qubix

Пробиотики не приносят здоровью пользы
Заявления о пользе для организма от пробиотических напитков являются ложью. Об этом сообщили представители Европейского органа пищевой безопасности.
По европейским законам, потребители должны быть защищены от недобросовестных заявлений, которые могут ввести в заблуждение или быть трудным для понимания.
Компаниями-производителями пищевых продуктов было сделано более 500 заявлений, из которых лишь треть оказалась соответствующей действительности.
Заявления касались пищевой ценности более чем 200 видов продуктов и пищевых компонентов, таких как витамины и минералы, клетчатка, жиры, углеводы и так называемые пробиотики — напитки с содержанием лечебных бактерий.
По итогам проверки многим производителям йогуртов, пробиотических добавок и напитков отныне официально запрещено сообщать о том, что их продукция якобы укрепляет иммунитет или убивает вредных микробов в организме человека.
«Любые заявления подобного свойства должны быть подтверждены наукой», сообщил председатель группы экспертов Альберт Флинн. «Если научного подтверждения нет — нечего вводить потребителей в заблуждение».
innovanews.ru

supermasha

"Пробиотики"
Чо это?

fomushkin

очень одобряе :)

qubix

отаке я догадывалсо...а мне нравится тубио с орешками - он вкусный.Жалко, что теперь я не буду думать, что он еще и полезный. :(

BiBiniy

Ученым виднее конечно. Но вот мне пробиотики с антибиотиками рекомендовали. По началу решила не принимать. Но буквально через пару дней началась диарея. И так болею, так еще с унитаза не слажу. Пришлось пойти купить, взяла мульти-пробиотик Бак-сет форте, состав хороший 14 видов полезных бактерий. Улучшает пищеварение, мне намного легче стало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: