stm7879647

хачу белые зубы, что можно делать, если иногда в рот попадает сигарета...
ну если серьезно какими эффективными способами народными можно сделать голивудский оскал?

ale8032

На щетку - соду+ капнуть лимонного сока,полученной байдой чисть зубы. От сигаретной желтизны помогает.

stm7879647

и зубя остаються в целости и сохранности?
сколько раз в день и по сколько времени?

ale8032

раз в день хватает, если зубы не сильно "прокуренные.". По времени поменьше, чем обычная чистка зубов. Процедура жутко невкусная, кстати.

stm7879647

ниче, стерпим...
не не совсем прокуренные, налет оттирается и простой пастой, но результат не ахти, и хватает ненадогло, тем более собираюсь бросить

tair1975

сода стерает эмаль зубов!

lo0ser

Сходи в стоматологию, около 1500 рублей стоит чистка, но если курить то хватит наверное не больше чем на год.

timurenok88

и зубы не портятся?

max-karpov

если не часто, то не портятся
хотя белизна зависит от цвета кости, глупо отбеливать желтое по природе
тогда тока вставная челюсть поможет

lo0ser

Обычно обрабыватывают чем-то типа зубного лака.
Но это не есть 100% отбеливание, потому как просто возвращается естественный цвет зубов, а он далеко не у всех белый как в рекламе.

timurenok88

помню, что в 9-м классе мне очень хотелось, чтобы у меня были белые зубы, просто завидовала каждой белозубой рекламе. И решила заняться своими зубами, я их отбеливала каждый день, чища смесью соль+сода+зубная паста. Так вот, зубы были белыми и клевыми, у меня фотки есть даже. Но эта чистка плохо отражалась на деснах (раздражение было сильным да и за эмаль я боялась, поэтому забросила. А потом начала курить+кофе по ночам в сессию+чай, не такие они уже белые, а теперь вновь хочется белых зубов

rikoshet

Отбеливание (стоматологическое) делает эмаль зубов пористой и тд, что очень вредно.
Вообщем, когда-то мне стоматолог сказал: "Слушай, нах те это надо? Нормальные зубы и не №би мозг ни себе, не стоматологам".

human

эй-эй-эй!
ты сума сошёл?
соды с кислотой!
раз в день!
допустим поначалу они белеть будут...
нет, ну раз в неделю такую чистку можно проводить, но раз в день - это многоточец твоим зубам.
У меня мама с содой раз в неделю чистит, у неё почти как в рекламе зубы.
Кушайте творог, грызите морковку, чистите зубы каждый день, и всё будет ок.
Правда, что там с кофе и сигаретами - не знаю.

Kodinskiy

как раз этим интересовалась
хотела зубы эмалью покрыть, предложили в стоматологии фтористое покрытие сделать
но для начала зубы нужно очищать от зубного камня, потом накладывают это покрытие, а через 2 недели его накладывают повторно, укрепляют слой
не знаю сколько это в Москве стоит, но у себя в городе срашивала все вместе 2000 р. намана по-моему

alex11

употреблять побольше молочных продуктов, зубы будут крепкими, белыми...

IsaevT

Я в последнее время только их и жру. Сходил к стоматологу и загрустил. Похоже, на ближайший месятс придёцца поселиться в стоматологическом кабинете.

lo0ser

Откуда инфа?

alekc1976

да и мне стоматолог также сказал:
"отбелить конечно, можно, но в 30 лет будешь делать искусственную челюсть, дальше думай сам"

natali15071980

у меня братец офигительно отбеливает не поверите луком репчатым, просто жрет его как яблоко, я аж обалдела, пришол зубья жолтыи, берет лук чистит и давай жрать типа вкусно ему,я смотрю, ёшкин-кот, а у него резцы (чем кусал) цвет сменили - белейшие. Ноя, например так лук жрать физически не могу, жгу все наф, может думаю у него состав слюны какой своеобразный? он вообще с детства лук без закуски пучками жрет где-то с ползункового возраста. кстати у него ни одной дырки нет, хотя и в зубы давали и зубами летал и чистит их достаточно редко,т.е. далеко не каждый день, везет блин некоторым, у папы моего такие-же были.. нет, все брат забрал, сволочь нехорошая, ниче сестре не оставил...

Kodinskiy

а вот есть например белый сладкий лук интересно он такой же эффект дает?
его то есть приятнее и действительно многие его так и лопают

natali15071980

не знаю, брат лопал именно не сладкий.

svm10055

Лучше вместо этого заниматься укреплением зубов.
Гораздо полезнее

Tem-san

прям как Шрек!

natali15071980

посоветуй как.

svm10055

Например делать в течении 10 дней кальциевые апликации-
чистишь зубы(это делается вечером затем 1 упаковку глюканата кальция(10 таблеток) размачиваешь в воде- превращаешь в пасту, и её наносишь на все поверхности зубов. Ходишь так пол часа(не разговаривать и не глотать в это время). Можно также пить какие-нибудь кальцесодержащие препараты, например, кальцид.
После этого 5 дней покрываешь поверхности зубов фтор-лаком, тоже перед сном и после чистки зубов.
Так как фтор лучшк усваивается, когда зубы напитаны кальцием.
Аналогичное можно проводить и в кресле врача. Также можно делать различные апликации с витаминами и микроэлементами.
На самом деле это не особо эффективно во взрослом состоянии, но всё же...
А вообще надо следить за зубами- чистить зубы 2 раза в день- утором- после еды(именно, так как иначе после чистки- идем завтракать, то есть зубы чистые только несколько минут, и стоит спросить в этом случае- зачем чистить, а если после завтрака- то зубы остаются чистыми по крайней мере до обеда, а у многих и до ужина) и вечером перед сном.
Ходить к стоматологу 2 раза в год.
Пользоваться зубной нитью по необходимости.
Менять зубную щетку примерно 1 раз в 2-3 месяца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: