shopcaravan

компьютерщик с самого детства
уже как месяц по 1.5 часа каждый день гоняю на велике. неделю назад стали болеть большие пальцы на руках. когда, скажем, дотягиваюсь большими пальцами до мизинцев, то чувствую легкую боль. раньше такого не было
что сие означает?

ALEX7727

Перенапряг мышцы? Типа ты же за руль держишься, он трясётся, в руки отдаёт...

ben1638

А ты напиши что болит именно, может кто-то и посоветует.
Если мышцы - то нормально, нагрузка возросла и они стали тренироваться, если сустав - то надо начинать профилактические лечения.

shopcaravan

именно стало неудобно за руль держаться: большие пальцы как-то мешаются теперь, что-ли
у каждого пальца - три фаланги. вот иногда (не всегда!) болят средние фаланги на больших пальцах.
как определить мышцы болят или суставы - без понятия

varex63362008

мышцы (чаще всего) болят от избытка молочной кислоты, эта боль чувствуется одинакого вне зависимости от группы мышц, считай как перекачал. Суставы и связки болят по-другому. А у тебя скорее всего мышцы..эспандер по сжимай - выведет молочную

ben1638

Если заболит сустав - ты это почувствуешь. Значит у тебя реально мышцы болят. Выше хорошо написали про молочную кислоту, её надо выводить, желательно непосредственно после тренировки, душ горячий принимаешь и делаешь легкий массаж мышцы, тем самым выводишь молочную кислоту. Пока не накачаешь её до уровня соответствующих текущим нагрузкам, она будет уставать. Если болит и неприятно, как есть свободное время, просто сиди и массажируй ладони и мышцу - этого никто незаметит и одновременно востанавливаешь работоспособность мышцы + если продавливать будешь (выводишь молочную кислоту + разогревание) то ещё и упругость разовьешь. Только когда делаешь массаж, "слушай тело" боль болжна быть "приятная", если будет острая боль, посоветуйся с врачем - это что-то не то значит. Или нагрузку большую даешь.

Molchan

Нормальное явление, если долго не катал. Не паникуй! Проходили. Попробуй, когда едешь по прямой переносить большие пальцы на верх руля. А переключалки у тебя случайно не грипшифт? От них тоже частенько такое бывает.

user

А переключалки у тебя случайно не грипшифт?
Нда... Засилье буржуйских великафф на форум.локал. "Кама" нах, и нии**т . Никаких переключалок. Велик -- вседорожный. Преодолевает лесные тропы, болота и даже скалы с уклоном до 70 градусов (со ступенями, конечно ). Благодаря своей хорошей проносимости (проходимость -- обычная).
У меня дома тоже такое случалось (про пальцы помнится, ещё и ладони болели. Кароче, не паникуй, всё пройдёт. Не трать нервы

Илья

Очевидно сейчас нужно ограничить вам нагрузку на руки...постарайтесь велосипед убрать из своей жизни, да и тем более не сезон. Желательно меньше в телефоне залипать и за клавиатурой и конечно принимать эваларовскую настойку сабельника. Она в этом плане очень хорошо себя зарекомендовала, снимет боль и воспаление. А на желудок кстати негативно не сказывается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: