matros

Когда сажусь в глубокий присед, возникает чувство что правое колено как бы то ли не до конца сгибается, то ли находится в каком-то неествественном положении.
Ремарка- ударялся коленом пару раз.
Да еще. При резком сгибании ногой туда-сюда(разгон при беге или на коньках) резкие боли в колене порой возникают. Нуешто мениск?

muxins

пездец ,завязывай со спортом на время

anikanich

сколько сот раз ты ушибал колени?

anikanich

ну, будем говорить или нет? давно ли такое? боли присутствуют? хотя бы время от времени?

matros

Колени часто ушибал. Но последние удар(с которого я такую фигню почувствовал) был несильным. Пришелся как-то в бок коленки, с внутренней стороны, если можно сказать.
Просто так болей нет. При ходьбе не испытываю. Только присед и разбежка(иногда при максимальном ускорении)

anikanich

При резком сгибании ногой туда-сюда(разгон при беге или на коньках) резкие боли в колене порой возникают. Нуешто мениск?
очень важное добавление. часто такое бывает?

matros

при макс ускорении в 1 случае из 20 где-то.

anikanich

учитывая факторы риска - травмирование, повышенную массу тела, постоянные нагрузки, изредка возникающие боли - можно, конечно, заподозрить артроз коленного сустава в самой начальной стадии...проблемы с суставами какие-то есть, конечно, но есть ли анатомические изменения хрящей и связок - заочно не определишь, только на рентгене, да и то не всегда. болей выраженных при ходьбе и беге пока нет - это хорошо. вообще артроз часто бывает у спортсменов тех видов, где нагрузка на ноги большая. если беспокоит - лучше всего сначала к хирургу или травматологу хорошему на осмотр и рентген, а потом с его заключением к опытному спортивному врачу.
почитай диалог наш с Шерханом и другими на эту тему (и обрати внимание на рекомендации ограничения нагрузок)

а также на вот этот адрес
ЦИТО (Центр Исследований Травматологии и Ортопедии находится на ст. метро Войковской - первый вагон, налево, направо, далее минут 10 на маршрутке или автобусе до ул. ак. Приорова, найти очень легко если поспрашивать у проходящего мимо народа).
могу поискать и телефон.

matros

Окай, если не напряжно выложи телефон.
Короче пора ногами заняться вплотную.

anikanich

ЦИТО
Приорова 10
154-54-75 (поликлиника)
платные консультации - насколько платные, не знаю, но думаю, умеренно
при таких нагрузках, конечно, пора заняться вплотную - ты же хочешь и дальше спортом заниматься. вот и занимайся на здоровье, но послушай что скажут медики и за суставами следи.

VADIM66

не садись на корточки покамест.
и если прыгаешь и сейчас, перематывай в это время колено эластичный бинтом или такие специальные наколенники эластичные продаются.. в них вообще и ходить можно, если у кого проблемы с коленями, они удобные и не мешают, есть разной компрессии..
не хочу пугать, но мне кажется, дело не в суставах..
достаточно один раз неудачно с разбегу плюхнуться в глубокий присед, чтобы произошло микроскопическое повреждение миниска или какой-нибудь мелкой связки. при этом можно ничего не почувствовать, но, впоследствии, при дальнейших нагрузках, если не проконсультироваться с врачом, и не знать, как себя обезопасить, можно усугубить положение.. и тогда вот заболит..

anikanich

дело не в суставах..
а в чем же?

ogarkostyan

чтобы сделал я
0)мази противовоспалительные
1)хондроитина с глюкозамином принимать долго минимум месяц
2)диклофенака и рео-пирина 2 и одна упаковки соответственно а дальше по осчучениям интрамускулярно
3)нандролона деканоат отлично залечивает суставную ткань и связочный аппарат 200мг в нед 2 месяца (это стеройдное в-во тоже в задницу
4)более радикальные методы о которых я писать не буду они направлены на ликвидацию травмы как таковой
ну а если серьёзно подходить к делу то надо бы к спортивному врачу на прием от обычных олухов толку мало максимум что они могут сказать завязывай со спортом и будет тебе счастье а то что человек теряет при этом им плевать

anikanich

эти методы тоже довольно радикальны, и заниматься таким самоврачеванием не следует, тем более что травмы коленного сустава у качков и тяжелоатлетов немного отличаются от таковых у легкоатлетов.
а насчет спортивного врача (консультация после обследования) - совершенно согласен. многие обычные хирурги ни черта не понимают в спортивной медицине и ее особенностях, а также связанных с полным отказом от тренировок тяжелых психологических проблемах.

ogarkostyan

конечно радикальны там методы указаны по мере хадкорности я там пометил что это я так сделал бы так что это не в коем случае не руководство к действию

olga102624

ну советуйте спортивных врачей, фигле

ogarkostyan

Гильберт уже писал и я с ним полностью согласен вам туда
Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО ул. Приорова, 10. Там многие спортсмены лечатся.

matros

Да, хотелось бы услышать про спортивных врачей. Есть такая инфа?

anikanich

я же написал про ЦИТО - рассадник спортивных врачей
раньше был сайт хороший, на котором спортивный врач консультировал - теперь я не могу найти его в ссылках
сам к услугам субжей не обращался еще - пока удавалось залечивать все самому, но другим не советую так

matros

фак сеня еще раз упал на колени, ели дополз домой. завтра на рентген.

ser-ga

Гилберт, помоги плз, интересуют вопросы:
можно ли, основываясь на рентгене, определить повреждения связок(мениска)?
какой способ диагностики эффективнее- УЗИ или МРТ(насколько я знаю, мрт намного дороже)
что такое выпот?

dea2901

На основе рентгена-нельзя, связок и, тем более, менисков на рентгене не оценишь.
Наиболее эффективным методом является эндоскопическое исследование сустава. Кстати, на связочном аппарате коленного сустава уже несколько лет делают операции с отличными результатами. Но это в твоем случае-только если необходимость будет.
УЗИ-может помочь в оценке связок, так как с помощью этого метода мягкотканные образования видны. Только квалификация специалиста должна быть соответствующей.
МРТ - тоже уместный метод в данном случае. На МРТ будут видны и кости, и связки. И не такой уж он дорогой. Поройся в инете-насколько я помню, рублей 700 сейчас стоит исследование одного сустава.
Выпот в суставе-это жидкость, заполняющая синовиальную (суставную) сумку при травмах и других патологических состояниях. В твоем случае (если есть выпот) нужно обязательно оценить характер выпота - серозный, геморрагический, гнойный (что вряд ли) и т.д.
Если что еще интересует-обращайся.

ser-ga

выпота наоборот нет, интересно, как он определяется наощупь, т. е. как отличить- выпот это или просто опухоль
про МРТ мне сообщали другие оценки- не меньше 1500
про эндоскопическое исследование не слышала, спасибо, поищу=)
ещё читала про артроскопию, но это, насколько я поняла, более радикально...
большое спасибо

Татьяна

Уменя не рвзгибается колено наступаю только на пальцы ходу опираясь на коляску

Владлена

Если есть отек, то это возможно бурсит, нужно колоть туда антибиотики. Вам по-хорошему к травмотолгу надо или в какой-нибудь диагностический центр, где поставят диагноз правильно. Точно знаю, что если не лечить бурсит, то последствия могут быть не очень.

Лео

не нужно обращаться к интернету! идите к хорошему специалисту

Владлена

Кстати, для исключения более серьезных заболеваний рекомендую вам сделать вот такую процедуру:diagnozcentr.ru/services/punkcionnaya-biopsiya
Страшно, конечно, зато потом можно спать спокойно.

Аня

Конечно не затягивайте с визитом к врачу, потому что иначе тут ничего хорошего не будет. В любом случае в комплексе с теми средствами, которые он порекомендует, советую ревмафлекс- просто супер препарат для снятия боли, воспаления и хондропротекторного действия. Причём полностью на натуральной основе...очень удобно его в интернет-магазине фитомаркет заказывать. Берите на заметку.

Ирина Алексеевна

Мне на днях укололи новый препарат, который хорошо снимает боль и замедляет разрушение. Препарат импортный, Флексотрон Плюс. Эффект хороший.

Лейла Владимировна

Укол однозначно эффективнее, чем мази и прочее. Мне предложили Флексотрон Форте, курс из 4 уколов. отлично помогло.

DeniSTAR

У меня остеоартрит коленного сустава, уже после 40 начались проблемы. Сейчас вторая стадия. К сожалению, эту болезнь совсем не вылечить, но приостановить можно. Мне назначили терапию Флексотрон Ультра. Всего одна инъекция, чтобы снять воспаление и боль. Эффект, мне кажется, хороший, боли прошли.

Землянова Виктория

Первый раз делала в клинике инъекцию в коленный сустав, потому что боль замучила. Мне рекомендовали Флексотрон Кросс. Это гуалуроновая кислота, которая помогает от дальнейшего разрушения сустава. Сделали укол быстро, я практически никаких неприятных ощущений не почувствовала. Боли практически исчезли, очень довольна.

Семен_Семеныч

Флексотрон Форте хорошо переносится (конечно, если колет опытный доктор), гиалуронка быстро начинает действовать и воспаление проходит. Мне помогло при остеоартозе 1-2 стадии, причем практически сразу. Уколы можно сделать по ОМС, только сам препарат купить в аптеке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: