Persic020

Не секрет, что днеем в жару ходить по городу - быстро утомляешься. Были мысли на душевые кабинки на каждом углу за умеренную плату (20 р например за 5 минут мини бассейны. Что еще? Какие напитки?

gena

-лировая бутылка воды. Пить часто, мелкими глотками.
Утолять жажду помогает вода с лимонным соком.
От перегрева головы спасалась частым мытьем в холодной воде. :ooo:

Persic020

Я не про жажду, а про утомляемость. Где найти повсеместно холодную воду именно чтобы взбодриться, а не смочить лицо?

andreW76

прошлым летом покупала газ воду типо нарзана, кидала туда лед и таскала с собой как пить, так и обливаться, ибо было ну просто невыносимо. щас пока обхожсь просто холодной водой. после улицы - иду с прохладный душ, а то плющит

maxturbo

а это вообще нормально? Имхо от жары устаешь примерно так же, как от холода (дополнительно никак, то бишь)

andreW76

неем в жару ходить по городу
в офисах кондишны спасают кстати :)

myhasya

+1
именно утомления от жары никогда не чувствую, бодрость и работоспособность восстанавливаются сразу при помещении в нормальные условия

gena

Пить надо, потому что тело будет потеть и таким образом охлаждаться.
Этой же водой можно умыться)
Мне кажется, утомляемость может быть в двух вариантах: 1) недостаток воды, 2) вашему телу комфортно при более низких температурах.
Если второй вариант, то могу рассказать из личного опыта: передвигалась по городу перебежками. Отдыхала в помещениях с кондером. Сложнее всего оказалось в метро, даже не знаю, что буду делать этим летом. :crazy: Прошлым в сумочке была бутылка с ледяной водой. В вагоне ею умывалась.

gunnerBBB66


От перегрева головы спасалась частым мытьем в холодной воде.
прощу не принимать этот совет всерьез, так делала моя бабушка в очень жаркое лето, после чего ее начала мучить жуткая мигрень.

Persic020

Значит ты подолгу на жаре не бываешь. Погугли "тепловой удар", "солнечный удар".

max-karpov

в ларьках с холодильниками

gena

начала мучить жуткая мигрень.
Поясни причинно-следственную связь.

gunnerBBB66

она тебе чем то поможет?

gena

Да. Интересно насколько отличается от того, что говорят специалисты из университета Мюнхена.

gunnerBBB66


что говорят специалисты из университета Мюнхена.
ммм.. студенты всмысле? скорее всего они говорят что пить по жаре холодное пиво очень круто :D
кстати а это мысль!

ksenobite

post hoc ergo propter hoc?

gena

Профессора и врачи вроде.)
Но они тоже были студентами.
Так какая причинно-следственная связь? Какие обследования при этом проводились? Была ли консультация у психотерапевта?

gunnerBBB66


Профессора и врачи вроде
надо разделять:
студенты - это раздолбы которые ничего не знают и с которыми я работать бы не стала
врачи - это практики
профессора - это теоретики
при чем здесь Мюнхен я до сих пор не поняла, и по дефолту я вобщем то могу не знать что там за универы есть и какие направления развиты.

Stella

> Не секрет, что днеем в жару ходить по городу - быстро утомляешься.
Нет, с чего бы это.

gena

профессора - это теоретики
В Германии при университетских клиниках если интерн, доктор или профессор не занимаются научной деятельностью, то их увольняют.
Оборот пациентов при данных учреждениях такой, что сходу не назову аналог даже в Мск.
А Мюнхен я назвала, как город, в клинике которого специализируются на мигренях. Да и в целом на головных болях.
Но я в самом начале спросила о причинно-следственной связи. До сих пор не вижу пояснения.

ksenobite


А Мюнхен я назвала, как город, в клинике которого специализируются на мигренях.
расскажи, что ты знаешь о мигренях?

gunnerBBB66


Так какая причинно-следственная связь? Какие обследования при этом проводились? Была ли консультация у психотерапевта?
нарисую минисхемку, возможно помжет:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
было очень жарко(у нас на юге 35-40 летом норм) --->
бабушка взяла себе в привычку обмывать голову холодной водой(иногда на улице мочила волосы) --->
ей это понравилось, тк пока волосы высыхали казалось, что не так жарко --->
недели через 2-3 такого избавления от жары ее начали мучить головные боли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
схемка 1
как она их лечила - в мои 12 лет мне было глубоко все равно, факт тот что это она делать перестала, и мне так делать запретила.
кстати большую часть времени она находилась на улице, так что скорее всего ей где то что то продуло.

gunnerBBB66


А Мюнхен я назвала, как город, в клинике которого специализируются на мигренях
что то я нигде не слышала большей туфты чем ходить по улице с мокрой головой, наоборот, несколько раз читала что голову надо сушить до выхода, тк высока вероятность простыть

gunnerBBB66


post hoc ergo propter hoc?
прости, я не сильна в таких терминах, translate.google недопереводит

gena

Post hoc, ergo propter hoc (лат. «после этого, следовательно вследствие этого») — формула неправильного умозаключения, принимающего смежность по времени за причинную связь.
было очень жарко(у нас на юге 35-40 летом норм) --->
бабушка взяла себе в привычку обмывать голову холодной водой(иногда на улице мочила волосы) --->
ей это понравилось, тк пока волосы высыхали казалось, что не так жарко --->
недели через 2-3 такого избавления от жары ее начали мучить головные боли.

Я с одеждой могу купаться. Тело действительно остывает.
Но почему боли появились вдруг через 2-3 недели? И почему они связаны с мытьем головы?
кстати большую часть времени она находилась на улице, так что скорее всего ей где то что то продуло.
Вот про мышцы знаю, про лимфоузлы знаю, про нервы даже встречалась информацию. Но чтобы продуло мозги... :ooo:

gena

То, что о них толком ничего неизвестно. И сейчас тенденция не столько к медикаментозному лечению (роль препаратов скорее в снятии симптомов, а не первопричины сколько к психотерапии.

max-karpov

может это объясняет ее общую ебанутость?

gunnerBBB66

странно, что ссылаясь на труды замечательных немецких врачей ты не нашла там, что моск, входящий в нервную систему сигнализирует о разных неполадках в организме, голова может болеть не только когда мозг воспален что есть полный ппц, но и по другим причинам.
клара, что за занудство? мыть голову холодной водой, а тем более часто - на мой взгляд опасно, поэтому не могу промолчать. я щитаю что лучше пользоваться чужим опытом, но тебе конечно никто не мешает приобрести свой. только поэкспериментируй сперва на себе, не на детях.

myspace

адаптация, тень

vildan1982

что то я нигде не слышала большей туфты чем ходить по улице с мокрой головой, наоборот, несколько раз читала что голову надо сушить до выхода, тк высока вероятность простыть
хуита
вот то что когда мясо не ешь мозг плохо работает - объективный факт

gena

мыть голову холодной водой, а тем более часто - на мой взгляд опасно
Ок. Обоснуй.

gunnerBBB66

гугол отменили?

gunnerBBB66

давай проведем эксперимент:
я не буду есть мясо,
ты будешь ходить с мокрой головой по улице
посмотрим кто первый сдохнет

vildan1982

это эксперимент ниачем
слишком долго ждать итога
а вот отупение уже наблюдается :smirk:

gunnerBBB66

да вроде обычная домохозяйка

gena

А что искать? Лечение уринотерапией при продувании головы?
Ладно. Я напишу, что сама знаю. А пусть медики и биологи поправят.
Миозит - воспаление (напряжение) мышцы. Возникает как вследствии понижения иммунитета, так и при пребывании в неудобной позе.
Воспаление лимфатических узлов может быть следствием переохложения, когда защитная реакция имуннитета снижается и могут дать о себе знать хронические инфекции.
Всевозможные неврит (воспаления переферических нервов) сувязаны тоже, как правило, с понижением имуннитета и инфекционными заболеваниями.
Далее про охлаждение тела. У нашего организма есть удивительная способность спасаться от перегрева при помощи потоотделения. Когда пот выступает на коже, то жидкость испаряется и таким образом поверхность тела охлаждается. По такому же принципу будет работать мокрая одежда, смоченные волосы и даже умытое лицо и помытые руки.)
То, что ты пишешь про холодную воду - мне не понятно. Могу разве что согласиться в том смысле, что вода +15 градусов для организма конечно стресс, особенно если твоя имунная система нездорова.
Но наше тело наделено удивительной способностью к адаптации: начни утром и вечером умываться холодной водой, снижать температуру душа ежедневно на градус, и уже через неделю сможешь способно стоять под холодным душем и спокойно гулять по городу на ветру с мокрой головой.

paoook

А я понимаю почему холодная вода это не очень гуд. Когда мою голову вода всегда попадает в уши. Если выйти на улицу, то их запросто можно застудить даже в +30. И голова болеть может из-за этого.

gena

Когда мою голову вода всегда попадает в уши. Если выйти на улицу, то их запросто можно застудить даже в +30.
Не совсем поняла, как вода попадает в уши под душем.
Если у вас отит, то это надо к лору на прием, чтобы назначил медикаменты.
П/с
Хожу в бассейн. Вода только один раз попада в уши, когда меня топил ребенок.
Когда была маленькой, то вода из моря попадала примерно один раз за сезон.
Всегда спасалась ушной палочкой. Отитов не было. :o

gunnerBBB66

это че, система закаливания? ну так и гвоори что типа занимайтесь закалкой, все дела.
ваще когда отключают горячую воду народ жалуется что как то несладко живется, видимо неспроста.
стоять под холодным душем еще может и терпимо, но вот мыть голову это самое ужасное.

gunnerBBB66


Не совсем поняла, как вода попадает в уши под душем.
видимо прямым путем :grin:

gena

это че, система закаливания?
Я бы назвала способом поддержания естественных процессов теплообмена. Закаливание - это обтирание снегом, купание в проруби и т.п.
мыть голову это самое ужасное
Потому что теплоотдача нехилая.

gunnerBBB66


Потому что теплоотдача нехилая.
ну вот теперь ты понимаешь из-за чего можно заболеть?

gena

Не понимаю механизма. :crazy:
Ну т.е. да, голова отдает тепло больше, чем остальные члены тела, особенно у детей. И что, случается, если помыть голову холодной водой? Сосуды сузятся максимум.

gunnerBBB66

можно там что нибудь застудить или продуть.

gena

застудить или продуть
Это как?

gunnerBBB66

ну это же ты ссылаешься на немецких врачей, а не я, вот и почитай почему может продуть скажем шею или застудить уши после холодного душа.

gena

Что значит застудить или продуть?

gunnerBBB66

возьми одного своего ребенка и проведи на нем эксперимент

gena

Я не спрашиваю про своего ребенка.
Я спрашиваю что есть "застудить" и "продуть".
Почему ты не можешь мне ответить на мой простой вопрос?

gunnerBBB66


Почему ты не можешь мне ответить на мой простой вопрос?
очевидно потому что ты можешь посмотреть это в яндексе или у немецких врачей, а не спрашивать у студентки-вмкашницы.

gena

Я не спрашиваю тебя про яндекс. :grin:

gunnerBBB66

а я тебе советую к нему обратиться и почитать а не доставать меня тупыми вопросами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: