roomman

сильно для позвоночника вредны? и какие упражнения нужно делать, что подготовить позвоночник к прыжку с парашютом?

n989

не более вредны , чем прыжки с 1.5 метра.
а вот если сердце слабое, де ещё какая-нить фобия психическая есть, то наверно может что-нить плохо быть.
адреналину там полные штаны.

vik65

не более вредны , чем прыжки с 1.5 метра.
а вот если сердце слабое, де ещё какая-нить фобия психическая есть, то наверно может что-нить плохо быть.
адреналину там полные штаны.
так то оно так (по крайней мере пишут но мне оно не показалось, я бы сказал метров с 3 не меньше.
С 1,5 м это только вертикальная скорость, а есть еше и горизонтальная.
Когда мы прыгали, из нас троих я и девушка нормально приземлились, а парень ногу подвернул и хромал неделю, слабые они у него на это дело. Так что если реальные траблы с позвоночником, я бы не советовал.

n989

подвернуть ногу ты можешь просто идя по асфальту.
я бы сказал метров с 3 не меньше
ты с 3 метров хоть раз прыгал ?
ну хотя если у тебя вес 200 кг, то да, наверное.
а горизонтальную скорость гасить надо. вас что этому
не учили перед прыжком ?

paulkb

у меня когда-то были небольшие проблемы (остеохондроз грудного отдела).
Этой зимой прыгнул. Приземляцца мог бы и пограмотней (главное, ноги свёл).
Последствий пока не заметил. В принципе, они могли (бы) быть.
На dropzone.ru пишут, что прыгать при этом НЕ НАДО. Доктора говорят то же.
Что делать - укреплять мышцы спины и грамотно действовать при приземлении. Если позвоночник здоровый, то... иди по ссылке от на dropzone.ru.
PS. Улыбнуло:
- При первом прышке дают парашют? А где можно купить новый?
Оля Рахманова
mail.ru
Москва, Monday, February 21, 2005 at 18:28:52 (MSK)
Ответ Александра Тычинского:
Только Вам, по секрету: не дают. Первые прыжки совершаются без парашюта, а когда инструктор решает, что спортсмен научился все делать, тогда дают парашют. Новый парашют можно купить в любом хозяйственном магазине, но надо знать пароль, а пароль говорят только тогда, когда инструктор разрешит прыгать с парашютом.

begaliev2007

я хочу прыгнуть очень, но щас после операции- поэтому пока на 200% не оклеймаюсь,а то чего-то стремновато...

2743

да, согласен. Хоть я практически горизонтальную скорость погасил , по нагам хорошо шандарахнуло... а позвоночник тут не причем, главное чтоб ноги были сильными
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: