stm871565

периодически поднимается температура до 37.5
болит, но еще не сильно, горло.
болеть начала вчера.
завтра хочу быть здоровой.
лечусь какой-то хней "стопангин" - в аптеке рекомендовали как противное но эффективное.
Пока особого улучшения не заметила.
А очень нужно срочно вылечиться.

uljana89

дерябни витамина це и пропотей хорошенько. завтра сможешь работать :D

gena

Стопангин хорошо убтрает отек горла. Регулярно прыскаешь горло?

stm871565

аха...
у меня, к сожалению, горло - слабое место, чуть только в прохладную погоду с голой шеей прогуляться, все... на неделю :(

Narkir

гексорал - спрэй для горла, хорош на ранних стадиях
капли в нос - любые почти , називин например
витамин С - лучше наверное растворимый 1000мг
насчет пропотеть - наверное да помогает, главное на ночь, и шоб без сквозняков.
можно ищо подышать над кастрюлей там (картошка либо немного вьетнамской звездочки в горячую воду) - но я давно уж такой темой не пользуюсь
если пропотеешь хорошенько ночью - должно сбить температуру
если не буш так делать - то наверное таблами сбить какими нить нуно - тут я не советчик
ну конечно мед :) можно с теплым молоком, просто кто то не любит.
а ваще мед надо хавать так, без горячего - теряет большую часть лечебных свойств вроде в горячем
апд: да про йод - нафиг так не делай, он наверное конечно греет, но оно надо фигней маятся такой :confused:

IsaevT

забыл название - но мне помог спрей в горло с прополисом
мегаотвратительная штука, просто до ужаса противная, но очень действенная
его упоминали в разделе - пропосол, что ли. или как-то так

thorn

пропосол

jekson1

+1 пропосол штука хорошая. к сожалению злоупотреблять им не следует - это смесь спирта с прополисом - обжигает сильно слизистую. в зависимости от непонятных мне факторов может помочь очень сильно, а может иногда (реже) практически вообще не подействовать :(
З.Ы. в любом случае помимо пропосола необходимы дополнительные мероприятия. типо компрес на горло, полоскание и.тп. если ангина серьезная и все надо делать быстро наверное стоит использовать антибиотики, но я не знаю, что нынче рекомендуют. Раньше -пенициллиновый ряд...

jekson1

А вообще в людям с тонзиллитом рекомендуют делать осенью и весной промывание горла. Пробки убирать...промывают меромистином и еще каким-то антисептиком по очереди. Брызгают из шприца. шесть -восемь приемов через день-другой. не помню точно. В общем за пару недель управишься.
Эффект заметен. сезонные обострения выражены значительно меньше.

thorn

а мне последний раз вообще ничего не помогало. :( Пока люголем не начала мазать. Только тогда эффект проявился.

uljana89

у меня, к сожалению, горло - слабое место, чуть только в прохладную погоду с голой шеей прогуляться, все... на неделю
у меня раньше такая же фигня была.
тебе реально помогут закаливания. одевайся каждый раз чуть прохладней, чем по погоде. пока дойдешь до метро/до работы совсем уж не замерзнешь

gena

Знакомая проблема. У меня докатилось до того, что в горле был гной, вскрывали скальпелем, побрызгав каким-то анастетиком (его действия не заметила). :)
Если не хочется докатиться до такого состояния, то лучше заняться своим здоровьем. Начинай с контрастного душа, потом бассейн, сауна (если позволяет здоровье побольше гуляй на свежем воздухе. Когда заболеваешь, можно использовать все тот же Стопангин, на ночь вино с медом или мед с лимоном и глицерином, ну и конечно побольше отдыхать (хороший сон лучше любого лекарства ;) ).
Традиционные методы лечения, конечно же, помогают, но в лечении симптомов болезни. Т.е. При их применении болеть меньше не станешь.
Выбор за тобой.

andrey89

Начнем с конца: симптоматическая терапия: 1)полоскания как можно чаще,как можно больше:шалфей,мать-и-махеха,фурациллин. Ромашка может немного сушить слизистые,поэтому эффект может быть обратным. Еще раз как можно чаще! Этот пункт многие игнорируют,а зря Но переусердствовать тоже не стоит,длительные полоскания травами могут снизить вкусовую рецепцию.
2)спреи: из существующих порекомендовала бы тантум-верде,ко всем остальным каметонам и им подобным устойчива вся микрофлора;3) таблетки:лучше чередовать разные для рассасывания,а вообще мне нравится стрепфен.
4)Питьевой режим:пить как можно больше жидкости:чаи,компоты с сухофруктами,морсы,лучше домашнего приготовления,мед кстати не самый лучший выход,может раздражать; витамин С в натуральном виде в виде фруктов,овощей,можно в пакетированном.
5)Температура: вообще медикаментозно не рекомендуется снижать,если ниже 38,даже 38,5. Не мешайте вырабатываться интерферону. Если плохо переносится:снижать немедикаментозно:пить больше жидкости,обтирания. При повышении до 38,5 и выше: ибупрофен или парацетамол
А теперь самое главное,нужно определиться с причиной:если это действительно ангина - нужны антибиотики,поэтому нужен врач,который сможет осмотреть зев. Самостоятельно это сделать не всегда легко,но отличительным признаком является наличие белого гнойного налета на дужках,миндалинах.

andrey89

Кстати при повышенной температуре тепловые процедуры в виде ингаляций и горячих ванн противопоказаны

blodeuedd

оциллококцинум - слышала много положительных отзывов.. (это от не оч высокой температуры и ваще простудных симптомах)
для горла - имудон (моё мнение - самое современное лек ср-во)

Shel1983

Без шуток, не один раз утверждали девушки что помогает:
Тока не обижайся )

marikaeka

я горилкой полечился - помогло

sikiminbasim

Аналогичная проблема (
Страдаю хроническим тонзиллитом
В понедельник только с больничного -правда вышла все равно недолечившись.
Горло отекло за одну ночь, поэтому ничем предотвращающим уже не успела воспользоваться.
На ранних стадиях мне помогает только пропосол.
Пользовалась многими средствами: Каметон, Гексорал, Тантум-верде, Йокс, Инголипт - все как мертвому припарки.
Есть еще Биопарокс - но к нему у меня двоякое отношение.
Лечилась к сожалению антибиотиками причем первый курс мне врач назначил в детской дозе я этого не заметила, поэтому через три дня после его окончания пришлось повторять курс антибиотиков. Очень сильные - и от них ужасная горечь во рту потом остается
Тетка-врач терапевт сказала, что такие миндалины лучше удалить. Я с этим не согласна.
Еще очень хорошо помогает полоскание: на стакан воды ч.л.соли+соды, затем календула, ромашка или ротокан.
Из гомеопатии - Тонзилгон в каплях. И при лечение и в качестве профилактики.
Еще можно закалять горло : полоскание соленой водой. Тем-ра воды с 25 гр, постепенно снижая до 10-8 гр. Шаг - 1 градус, длительность - примерно дней 5.
Из таблеток для рассасывания - граммидин с анастетиком. Лечебный эффект не особо заметен, зато снижает боль на какое-то время. Остальные леденцы - мне не помогают

sikiminbasim

О! теперь я знаю, чем озадачу своего ЛОРа

JDima

а почему к Биопароксу двоякое отношение?

andrey89

Это антимикробный препарат,и от его нерационального использования при всех видах инфекции,в т.ч.вирусной, у многих просто сформировалась устойчивость микрофлоры. Поэтому в тех случаях,когда он действительно нужен,при бактериальных тонзиллитах и фарингитах,к сожалению уже не работает.

stm871565

в общем я не вылечилась и отработала всю неделю больная.
хотя уже полностью победила насморк.
Взамен прибавилось осложнение - заложило одно ухо. Ощущение, как будто вода попала. И хуже слышу. Это пройдет? :o

yana0000000

сдай для начала все анализы и на всё, прежде чем самолечением заниматься да ещё и на форуме советы спрашивать!

yana0000000

Взамен прибавилось осложнение - заложило одно ухо. Ощущение, как будто вода попала. И хуже слышу. Это пройдет?
бегом к проверенному врачу в хорошую клинику!

gena

уже полностью победила насморк
Насморк - это сигнал организм о болезни. Победить можно только сиптомы :)
Взамен прибавилось осложнение - заложило одно ухо
Такое может быть, когда отекает горло и увеличиваются лимфоузлы.

maxturbo

Победить можно только сиптомы
т.е. ты не признаешь лечения другого, акромя симптоматического? :shocked: :shocked: :shocked:

gena

Перефразирую: я не считаю нормальным, когда лечат симптомы, поставив обобщающий диагноз.

myspace

а мне последний раз вообще ничего не помогало. Пока люголем не начала мазать.
да, люголь - убойная штука, в т.ч. для запущенных случаев.
когда же горло только начинает болеть, обычно полоскаю смесью теплой воды 1 стакан с 1,5 чайные ложки соли и 2/3 чайной ложки соды. + на ночь меду с чайком и лимончиком. главно - не раскрываться, когда жарко станет. на утро уже бодряк.
еще есть одно средство для быстрого восстановления - смешать стакан горячего чая (80 градусов) + 50 гр водки и столовую ложку меда/малинового варенья. и под одеяло часа на два-три. не больше. потом правда придется переодеться в сухое или постель менять )

myspace

Не мешайте вырабатываться интерферону.
а что это? зачем это нужно?

andrey89

Интерфероны- это группа белков,вырабатываемых в организме,обладают противовирусной,иммуномодулирующей и даже противоопухолевой активностью. Их конечно,научились получать и с помощью генной инженерии и используют в качестве лекарственных средств. При воздействии вирусной инфекции наши лейкоциты начинают вырабатывать этот самый белок для борьбы с инфекцией, причем наибольшее количество вырабатывается именно при повышенной температуре тела. Поэтому не нужно пить жаропонижающие препараты при субфебрильной температуре

myspace

прикольно :)
а понижать температуру в результате потения после чая с медом можно? не влияет на интерфероны? ведь температура понижается.

andrey89

Это можно Самый физиологичный и безопасный способ снизить температуру без вреда для здоровья: пить,обтираться и потеть. Конечно если температура уже зашкаливает,и ситуация грозит денатурацией белка - нужно пить препараты. Но температура должна быть от 38,5 (у детей с отягощенным анамнезом и угрозе судорог при более низкой температуре).И всего 2 лекарственных препарата признаны ВОЗ безопасными в качестве жаропонижающих: парацетамол и ибупрофен (нурофен,МИГ,Найз и т.д.).

alena

Алена, Хотя я не встречал DR EGBE но я будучи слышать и видеть
его замечательные дела на жизни людей .. Это заставило меня связался с ним, потому что я
также был поставлен диагноз вируса герпеса, когда я связался с ним, не теряя
время, он начал свою работу Чудотворная в моей жизни, я счастлив и рад сказать,
что я теперь вылечить после использования его Траволечение .. Вы также можете связаться
Если он есть кто-нибудь, у кого есть проблемы и по-прежнему ищет выход,
он или она с нами это письмо, egbegodytemple@hotmail.com
Dr, Egbe МОЖЕТ ТАКЖЕ ЛЕЧИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ БОЛЕЗНИ:
1. ВИЧ / СПИД
2. ГЕРПЕС
3. РАК
4. ALS
5. Гепатит B
6. Диабет
7. Если кто-то хочет получить как Менструация обратно
  8.Promotion В ОФИСЕ
9.LOVE SPELL
10 EX НАЗАД
СПАСИБО БОЛЬШОЕ нашли время, чтобы прочитать
электронная почта, egbegodytemple@hotmail.com
  +393512540752

Юля

Мне всегда отлично ускоряет выздоровление эваларовский куркумин в мицеллярной форме... усваивается хорошо, защищает от вирусов, бактерий и грибков, снижает воспаление в организме. Поэтому вещь незаменимая. Раньше покупала на iHerb, но это более выгодный и качественный вариант получается.

Тимоха

Понятно, что все всегда хотят выздороветь быстрее....но очень часто это не получается банально из-за слабого иммунитета. Так что помимо лекарств, иммуностимуляторы тоже обязательно нужно принимать. Я обычно беру мэнс формулу больше чем поливитамины. Нравится что в составе присутствуют и биофлавоноиды- кайенский перец, ягоды карликовой пальмы...очень важны для повышения защитных сил организма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: