roma69

Пьёте ли вы какие нить витаминки, коктели, или что нить ещё?

Ironguard

супрадин, и аскорбинку в рыжих пакетиках

ellado

Черничку-форте.
Из остальных витаминов только сырые фрукты-овощи и свежевыжатые соки.

golkiper1990

*MultiMax производства Unipharm.

mtg_jon

ревит, аскорбинка, компливит
иногда черника-форте и какой-то там кальций

Victory06

Только по весне. Обычно какой-нибудь комплексный и аскорбинку.

stm6692671

вообще ничего не пью. у меня от них диатез, как у маленьких детей

kantima

добавки Vision
уже много-много лет ;)

rasmv67

дуовит лучшие витамины. меня только они вставляют
ещё пью для глаз с черникой байду.

Alberd

Витрум время от времени

wypuk77

Витрум, дуавит, супрадин, чернику форте, комплевит, еще какие-то с женьшенем для бодрости (забыл название) и многие-многие другие. Чередую курсы. Пью курс, потом делаю промежуток в пол года, потом снова. Хз какие лучше, давно мечтаю разобраться в этом предмете.
зы: но те с женьшенем, действительно весьма бодрящие были

danleve

Мой бывший коллега некогда работал менеджером на витаминно-фармацевтической фирме. Он говорил, что все мультивитамины на наших прилавках разработаны для евпропейцев и американцев. Вроде как, очень важно, как целевая группа питается и какой образ жизни ведет. В общем, не факт, что мультивитамины усваиваются нами, кушающими борщ, чеснок и пьющими водку ;)

drug2010

Что, отечественных совсем нет?

wypuk77

мультивитамины усваиваются нами, кушающими борщ, чеснок и пьющими водку
Ага. Вот будешь в отрыве от цивилизации по тайге да по горам гулять месяца два, витаминок с собой не возьмешь. К середине срока зубы крошиться начнут, десны кровоточить, усталость жуткая появится и кожа каких-то странных оттенков получится...

danleve

Если кушать борщ и чеснок, все будет ок. Там все витамины ) и витамин С тоже!

amore777

Вообще никакие витаминки/таблетки не пью, и так слишком здоровый
Только летом ягоды с дачи.
Если нужны витамины, то имхо таблеточные не катят. Многие витамины усваиваются только при наличии/отсутствии некоторых других веществ (банально - витамин С + железо). В бомжовых это не особо учитывается, и они зачастую бесполезны, а дорогие мне не по карману
ЗЫ. шиповник рулит

wypuk77

а дорогие мне не по карману
например?

ltgorka

Наконец-то здравый пост :)

svan1

Не заморачиваюсь про всё равно химические сборы: предпочитаю овощи-фрукты-морепродукты.Когда глазкам совсем грустно - Чернику-форте глотаю или Чернегу в чай капаю.

ireksol25

афобазол - веселые витаминки!

AlexGerasimova

Супрадин
Витамин С
Компливит
Плюс ем дофига овощей и "родных" фруктов-ягод, то есть тех, что традиционно растут в этом регионе.

Alexander1990

Пью "Тонус+" :D
Кальций-Д3, Витрум.

janinn

ревит

raven33

еще какие-то с женьшенем для бодрости (забыл название)
геримакс энерджи? :) сам пью, классные витаминки, рекомендую!)

EnotS

читал, что витаминные комплексы, содержащие витамины+минералы, не очень хороши, так как препятствуют усвоению друг друга - вроде как их нужно пить раздельно. боле того, вроде как минералы надо принимать только в случае если точно диагностирован их недостаток врачом и только те, какие он пропишет (якобы большая вероятность передозировки).
врачи/биолуги, что скажете?
зы.сам пью иногда компливит, но не могу сказать, что чувствую эффект (тока моча красной становится

fomushkin

а ниче что от витамина С в таких количествах толку - ноль?
или все его едят потому что вкусный?

pros77

Моим глазам Лютеин-комплекс нравится (пару раз в год, когда от гляденья в монитор устаю).
Еще что-нибудь типа шиповника, но не потому что полезно, а потому что вкусно Когда я в аптеке попросила коробочку с ягодами, а не сироп, тетя очень удивилась - наверно, ее в детстве шиповником не поили :grin:

Ironguard

а ниче что от витамина С в таких количествах толку - ноль?
Ну 1 грамм в день вроде нормально

fomushkin

плацебо

alekszh

геримакс энерджи? сам пью, классные витаминки, рекомендую!)
а меня от них дико тошнило

svan1

не могу сказать, что чувствую эффект (тока моча красной становится)
фигли тогда продолжать пить,если на почки так влияет?!

Romarik1991

а от больших количеств витамина C ничего не будет?
А то купил тут себе шипучие таблетки по 1 грамму витамина C, так бы и выпил все :o вкусные

Stella

> а от больших количеств витамина C ничего не будет?
пронесёт

exyboy9

читал, что витаминные комплексы, содержащие витамины+минералы, не очень хороши, так как препятствуют усвоению друг друга - вроде как их нужно пить раздельно
пью курс "алфавит" - там разделено на 3 части. но надо четко во время еды их принимать, если до или после - раздражается желудок =(
результат весьма заметный. и разработано специально для русского обывателя

Дуня

А я на регулярной основе принимаю эваларовский витамин C в шипучих таблетках. Дозировки есть разные, просто чередую. Мне нравится больше всего 2000 мг. Она самая высокая, отлично укрепляет иммунитет и даже если заболели, помогает быстрее выздороветь.

Ольга Васюткина

Раз в год кур Космо-D3 израильского производства, по 1 таблетки в день в течение 2 месяцев (в упаковке 60 шт), это уже как правило для меня. Зато всегда хватает энергии, реже болею, настроение хорошее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: