ghert

Или это такой же миф, как и витамин Ц?

Stella

меньше людей вокруг тебя будет - меньше вероятность заразиться

gena

Мне с утра было плохо. Дали 3 таблетки по вкусу и виду похоие на чеснок. Чувствую себя хорошо.
Люди вокруг не разбегались. :cool:

denisshvetsov

Тогда надо поставить вопрос иначе: действуют ли фитонциды на вирусы? Я, честно говоря, не знаю, а искать лень.

stm6692671

http://phytoncides.ru/text/Fitoncidyi-i-virusyi.html
вкратце, написано, что влияние фитонцидов на вирусы не изучено.

demowww

дверные ручки и перила от чеснока не шарахуются

v743

что влияние фитонцидов на вирусы не изучено.
вирусы если что - вообще вне организма жертвы живут крайне недолго, то есть и без фитонцидов дохнут

stm6692671

вирусы если что - вообще вне организма жертвы живут крайне недолго, то есть и без фитонцидов дохнут
эээ... разрешите поправить.
Вирусы вообще не живут вне организма. Но при этом вне организма они неплохо сохраняются.
цитата из вики:
Роль вирусов в биосфере
Вирусы являются одной из самых распространённых форм существования органической материи на планете по численности: воды мирового океана содержат колоссальное количество бактериофагов (около 1011 частиц на миллилитр воды их общая численность в океане — около 4 х 1030, а численность вирусов (бактериофагов) в донных отложениях океана практически не зависит от глубины и всюду очень высока [2]. В океане обитают сотни тысяч видов (штаммов) вирусов, подавляющее большинство которых не описаны и тем более не изучены [3] [4] . Вирусы играют важную роль в регуляции численности популяций животных.

v743

Но при этом вне организма они неплохо сохраняются.
ну вот чета я с утра заметил что не в океане живу... а так в воздухе они живут считаные минуты
поэтому и трудно проверить гасят их фитонциды или нет, так как вирусы сами и без них дохнут

ksenobite

*Живут* ли в воздухе вирусы — вот в чем главный философский вопрос.
Сохраняют ли способность к заражению — вот главный практический вопрос :D
Вообще-то сильно зависит от вируса. Какие-то — хранятся на воздухе сколько хочешь, какие-то — считанные минуты. Вирусы, сцуко, разные.

kuzminada

а на бактерий чеснок действует? вроде же да
т е в любом случае его имеет смысл хавать, даже при гриппе, чтобы снизить вероятность всякой пневмонии и т д :confused:

stm6692671

а так в воздухе они живут считаные минуты
это кто сказал? можно пруфлинк?
интересно, вирусы дохнут, а мы заражаемся, пройдя по улице и не целуясь при этом взасос с носителем вируса. Многие вирусы прекрасно сохраняются на воздухе.

stat2869640

они передаются воздушно-капельным путем, т е через кашель, слюну, насморк, т е человеческие субстанции.

v743

Многие вирусы прекрасно сохраняются на воздухе.
сохраняются считаные минуты - а заражаешься через аэрозоль кашля больного

Злата

На самом деле его иммуномодулирующие свойства давно преувеличены. Об этом многие учёные говорят. Если хотите ускорить выздоровление вместе с назначенными лекарствами нужно принимать эваларовский витамин C + D + цинк +селен в шипучих таблетках. Вот он и правда хорошо помогает и усиливает выработку антител.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: