Ekaterina88

господа медики и проч., проблема вот какая. у меня простуда - началось все с боли в горле, на следующий день заболел и нос. седня горло уже ничего, нос по-прежнему, но вот в чем гадость - почти начисто пропало обоняние и чего-то случилось со вкусом. меня это парит, если чесна....

doroti_hopkins

А в чём вопрос, собственно?
Такое при простуде бывает, это вполне нормально.
Сопли пройдут-обоняние появится.

stm5864806

к неврологу и лору. если честна, то чем скорее тем лучше.

Ekaterina88

блин, самое поганое,что температуры нет и не было, а такая вот хрень есть

Stella

> почти начисто пропало обоняние и чего-то случилось со вкусом. меня это парит, если чесна
Божье знамение
пора прекращать париться по поводу плотских удовольствий и обратиться к духовному

Sportmanager

вирус щас ходит среди нас, посмотри вокруг.

dempig

Вот вы флудеры
Топикстартеру: обоняние и вкус тесно связаны. Снижение вкуса и обоняния при простуде - нормальное дело. Еда может казаться невкусной, запахи могут не восприниматься или искажаться (значительно реже, но бывает и такое).
Если пройдёт простуда, а ощущения не вернутся в течении недели после прохода простуды - иди к лору.
В норме ощущения возвращаются постепенно, по мере выздоровления.
Кстати если ты курильщик, то у тебя обоняние и вкус и так должны быть сильно ниже нормы.

Ekaterina88

не, я не курю
вечером вкус немного восстановился, так что я, счастливый, запитал красный болгарский перец, а щас чо-то совсем никак. пойду спать(

gena

Капаю сутки лаферон и називин.

Ирина

На самом деле это всегда было распространено, но почему-то сейчас многие сразу думают о вирусе. Главное сразу же после выздоровления начать принимать витамины для профилактики повторного заражения. У меня это шипучие эваларовские витамины бузина иммунитет, их редко где встретить можно, но в интернет-магазинах находятся...помогают не болеть))

Ирина

Как осложнение вполне таки возможно.....даже если это не корона была. В любом случае важно следить за микрофлорой кишечника. Укрепляя её и помогая нормализовываться. Для меня самое лучшее решение в этом плане- бак-сет колд флю, потому что препарат содержит 17 видов жизнеспособных бактерий, да и много положительных отзывов у него. Когда микрофлора в порядке, тогда и болеешь реже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: