stialy

Почему-то сегодня задумалась над этим вопросом. Придумала только один аргумент - это красиво. Но ведь он не единственный и скорее всего не самый важный:)

anikanich

подымать ноги, сгибаться в пояснице, ходить без них как изволите?
также, не будь их, вы бы постоянно заправляли в брюшную полость руками выезжающие органы пищеварения =)

Predator_7

и скорее всего не самый важный
Они способствуют размножению. Пресс + ягодичные.

stialy

да уж:)
тогда я задам вопрос немного по-другому: зачем многие стремяться их накачать? А еще поинтересуюсь конкретно о верхнем прессе. Вот ему применение я вообще не могу придумать

anikanich

зачем многие стремяться их накачать?
многим просто нравится, когда они есть и не нравится отвисающее брюхо

stialy

вот, именно этого ответа я и ожидала, чтобы написать следующее: брюхо - это нижний пресс, а ведь есть еще верхний и средний

stargazer

Верхний пресс нужен, чтобы туловище поднимать из "лёжа" в "сидя" - когда с кровати встаёшь, например. Сильный пресс, особенно верхний и средний, так же поддерживает фигуру, осанку, как и сильные мышцы спины. Плюс - защищает живот от внешних воздействий. Тебя никогда не били в живот? Чем развитей мышцы пресса, тем менее опасно это может быть.

anikanich

брюхо - это вообще не пресс
все функции пресса, в том числе верхнего, перечислены в моем первом посте. кроме того что это мышечный корсет для органов брюшной полости, он (верхний) пригибает верхнюю часть туловища к нижней в скручивающем движении.

stialy

Нет, в живот меня, слава богу, не били.
А вот про осанку можно подробнее: я постоянно сутулюсь, когда не слежу за этим, это что, от того что у меня мышцы спины не развиты что ли?

maxisxp79



я постоянно сутулюсь, когда не слежу за этим, это что, от того что у меня мышцы спины не развиты что ли?
грудные мышцы тренируй, - отжимания всякие...

pita26

Чтоб плечи раздвинулись лучше всё-таки спину тренировать и плечевой пояс.
Просто при отжиманиях нагрузка и на спину идёт, хоть и в меньшей степени.

pashtet98

Больше шансов не загнуться при ударе в живот. Моему знакомому ножом в пресс пырнули: мышцы порезали,а жизненно важные органы остались целы. Нож, конечно, был тупой, но не будь пресса умер бы. Вот так. Да и красиво!

alexpolnolunie

Э-эх, биомехаников на всех не напасёшься, ну да ладно, жадничать не буду...
Мышцы брюшного пресса, ровно как и спинные занимаются стабилизацией положения тела при движении в вертикальном положении. Чем больше ресурс управления (то есть предельная сила тем устойчивее ты будешь стоять на ногах. Если спинные мышцы работают в одном направлении и могут только разгибать тело, то пресс может сгибать тело в разных направлениях, может выполнять скручивающие движения. Поэтому, как мне кажется, стоит признать пресс исполнительным механизмом стабилизации положения тела даже в большей степени, чем мышцы спины.
Вот...
Если где ошибся, Гильберт поправит.

LdinkaLdinka

чтоб мочь смеяться от души часами.

vanozuk

Что-бы двигать тазом

lo0ser

Косые мышцы живота - Мышцы любви
а вообще, весь этот мышечный корсет держит наш позвоночник, чем слабее мышцы - тем опаснее.

Persic020

Косые мышцы живота - Мышцы любви
почему?

asora

Накаченные мышцы пресса значительно облегчают роды, кроме того, после родов живот не обвисает

maxisxp79



Зачем нужны мышцы пресса?
шоб кишки не выпячивались

stargazer

Кстати да, нагибаться именно мышцы пресса дают.
Про осанку: конечно. Позвоночник поддерживают именно мышцы, чем они слабее, тем больше клонится позвоночный столб.
На осанку ещё и плечи влияют, на сутулость. Совет правильный дали, отжимайся: укрепляет почти все мышцы спины. Или греблей займись.

Макс

зачем нужен прес

Олег

Что бы на пляже выглидить настоящим мужчиной ,а не чмошником с живот и С висающими сиськами .привлекать внимание девушек.Например я начал качать и есть результат .был на море девушки оглядывались

Роза

Так специально, это ведь красиво! Особенно, это нравится девушкам, когда у мужчин накачен пресс. Лучше пресс, чем отвисшей живот.

Пузико

Я думаю они хотят выглядеть крутыми.

Клава

Это красиво конечно и это огромная польза для поддержания всех внутренних органов, поэтому важно тренировки проводить правильно и восстанавливаться после них качественно. Например принимая эваларовский витамин D3 форте. Тем более что он 5.000 ме (Дозировка)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: