Alexin0729

Считается, что не прошло и месяца после рождения ребёнка, как Наталья Водянова вернулась в модельный бизнес. (Более того, в краткий срок она родила ещё двоих!)
Возможно ли в такой краткий срок восстановиться? Восстановить физическую и спортивную форму, причём до такой степени, чтобы не уступать нерожавшим моделям, годами работавшими над своими формами?
С другой стороны, например, говорят, что на самом деле та же мама двоих детей Алсу сейчас так стройна и молода потому, что не рожала ни одного, что всё это просто подстроено, и фигуру восстанавливать ей совсем не пришлось.
Я понимаю, "уток" везде полно. Полно и женщин, не желающих за собой следить. Но всё же какова жизнь на самом деле?

Anna14

не прошло и месяца после рождения ребёнка, как Наталья Водянова вернулась в модельный бизнес. (Более того, в краткий срок она родила ещё двоих!)
Ужос. Никогда не думала, что за месяц родить можно :o
По сабжу: почему бы и нет?

nikazz

детей Алсу рожала суррогатная мать?

gena

Восстановить физическую и спортивную форму, причём до такой степени, чтобы не уступать нерожавшим моделям, годами работавшими над своими формами?
Есть информация, что моделям, как и спортсменкам, невозможно забеременеть.

Tera

Есть информация, что моделям, как и спортсменкам, невозможно забеременеть.

:grin:
Клара не пости чепуху.

gena

Выкидыш - это не смешно. :(

Tera

У тебя много знакомых моделей?

sanches0

ну не месяц, но месяца 4 - вполне реально.
Только скорее всего исключается грудное вскармливание.
А так примеров много.

gena

исключается грудное вскармливание
Нет взаимосвязи.

gena

Парочку найдется.

stasmart

Не стоит так яростно завидовать, Клэр, твоей фигуре это все равно не поможет :smirk:

krab22

По-моему, модели уже давно доказали на своем примере, что сделать со своим телом можно все что угодно: похудеть до состояния узников в концлагерях, родить за месяц и т.д.

Sereja

возможно
есть как минимум 2 примера на работе.
даже меньше месяца проходило

gena

ИМХО, жить предрассудками - страшно.

pros77

Два примера.
У одной сестры лучшая подруга - фотомодель (живет в Америке). Первые 3-4 месяца она кормила ребенка, потом вернулась на работу. Видела фотографию того переода - это ужас, худющая как скелет:( Хорошо, хоть ребенок здоровый :D
Другая сестра (та еще худышка, но в хорошем смысле) вышла на работу через три месяца после рождения ребенка. Не модель, но размер одежды какой был, такой и остался.

dmb007

Моя мама говорит, что после первых родов очень сильно похудела.

Alekdem2009

у одноклассницы сразу после родов фигура стала идеальной, а до того она была слегка полновата.

Ksantipa

я как-то читала, что для достижения такого эффекта многие модели и актрисы вообще не кормят грудью.
И чтобы в короткие сроки вернуться к работе - всю беременность сидят на строгой диете (строгой в том смысле, что ничего кроме нужных ребенку элементов не едят опять же всю беременность не перестают заниматься физическими упражнениями, чтобы поддерживать мышцы в хорошей форме. а после родов конечно экстренно приводят себя в порядок массажами, салонами, физкультурой и еще большей диетой.
Но :) это ж делается за огромные деньги. Писали что Водянова и Хайди Клум получили много лимонов долларов за такое "геройство". Под присмотром кучи грамотных врачей и в перспективе сильно обогатиться - я б наверно тоже рискнула на такое

alekszh

так живот может за месяц "втянуться"?

Ksantipa

индивидуально :) даже без медицинской и другой профессиональной помощи. у кого-то еще пару месяцев живот мешком висит, по кому-то уже через неделю после родов и особо не скажешь, что недавно родил, живот как отрезали :)

dmb007

Говорят, у тех, кто занимался танцем живота, живот быстрее "спадает" после родов.

allastaza

Потому что пресс прокачен и мышцы быстрее подтягиваются.

alekszh

ну мышцы мышцами, они ведь не снаружи, а кожа ведь необязательно от этого может быстро подтягиваться сама по себе :confused:

maxturbo

у меня подруга где-то за месяц-полтора полностью восстановила форму. Думаю, многое зависит от течения беременности

denisshvetsov


Есть информация, что моделям, как и спортсменкам, невозможно забеременеть.

Клара не пости чепуху.
А вот и зря, доля здравого смысла в словах Клэр есть. У моделей очень маленький слой подкожного жира, а он, помимо всего прочего, вырабатывает эстрогены. Если жира в девушке меньше нормы, забеременеть она не сможет.
Как рожают модели - не знаю, наверное, гормоны пьют...

stasmart

А какой слой жира в каких местах достаточен, можно в см?

denisshvetsov

Полсантиметра кажись. В среднем, понятное дело.
Хотелось бы комментариев в студию от людей, которые ставили минусы за предыдущий пост.

Ksantipa

я тоже об этом читала и слышала от врачей, но там как-то по другому объяснялось. :spy:
тоже именно по поводу моделей и вообще очень худых девушек. но тут тоже избирательно. худая худой рознь. кто-то забеременеет и не запарится, а кому-то чтобы забеременеть надо набрать килограмм 5 - и тогда все будет зашибись и не будет угрозы выкидыша и т.п.

stasmart

Я бы за тот твой пост поставила 10 минусов, если б можно было, столь революционные откровения... Давно это подкожный жир стал отвечать за выработку эстрогена?

maxturbo

думаю, она имела ввиду накопление подкожного жира в специфических областях тела как индикатор гормонального уровня
смысл-то в целом есть: у спортсменок и женщин, занятых тяжелым физическим трудом, наблюдаются вышеописанные гормональные сдвиги

stasmart

очень маленький слой подкожного жира, а он, помимо всего прочего, вырабатывает эстрогены

По-моему, как-то по-другому сложно понять, написано внятно: жир вырабатывает эстроген :crazy:
Вообще, не знаю, что вы понимаете под "тяжелый физический труд", "спортсменка", "модель", если только подиум, Олимпийский игры и шпалоукладчицы - возможно, вы правы. А так у меня до фига знакомых девчонок, стройных, не боящихся спорта и занимающихся физическим трудом, без проблем забеременевших и родивших. Да и примеров среди знаменитостей тоже вроде вроде много...

Ksantipa

вместо того, чтобы так злобно воспитывать, можно было просто указать на имеющуюся неточность :)
ту Ребекка: не подкожный жир отвечает за выработку эстрогенов, а наоборот, эстрогены отвечают за жир.
"Эстрогены способствуют развитию вторичных половых признаков, подготовке репродуктивной системы к беременности, обеспечивают выход яйцеклетки в половые пути и возможность ее оплодотворения после овуляции, вызывают структурные изменения в тканях половой системы (пролиферацию эпителия слизистой оболочки влагалища, сохранение рН среды, гипертрофию и ритмические сокращения матки развитие молочных желез, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДКОЖНОГО ЖИРА, характерного для женского типа, появление либидо. "
"Реагируя на повышение уровня эстрогена во время беременности, жир откладывается на ногах, бедрах и ягодицах. "
и под Спортсменкой и Моделью тут имеется ввиду не просто стройно-худенькая девушка и девушка, занимающаяся спортом для своего удовольствия, а именно профессии, связанные с постоянными диетами и с огромными физическими нагрузками. то бишь именно шпалоукладчицы... тут часто бывают проблемы с гормонами и заберемениванием

stasmart

Я не воспитываю, она же сама попросила тех, кто минусы поставил, прокомментировать.
А еще мне неприятно, когда на форуме МГУ пишут откровенную фигню, я, например, сижу на этом форуме именно потому что чуши здесь можно услышать меньше чем где-либо еще, а если никто не будет перечитывать свои посты перед отправкой, не будет стараться внятно выразить свои мысли, быстро скатимся к мама.ру и им подобным.

maxturbo

я ничего не знаю про моделей, в фильме Солдат Джейн так говорили :o
ключевые слова здесь "тяжелый" и "чрезмерный". Естественно, ничего не будет от фитнеса и аэробики, а вот тяжелая атлетика - уже другое дело.

pros77

Я нашла фото той девочки (модели) с ребенком. Страшная картинка :ooo:
А у нее прелесть.

leonid119

Я не знаю про моделей, но знаю, что при весе женщины ниже определенного у неё преращаются месячные, или происходит нарушение цикла. Лично знаю пример из жизни, когда у девушки весом 43 кг месячных не было больше года, пока не поправилась до 50 кг.

leonid119

Если с профессиональными тренерами, массажами, нянями итд, то не так и геройски это :)

gena

Во время бер-ти они расходятся.
Пресс или не пресс - это не играет роли. Скорее дело вообще в общей готовности тела к физ. нагрузке.

Люба

А я и спортом занималась, и за питанием следила...а для улучшения липидно-жирового обмена и хорошего обмена веществ принимала эваларовский хром хелат. Кстати с ним даже сладкого и мучного как-то меньше хочется, так что незаменимая помощь всем худеющим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: