Liko

А ведь говорят голодать иногда полезно для здоровья

ben1638

ДЛя того, чтобы убрать твой смайл(смирк прочитай Поль Брэг - "Чудодействие голодания"
Там в современной версии дается ссылка но современные работы в этой области. И поймешь если зашочешь, как оно на самом деле. Как прочитаешь, напишь про свой скептецизм после этого.

witch_hel

У меня друг голодал 30 дней по книжке Малахова. Его спасло от голодной смерти только то, что он очен физически силен и вынослив. В дни голодания он еле ходил, много лежал и тихо говорил, и побелел как-то. ИМХО можно поголодать пару дней иногда для самоочистки, но никак не больше.

Dogmen

> У меня друг голодал 30 дней по книжке Малахова.
Малахов, кстати, в психушке сидел

dmb555

Брэг пишет, что свыше 10 дней - только под наблюдением врача. 7 дней я голодал как-то, ничего сложного. ближе к концу жрать почти не хочется особенно, если рядом никто не жрёт

aziat

7 дней я голодал как-то
по политическим мотивам ?

witch_hel

Ему тоже не хотелось есть при выходе из голодания. Он говорил, что если начнет много сразу есть, то умрет. Поэтому он начинал выход из голодания с питья морковного сока.

ben1638

А он как, предварительно год готовился? Это же не игрушка, погоглодать 30 дней... дАже 10 дневное голодание сразу без тренировки, нанесет больше вреда, чем скажется положительно.

max-karpov

особенно психологически, как мне кажется

ben1638

Психологически тоже, человек по первому время воспринимает цифру 30, с ужасом и не верит, что это так просто. Но гараздо серьезнее, если организм не подготовлен. Т.к. это хуже чем не регулятное питание. У тебя в организме полно всяких вредных веществ и если они все начнут выходить, то у тебя произойдет интоксикация организма, в лучшем случае ты попадешь на больничную койку или испортишь свой организм, а с этим шутить не надо

bedniri

какая нафик голодная смерть, если человек не сопляк
я как-то в СУНЦе голодал (вообще ничего, кроме воды не пил/ел) 2 недели, а потом сразу еще 2недели на спор и жив-здоров, ничего со мной не случилось и ничего не болело потом

korabl

На самом деле, в нашем возрасте еще рано думать о лечебном голодании.
Существует много клиник, где под наблюдением врачей люди голодают, но последние употребляют определенно минерализованную воду, им делают специальные процедуры, да и сами пациенты должны обязательно выполнять некоторые физические упражнения, направленные на очищение организма.

RoxAnn

ИМХО - голодание - это чушь полнейшая. Просто надо жить в удовольствие, нормально питаться, много двигаться, поболее положительных эмоций - и можно забыть про всю эту чушь.
Голодание и диеты - это для лечения или просто способ развести лохов

RoxAnn

НАпример - вредные вещества? Какие и кто сказал о их вредности (плз, не вспоминай про холестирин, тут же с г..м смешаю)

dmb555

>Какие и кто сказал о их вредности
эксперимент можешь поставить сам. он очень прост. сутки голодания(только вода дальше берёшь утренний сбор мочи и тащишь его в лабораторию на расширенный анализ. сравниваешь с анализом в обычном состоянии. делаешь выводы

RoxAnn

Тоьлко - кто из них вредный. А сутки я не выдержу, просто придется менять образ жизни и желудок жалко. Его посадить в легкую такими вещами можно

dmb555

>Тоьлко - кто из них вредный
книжку в зубы и вперёд
>Его посадить в легкую такими вещами можно
это пиздёж

RoxAnn

Месяц без жрачки - гастрит гарантирован. Это раз.
Два - доказана вредность только ядов, которые изначально не должны быть в организме, но они такой очисткой не выводятся. По поводу остальных - ничего никем ещё не доказано, главное во всем знать меру (это мнение моих знакомых врачей "от Бога" и я им верю больше, чем всяким попсовым врачам, которые на этом деньги делают)

ben1638

НАпример - вредные вещества?
Ты читал Поль Брега? Жалко время прочитать? Тогда это безмысленно, тебе это все равно не нужно, ты не готов к этому.
На каком уровне с тобой говорить? Тебе вообще вредные вещества называть? Т.е. начиная от добавок которые ты с пищей принимаешь в организм и заканчивая тем воздухом которым ты дышешь в городе и воду которую ты пьешь. Или тебя химический состав нужен, этих ингредиентов, тогда по последнему пункту не комне.

dmb555

>Месяц без жрачки - гастрит гарантирован
чувак, где шла речь про месяц?
хотя, ценность твоего очередного утверждения вряд ли выше всех предыдущих

RoxAnn

Есть знакомый врач "от Бога" (он меня серьезно оперировал, признан кмс по силовому троеборью, свой спорт зал держит, хороший тренер... Великолепное здоровье... И он признает все эти методики чушью. Дед тоже всегда жил как хотел (ел, пил, курил но с удовольствием - до сих пор в прекрасной форме и 1000 на машине за сутки спокойно покрывает (а ему под 70). И таких примеров много знаю. И знаю тех, кто постоянно всякими методами себя мучают, и никакого удовольствия от жизни, и со хздоровьем хреновато.

dmb555

>а ему под 70
Брэг в 70 пересекал пешком пустыню
все твои "знаю" из серии сорока на хвосте принесла. про эксперимент я тебе уже написал, так ты сразу тут хвостом развилялся. можешь спросить любого гастроэнтеролога, раз такой трусливый, - суточное голодание безвредно.

RoxAnn

Суточное да - но оно и безполезно

dmb555

опять пиздёж

ben1638

В 90-летнем возрасте он был силен, подвижен, гибок и вынослив, как юноша.
Он ежедневно совершал трех-пятикилометровые пробежки, много плавал, ходил в горы, играл в теннис, танцевал, совершал длительные пешеходные походы, занимался гантелями и гирями, увлекался серфингом -- катанием на специальной доске в волнах океанского прибоя. Его рабочий день продолжался 12 часов, он не знал болезней и усталости, всегда был полон оптимизма, бодрости и желания помочь людям.
Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека -- трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна. Спасти Брэгга не удалось.
А пример про 1000 в 70 лет, для меня это ничего не значит, я не считаю это очень сложным, может подросту и поумнею, но не сейчас.

RoxAnn

Эмоциональное здоровье дороже
Во всяком случае для меня. Главное - не фигура, а человек.

RoxAnn

И были ли у него диеты или вся эта чушь?

RoxAnn

НАкапливающиеся (к сожаления, не помню умное название) яды так просто не выведешь, нужен сложный комплексный подход. А остальные в ходе нормального крговорота выводятся

ben1638

-
Хана!
Прочитай книжку.
Да у него были диеты. Причем в отличии от тебя, у него было в 30 лет (или около того здоровье полное Г. И он смог вырваться и "востановиться"... А если так не запускать, то можно быть и в лучшей форме

dmb555

НАкапливающиеся (к сожаления, не помню умное название) яды так просто не выведешь, нужен сложный комплексный подход
нука, поподробней наблюдаем неожиданное пробуждение дремавших доселе знаний

RoxAnn

Не верю книгам. Верю людям. Которые доказали свой подход на деле, которое я видел. У каждого свой подход, так что спор безполезен.

ben1638

Согласен, спор бесполезен.

RoxAnn

Есть целый список веществ, которые накапливаются в организме. При предпроектной проработке любого предприятия они все учитываются одними из первых (незабвенные молоко и красное вино за вредность). А остальные при нормальной жизни (нормальное питание, нормальная подвижность ...) просто проходят и выводятся в нормальном круговороте. К счастью, это ещё никто не оспорил на деле. Во всяком случае я не слышал

dmb555

> Во всяком случае я не слышал
не удивительно. для человека, который черпает информацию из сплетен, а не из книг совершенно не удивительно

RoxAnn

Книги - это не статьи в Nature. К тому же они попсовые, так что доверия вызвать не могут.

dmb555

те книги, которые ты читаешь, - попсовые? так кто ж тебе виноват?

RoxAnn

Про похудании я ни разу не видел нормальной. Не забывай, люди на этом деньги закалачивают и немалые, так что тебе подсунут все что им выгодня, а ты и поверишь. За эти деньги на раскрутку работате неслабая команда. А эти люди что угодно продадут

ben1638

Книги - это не статьи в Nature.
Я тебя может разочарую, но и стотья не является истенной в последней инстанции. Голова нужна, чтобы кушать? Надо все через свое виденье пропускать, иначе можно такое начитать. (причем свою голову, тоже надо апдейтить...)
П.С. Оффтоп ты видешь? ПРосто ответы не по теме буду туда писать.

RoxAnn

Это да. Не раз слышал о статьях написаных не отходя от письменого стола. Но по крайней мере это то, что вызывает хоть какое-то доверие. Все-таки они проходят отбор и их обсуждают реальные спецы и профи в этом деле, а не только закалачивающие бабки люди

dmb555

>Про похудании
а здесь ни о каком похудании речь не шла вообще. если ты хочешь похудеть, то тебе в другой тред

Kate_

Поль Брэг даже соль не ел вообще и это правильно и вот почему:
Такое количество соли потребляемое обычным человеком излишне и выводится из организма
1грамм соли в организме удерживает 50грамм воды, а если соль перестать есть как добавку, то человек будет выглядеть лучше

Leader

мож я чего не понимаю, но думаю, что нету универсальной диеты для всех и не может быть.
тот кто живет существенно на севере должен питаться совсем иначе, чем индус. и не только за счет каллорий. кстати, проживет он может даже заметно меньше этого индуса, но это не будет доказательством ошибочности его системы - пытаясь копировать чуждую диету помер бы еще быстрее. в общем я не доверяю всякой литературе, где едва не бессмертие обещают.
и если чего-то буду менять в своем питании, то не резко в любом случае.

Kate_

резко проще менять

somca07

просто голодать очень вредно, так как из-за отсутствия движения жратвы, фекалии на кишках начинают растворяться и слизистая кишок всасывает токсины, которые попадают в кровь
поэтому нужно прочистить кишки, как при подготовке к колоноскопии (поделать клизмы или попить специальный раствор)

boris48

ну так, когда садятся на голодание, пьют р-р английской соли и клизмы каждый день делают

a100224

нахера делать так, чтобы организм сам себя начал жрать в перемешку с тем говном, которое скопилось за несколько десятилетий.

Leva59

Если ты абсолютно здоров, то незачем, конечно.

Kate_

При голодании в организме выделяются Т-лейкоциты которые очищают организм от клеток с повреждёным генетическим кодом и организм за счёт этого омолаживается

Света

Я не умею, голодать. Уже к обеду, голова начинает кружится. Если такие мероприятия с целью похудения, то лучше спирулину попринимать, она аппетит хорошо снижает и токсины выводит. Больше всего эваларовская нравится, она в таблетках идет, дозировки хорошие и по цене дешевле аналогов. Я один раз вязала в порошке, другого производителя, вообще нереально принимать, водоросли сами по себе очень горькие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: