Alberd

Навеяно вот этим постом
Так что со своим родным организмом можно делать без ущерба здоровью и с ущербом, но регулируемым?

goga04187

пределы ты устанавливаешь сам

Alberd

дурашко, ну установи для себе предел спать 1 час в сутки и посмотрим, чем тебе на это ответит организм

alexman

Имхо дамочка немного не в себе...

goga04187

дурашко, ну установлю - толку-то - я имел ввиду пределы, которые реально будут стоить того чтобы ради них насиловать свою психику

Alberd

так вопрос в том и заключается, что я могу сделать со своим организмом без существенного вреда для здоровья
З.Ы. Ждем мнения компетентных людей

andreW76

 
6) можно использовать эзотерические методы концентрации энергии (напр. от цветных свечек, от музыки, танца и т.д.)

имхи вот этим все сказано - что кто-то не в себе
что до субжа. под влиянием стрессав или некких внешних факторов наш организм мобилизуется и можно не спать или не есть сутками.и работать или заниматься иными видами деятельности
но - это все равно скажетс на здоровье рано или поздно - может не щас а потом

alex-mur

>имхи вот этим все сказано - что кто-то не в себе
может название подобрано не фонтан, а сами методы вполне
>это все равно скажетс на здоровье рано или поздно - может не щас а потом
ну дык это известный факт - все кто ели огурцы умерли или умрут

andreW76

я к тому что,если постоянно работать на грани своих возможностей - это не есть зорошо
помню как-то не спала месяц,и работала интенсивно, сдавала проект. и ничего не болело, и даже привыкла - организм приспособился к бешенному ритму. и вообщше думала - а вообще зачем люди спят по 8 часов, коггда можно по 2-3 и не есть
в итоге зимой загремела с воспалением легкких - сказали иммунитет понизился от сверхнаогрузок

Tanja85

можно выйти и на меньший режим, в частности некоторые йоги так делают, только будь готов к отказу от мирских желаний и жестким тренировкам.. оно тебе нужно? а вообще возможности организма очень широкие

pita26

в частности некоторые йоги так делают
В частности йоги спят тогда, когда думают, что бодрствуют, но они так и остаются в неведении относительно этого заблуждения, ибо никому нафиг не нужны и никто им этого не говорит

Tanja85

кроме как вы@бнуться, ты что конкретно-то хотел?

Sedov3

вспомнился наш родственник, который ничего не может делать из-за того, что руки и ноги беспрерывно трясутся, постоянно испытавает слабость, некоторое время его с ложки кормили, т.к. сам не мог.
диагноз - хроническое переутомление.
правда, ему 60 с лишним лет и случилось это с полгода назад.
но вот до этого пахал почти круглые сутки много лет, свое дело, работы многочисленные, заказы...

alex-mur

а я к тому что на грани возможностей можно работать с умом и без.
леонардо да винчи прожил 70 лет, например

stm6008779

Ждем мнения компетентных людей
Ждём новых прорывов в биотехнологии и киборгизации.

anikanich

мне нечего добавить к написанному выше, кроме того, что от последствий хронического переутомления, физического истощения в первую очередь страдают высшие функции ЦНС - творческие. короткие нечастые забеги без полноценного сна и отдыха в погоне за идеей (до недели, хотя здесь не может быть никаких норм) нередко позволяют покорить вершину (так любил делать, например, Колмогоров но постоянное самоистязание (особенно не связанное с интенсивной мыслительной деятельностью) зарубает на корню всякое творчество.

Natalu

Обычно я ем один раз в день, но однажды мне показалось, что это слишком часто, и ради эксперимента я попробовал есть один раз в два дня. Соответственно, дни разбиваются попарно на "голодные" и "сытые". Неделю пробовал, потом бросил, так как в "голодный" день думал только о еде.
Еще как-то раз за два дня сбросил 5 кг веса - ничего не ел, бегал по утрам, очень мало пил. Вначале собирался совсем ничего не пить, но не смог, очень уж пить хотелось.

fomushkin

если мала есть при умственных нагрузках то моск отключаецо
наверное если занимацо фигней то можно и мала есть и мала спать

V_Chernov

Вначале собирался совсем ничего не пить, но не смог, очень уж пить хотелось.
ты дибил? извини, но это просто возмутительно. не есть, да еще и не пить при этом? хочешь отравиться собственными шлаками?

goga04187

ты дибил? извини
+1 видимо поэтому написал под анонимусом
вабче такие эксперименты очень опасны - ледно без еды - а вот без воды...

homo

Почитай про работы Зигмунда Рашера, он многофо тостик!

goga04187

Рашера
лучше сразу Фройда

homo

Кстати, добрый доктор Зигмунд Рашер, из Дахау определил таки многие границы возможного для человека, притом его главной заботой было сохранить жизнеспособность и работоспособность на этих самых границах возможного..

Alberd

ну так огласи, каких результатов он добился? -)

goga04187

чо тут оглашать - чел сотни людей ради опытов угробил

homo

этот товарисч морозил людей и засовывал их в барокамеры, а потом изучал всякое 'закаливание' на скорость трупообразования.
Оказалось, что общих правил очень мало, а больше индивидуальных факторов. это в се к тому, что пределы выносливости индивидуальны. А еще он вывел, что половое возбуждение способствует выживаемости =0) (поэтому ботаны видимо так много могут ботать)

anikanich

А еще он вывел, что половое возбуждение способствует выживаемости
в частности, "экспериментировал" с половыми актами в условиях терминальной гипотермии. я бы взглянул на документы - они есть в сети? из документальных свидетельств такого рода читал давно только нюрнбергские протоколы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: