаю примерно раз в неделю
бегай чаще
жрать нельзя за 1,5 до тренировки и час после
жрать лучше белковую нежирную пищу...
упражнения на пресс укрепляют мышцы, но жир убрать сложнее, здесь только аэробные нагрузки тебе помогут (бегать не менее 3 км. в день, больше ходить пешком, плавать и т.д.)

uspex

я бегаю по 8 км каждое воскресение - жирок это тем не менее не сгоняет ни на грамм,
хотя я и не стремлюсь

IsaevT

если бы бегал 4 раза в неделю по 2км, то сгонял бы. а если бы добавил ускорения (то есть, чередовал бы медленный бег с быстрым то вообще бы засушилсо аццки
фишка не в том, чтобы пробежать и согнать n грамм жира за пробежку, а в том чтобы разогнать метаболизм.

stm6008779

а в том чтобы разогнать метаболизм
А старение это не ускорит, случаем?

Vlukov62

а объем еды не увеличится?

gardenn

а объем еды не увеличится?
А с чего ему увеличиваться? Тем более что от пробежки чувства голода не появляется. Только жажда.
фишка не в том, чтобы пробежать и согнать n грамм жира за пробежку, а в том чтобы разогнать метаболизм.
+1. Хорошее самочувствие - это круто. Пробежки - прямой путь к нему.

stargazer

ну плюс правда фрукты и сладости
а вот это ты зря, от этого и жирок. Фрукты и сладкое - углеводы. В процессе тренировки углеводы организм использует, тратит. И если ты сразу после тренировки восполняешь дефицит, то похудания не происходит. Даже наоборот может быть.
Мне раньше тоже сладкого хотелось после силовой тренировки: сдерживался.
По теме: мне волейбол помог, 3 часа в день. Если более активная тренировка - бег, футбол - можно меньше времени, наверное.

gardenn

бег, футбол - можно меньше времени, наверное.
ну можно просто тупо посчитать калории. Час кросса - 500 ккал.
И уменьшить потребляемый рацион на 500 ккал - это нетрудно. В идеале должно получиться -1 кг веса в неделю. Самое то. Не много и не мало. Организм легко перенесет такую потерю.

lo0ser

Качалка - , нужна двигательная нагрузка. Полтора часика в день, и себя не жалеть. Ну и плюшки не жрать...

IsaevT

не фигня =)

look512

Водка сжигает жир, уговаривай по чекушке в день, не закусывай
Но я на себе не проверял

stm5864806

вера сильней всего !
тётка выглядит как будто сделала себе операцию

supermasha

Не помогает, не сжигает. Уговаривал и поболее в день регулярно.

look512

Закусывал небось много?

gardenn

А ты знаешь сколько в водке калорий?

viktorban

>А старение это не ускорит, случаем?
по тв показывали достижения одного худеющего, он типа метаболизм ускорял - летом в свитере и пуховике ходил-бегал. вес конечно сбросил 50 кг, но и заметно постарел - седина и морщины

vavila

Для того чтобы прожить подольше метаболизм должен быть чуток заниженым
А для того, чтобы пресс прорисовать его нужно качать каждый день утром в обед и вечером, за 10 дней проресуется!

viktorban

за моим сабжем и за 100 дней не прорисуется

galy81

это не так.
спирт очень калорийный.
впрочем, зависит от дозы. в минимальных дозах действительно "сжигает" за счет повышения метаболизма, но эффект недолгий, да и способ не самый эффективный, прямо скажем.

caspiy

По-моему, тут только массаж поможет.

Nameles

Надо делать операцию по убиранию жира. Не помню как называется, но по МТВ как-то показывали. (липосапция чтоли)

caspiy

Операция называется липоксацией. Но ее делать не нужно =)

galy81

предыдущий докладчик совершенно правильно написал, что липосакция не поможет.
почему - см архив хелса. вкратце: жировая ткань - эндокринная, она очень хорошо восстанавливается при резких изменениях ее количества.

nikitin100

читал, что бег по 3-4 км хоть каждый день абсолютно ничем не поможет в данном случае.
потому что нужно начать сжигать жир, а при таких непродолжительных нагрузках до этого дело не доходит. процесс начинается где-то минут через 40 аэробных нагрузок. т.е. бегать нужно примерно от 10 км. ну и раза три в неделю

mix1982

предыдущий докладчик совершенно правильно написал, что липосакция не поможет.
почему - см архив хелса. вкратце: жировая ткань - эндокринная, она очень хорошо восстанавливается при резких изменениях ее количества.
Кстати, а через сколько новый жир наростает в том же количестве? Видел мужика, который сделал себе, вот и заинтересовало. Чтобы проверить.

galy81

это индивидуально и зависит от образа жизни.
думаю, года 2.

Nameles

а ты пиво пьешь?
Просто у "родителей" есть теория, по которой всякий жирок (ну и остальные недостатки) появляются из-за питья "пива". Я же считаю, что это возрастное и ждет каждого

valeulaa

Ну и от пива тоже
в пиве вроде как нашли женские половые гормоны (хз) из-за нарушения в гормональном фоне жирок начинает перераспределяться в соответсвии с понятием женской красоты, и есть шанс однажды обнаружить у себя все ее аттрибуты.

caspiy

Гм... Вроде, пивной живот не от пива как такового, а от сопутствующих продуктов, затачиваемых при употреблении пива. Ну, типа соленых орешков и т.д. Т.е. пиво просто пробуждает чувство голода и нагоняет аппетит, из-за чего чел съедает несколько больше положенного.
ЗЫ: Конечно, я не биолог. Но интересно, до каких бровей нужно было наклюкаться исследователям, чтобы в пиве нечто подобное найти? =)

valeulaa

ссылка
Сравнительно недавно в пиве были обнаружены фитоэстрогены, которые представляют собой растительные аналоги женских половых гормонов и также попадают в напиток из хмеля. Содержание их в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве их меньше (1 — 36 мг/л).
Тем не менее, этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека. Изменения эндокринного статуса (феминизация мужчин и маскулинизация женщин) у лиц, злоупотребляющих пивом, связаны, в основном, с эффектами фитоэстрогенов.
То есть, помимо алкогольного яда, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон».
Прогестерон — женский стероидный половой гормон позвоночных животных и человека. Вырабатывается главным образом в жёлтом теле яичников. Подготавливает матку к имплантации и питанию яйца, регулирует обмен веществ в женском организме в период беременности.

хз на доставерность, но в гугле докуя ссылок

valeulaa

ппц ссылка неудачная - сайт под сомнением

viktorban

получается пиво полезно для женщин, особенно для беременных

galy81

в пиве действительно есть фитоэстрогены. это действительно аналоги некоторых женских половых гормонов. при неумеренном употреблении пива мужской организм начинает думать, что он женский и беременный, поэтому растет живот.
насчет полезности пива беременным - хз. дело в том, что здоровый организм сам вырабатывает достаточное количество нужных гормонов. лишние гормоны - тоже плохо.

Олеся

На самом деле когда жир скапливается в области внутренних органов, сжечь его просто упражнениями уже не получится.. поэтому мне диетолог порекомендовала принимать эваларовский липотропный фактор. Тут три липотропных компонента-холин, метионин и инозит. И цена при этом не такая кусающаяся как у аналогов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: