kymap10

может, уже обсуждалось - не нашла..
не могу заснуть раньше 3-4-х ночи.. даже если рано легла, даже если стащила себя с кровати рано утром, чтоб специально хотелось ночью спать..
вот сейчас сижу зеваю, а ведь как лягу спать - ни-ни..
эт уже неделю где-то длится, началось с того, что я заработалась с картами (для диссера легла в три ночи.. и фсё.... и началось..
уже и чай с медом, и мысли останавливаю... вроде остановила, а очнулась - лежу на другом боку и мысли так ручейком себе льются-переливаются, складываются в целые рассказы..
вы как с этим боретесь, а?

Ujin

Встаём раньше постянно.
Только вот рано иногда не дают всё равно уснуть...

kymap10

я вот еще подумала, что может не хватает физической нагрузки?

maxim44

пиво и скучное кино

kymap10

 
фильм, кстати, уж тогда предлагай

Ujin

Ну, про скучное не знаю, а я например сейчас качаю The Hudsucker Proxy...

glucoza

физическая нагрузка действиетельно помогает
а еще можно на ночь читать чего-нить занудное, мне лично очень помогает

kymap10

и пиво есть?
ps ладно, кончаем флудить... я действительно забадалась не спать... синяки под глазами, как-будто алкашка со стажем...

maxim44

точно! чтение ещё больше утомляет, чем скучное кино. почитай какой-нить учебник по физике, Ландау-Лифшиц, например

kymap10

занудное не могу читать - не лезет...
а если интересное - то потом остановиться могу как раз к трем часикам ночи - когда зевать начну

kymap10

я физику люблюююююю

maxim44

квантовую?

persik449

можно попробовать не ложиться спать вообще и вконце следующего дня
спать точно захочется...
а вообще та же проблема

kymap10

denisshvetsov

Обнаружила забавную вещь - если, лежа в кровати, начинаю вспоминать ощущения перед засыпанием (легкое головокружение, спутанность мыслей, редкое равномерное дыхание) - почти сразу легко засыпаю. Попробуй, вдруг и тебе поможет.

maxim44

попробуй секс

kymap10

да-да но пока не получается долго держать себя в этом состоянии - т.е. я вроде впадаю в сон, а потом то самое - лежу на другом боку и мысли-мысли-мысли... и как я оказалась на другом боку - не помню...

chist60

Начните заниматься тем, что Вам нравится
Просто кое-чего стесняются...

kymap10

вооооот.....
вот думала - кто-нить сообразит на эту тему или из тактичности не предложит?

kymap10

раскрой тезис - не поняла еще..

kymap10

и квантовую - тоже

krosser

+1
реальный способ

chist60

вооооот.....
вот думала - кто-нить сообразит на эту тему или из тактичности не предложит?

kymap10

поняла

stasmart

Позаваривай мелиссу, пей ее вместо чая. Хорошая травка, мне помогало.

kymap10

уж не знаю.... как-то ассоциация... аналогия...
в общем,
покури марихуану, кури ее вместо обычных сигарет. Хорошая травка, мне помогло.


сорри.. навеяло...
а вообще, спасибо за совет

likunia

а у тебя еще есть? Абажааааю

stasmart

нет, я ее давно не потребляю. Теперь наоборот борюсь со сном

kymap10


ой, если это ее эффект - то я завтра же затарюсь ентой травкой!

stasmart

нет, борьба со сном - эффект от недосыпа и физического труда Но попробуй, она стоит 20 рублей или около того, фильтр-пакеты, как чай.

persik449

а если физическая нагрузка,то какая?

stasmart

чем тяжелей тем лучше. При этом умственная нагрузка также должна присутствовать.

persik449

если побегать еред сном,то еще часа 2 точно не уснешь

stasmart

Бегать 2 часа - не то, надо в течение дня работать в режиме ошпаренной кошки. ну а можно просто напиться. тоже уснешь. Может, даже чего интересное приснится

persik449

не бегать 2 часа , а потом 2 часа не уснешь

stasmart

нувсе друг друга поняли, это главное. интересно, автор треда заснул уже?

persik449

нет еще

kymap10

а ты откуда знаешь?!?!?!?

kymap10

сейчас как раз морально готовлюсь "ко сну"

kymap10

в общем, желаю всем приятных и ненавязчивых сноведений и удачного начала Нового рабочего года!
Пусть он будет плодотворным и радостным!

persik449

догадалась... спасибо,и вам того же!

venss

Укроп(семена). 50г. семени укропа варить 15-20 минут на малол огне в 0,5 л вина "Кагор" или "Портвейн!, настоять, укутав, 1 час. Процедить, отжать. Применять 50-60г перед сном. Народное средство. Безвредно, обеспечивает хороший сон.
2.Конопля(семя).2 столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять,укутав, 30-40 минут. Пить теплым за 2 приема перед сном. Сначала выпить половину стакана за 2 часа до сна. Потом, через час, выпить второю половину вместе с осадком. Пить обязательно теплым. Принимать2 недели.
3. Лавандовое масло. Перед сном смазать маслом виски. 3_5 капель лаванды на кусок сахара, сосать перед сном. Обеспечивает хороший сон.
4.Мыть на ночь ноги горячей водой. Такая процедура снимает усталость, дает энергию, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
5. ВАлериана лекарственная.
Спиртовую настойку валерианы(валериановые корни) можно купить в аптеке. Принимают по 15-20 капель на прием 2-3 раза в день.
6. Хмель. Порошок из раздробленных шишек хмеля можно просто принимать на ночь в качестве успокающего и снотворного средства."
Особенно мне нравится №2.

Polyakoff

Слушать перед сном лежа в кровати интересную лекцию по философии на маленькой громкости - расслабляюсь и засыпаю под нее за полчаса.

homo

где скачать можно?

Polyakoff

нигде, я их на кассеты записывал

goga04187

ИМХО - накушаться кофию и потерпеть сутки не спать - потом лечь нормально - самый действенный (для меня) способ

inspector


фильм, кстати, уж тогда предлагай
"Семь самураев" Акиры Куросавы
Фильм отличный, но настолько по-японски обстоятельный и неторопливый, что результат гарантирован

Stella

у меня сейчас почти та же фигня
метод борьбы: просыпаюсь поздно

Lucky_me

Сутки не спать можно и без кофию, лишь бы было, чем заняться
А с ним можно отключиться в самый неподходящий момент
А в целом - поддерживаю
Как вариант - можно встать в 6 утра, не спеша принять душ, выпить кофе, и отправиться в лабу/на работу
Часам к 12 здоровый сон почти гарантирован

Adar

где скачать можно?
Попробуй тут
Когда я готовился к экзамену и слушал эти лекции, то всегда засыпал минут через 15, несмотря даже на то, что увеличивал скорость воспроизведения раза в полтора

Ася

Да очень просто справиться с бессонницей, а главное безопасно. Нужно пропить Пассамбру Эдас 306. Препарат натуральный, пропить нужно курсом, так как эффект накопительный, но зависимость не вызывает.

Соня

Попробуйте рассасывать под языком эваларовскую экспресс Формулу сна. Мне с ней довольно быстро удается заснуть, причём кстати очень удобно, что запивать водой ничего не нужно. Раньше пробовала ещё тёплое молоко с мёдом перед сном пить, но это менее качественный и эффективный вариант.

Снежана

Я восстанавливала после поездки режим спреем Somnium ( мелатонин+витамин В6), просто прыскала на язык 1-2 раза и ложилась, засыпала довольно быстро. В отличии от снотворных, он не вызывает привыкания, и безвреден

Инга

Мне хорошо помогает дыхательная практика. На раз, дава... семь вдох. Потом на это то же счет выдох. Правда нужно время, что бы привыкнуть так засыпать, нужна практика. С первого раза может и не получится.

Юлька

Я себе работу придумываю. Генеральную на кухне. Или глажка горы белья. Отличное снотворное. Переворачиваюсь, что бы встать и как то незаметно засыпаю)))

Арина

Если долго не могу заснуть, тогда принимаю формулу сна экспресс от эвалар. Это таблетки для рассасывания, после них действительно сразу в сон клонит. Состав у них растительный и вкус шоколадный.

Лилия

Я для улучшения засыпания принимаю реасон капсулы с мелатонином. В его составе – мелатонин + сонные травы и витамин В6. Хорошо помогает, утром нет разбитости, сон стал качественней, просыпаюсь отдохнувшей с хорошим настроением.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: