Stinky

Проблема достаточно распространенная (и не только для женщин поэтому предлагаю поделиться личным опытом. О всяких чудесных гелях и тд- не о хирургии, конечно.

kostia174

Для профилактики нужно принимать аскорутин (содержит витамины P и C плавать, лучше ходить бодрым шагом, а не бегать, ну и не стоять по долгу, и вообще избегать статичных поз.
Вот

demowww

+ контрастный душ. из медикаментозных средств фармацевты в аптеках рекомендуют гель Лиотон.

asora

Проблема действительно распространенная, тем более варикоз сейчас очень помолодел. Из медикаментозных средств рекомендую гель троксевазин и обматывание эластичными бинтами. На стуле подолгу сидеть в обычной позе тоже нежелательно, лучше по-турецки. Еще одно упражнение, лечь на кровать и поднять ноги вертикально, делать его хотя бы по 5 мин каждый день, можно ноги прислонить к стенке.

iskra11

Еще одно упражнение, лечь на кровать и поднять ноги вертикально, делать его хотя бы по 5 мин каждый день, можно ноги прислонить к стенке.
присоединяюсь. Хотел было возразить на
вообще избегать статичных поз.
, что поза позе - рознь, но меня опередили. А вот если освоить стойку на плечах (похоже на нашу берёзку) или на голове - то варикоз вообще руки поднимет и на дальнейшем его развитии будет поставлен крест

Olly

обязательное обматывание эластичными бинтами на день и хождение в них постоянно, массаж ног (легкий гели-мази-капли (троксевазин, троксерутин, эскумизан)....

stasmart

Бинтами обматываются в послеоперационный период вообще-то, эт Вы что-то путаете А вообще сейчас делают тн компрессионный трикотаж, рекомендуется одевать при нагрузках на ноги - например, по работе если целый день на ногах - как мера профилактики.

asora

Не обязательно в послеоперационный период. Их также используют и в профилактических целях.

alecseynew

а если занимаешся спортом каждый день - это как то влияет на варикоз?
Вот, например, волейбол и ролики

stasmart

Самое разумное сходить к врачу и проконсультироваться. а ролики на варикоз никак не влияют упражнения с весом вредны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: