Dogmen

Вроде и не 15 лет уже, а всё равно появляются иногда. Для профилактики пользуюсь гелем для умывания Clearasil, но видимо он не особо крут...
В общем, вопрос очевиден: как с ними бороться?
В инете смотрел, практически безрезультатно - там реклама одна. Может знает кто действенные средства?

ptaha34

мне помогало протирать раз в день перекисью водорода
она сушит кожу, поэтому долго нельзя
еще помогало нанести мыльную пену от мыла сейфгарт и оставить до засыхаия, тоже сушит хорошо.

anikanich

хорошее питание + курс витаминов группы В (за их отсутствием можно есть дрожжи)
руки и лицо - в чистоте, ессно
клерасил не слишком эффективен, хотя кожу он очищает в какой-то степени, конечно

HEPBAP

Зинерит - эритромицин-цинковый комплекс, специально для лечения угревой сыпи.
Им протирать кожу.
Очень помогает еще совсем исключить сладкое и углеводное, вообщем правильно питаться.

ben1638

Нужно бороться с причиной, а не со следствием.

korabl

Желтая серия от Bio Derma - супер - пенка, гель-скраб и крем - дороговато правда, но мне дерматолог - косметолог рекомендовал пол года назад - оч. довольна.
А вообще, конечно, питание - тут первостепенно+гармональный фон и общее состояние организма.
Еще рекомендую раз в неделю - две делать маски из космет. глины, только потом не забываем наносить увлажняющий крем =)
И еще, у некоторых моих знакомых кожа весьма проблемна ,они начали ходить в солярий - результат, то что называется, на лицо =) Хотя злоупотреблять тоже не стоит

BigOm

Давить их

Oleg_boxing

у меня они при ПМСе вылезают

ogarkostyan

на жопе?

Oleg_boxing

вот чего не было никогда, так это прыщей на заднице, спине, шее, груди и прочих частях тела
только на лице

begaliev2007

лечить изнутри(самое правильное)-кушать геркулесовую кашу
леить снаружи- намазывать прыщ линиментом синтомицина-10рза тюбик.

olgabdullina

не есть ничего жирного. особенно майонез!

Tera

Почистить кишечник, и посмотреть в сторону правильного питания

Zekan

Ко всем советам хочу добавить, что прыщи иногда от недо**** лезут... (простите за мой французский типа гормоны играют и все такое... Женщину тебе нужно постоянную.

Jodler

Французский не прощаю. Сказал ты лажу полную.

ptaha34

от недостатка секса прыщи появляются
особенно у парней проявляются на спине (если есть к этому предрасположенность)

Jodler

Вот глупенькая.

nazhmetdinova

Нужно отказаться от всех радостей жизни, а именно не злоупотреблять алкоголем, не есть острого, жирного, соленого, сладкого (особенно сгущенку шоколад, всякие пирожные не пить кофе и крепкий чай. И вообще не есть ничего жареного. И поменьше мучного.

Oleg_boxing

не, если есть предрасположенность, то прыщи на спине будут всегда
независимо от секса

IsaevT

а как избавиться от прыщей на заднице?

Jodler

мыть крышку унитаза в сортире.

Tera

Нужно отказаться от всех радостей жизни, а именно не злоупотреблять алкоголем, не есть острого, жирного, соленого, сладкого (особенно сгущенку шоколад, всякие пирожные не пить кофе и крепкий чай. И вообще не есть ничего жареного. И поменьше мучного.
-----
+1
Это ещё и на фигуре хорошо скажется

V_Chernov

Скинорен-гель или скинорен-крем. Лучше гель. Продается в аптеках, стоит примерно 500 р. Реальная вещь

kfpfhtd1950

Нужно отказаться от всех радостей жизни, а именно не злоупотреблять алкоголем, не есть острого, жирного, соленого, сладкого (особенно сгущенку шоколад, всякие пирожные не пить кофе и крепкий чай. И вообще не есть ничего жареного. И поменьше мучного.
это слишком круто
зинерита 2 раза в день вполне достаточно

Tau-rus

+1
про спину не знаю, но если рожа в прыщах - значит теток ему мало. это точно.

ogarkostyan

далеко не факт

kfpfhtd1950

+1
про спину не знаю, но если рожа в прыщах - значит теток ему мало. это точно.
а я думал, наоборот

max-karpov

дрожи питьевый не пробовал принимать?
я вот думаю попробовать...говорят помогает

Oleg_boxing

один мой знакомый после того, как начал пить дрожжи, покрылся прыщами с ног до головы

alina052

Я вот за свою жизнь много чего перепробовал, но реально помогло следующее: вымыть лицо с мылом и обработать прыщи маслом чайного дерева. Мне реально помогло + кожу не сушит совершенно.

Roman999

позволь не согласиться, основной фактор - питание. известно а приори так скажем.

iron217

-1
бред. это точно.

V_Chernov

позволь не согласиться, основной фактор - питание. известно а приори так скажем.\\\
знаю многих, питающихся не то что правильно, а просто мега-говенно. едят все что хотят, не ограничивая себя ни в жирном, ни в сладком, ни в остром-соленом. и в колличествах всего этого тоже не ограничивают себя. а кожа как у младенца... ни точечки лишней на лице и теле.
так что главное в этом деле наследственность, мне кажется.

Draidres

Женщину тебе нужно постоянную
А лучше мужчину

Draidres

мыть крышку унитаза в сортире
Для начала ее нужно купить

puzer

Зырьте все мою мегамысль.
Надо иметь здоровую выводящую систему и тогда хоть гавно жри, все будет не почем.
Если же у кого-то проблемы с почками, печенью, запоры, кому-то плохо от жаренного, уксуса и т.п. то и не надо злоупотреблять.
При недостатке секса есно может быть нарушен гормональный баланс, из-за этого обмен веществ, и как следствие прыщи. ПОтому то это и говорят что это подрастковая проблема, пока в организме все не устаканется, не придет половая зрелость. Вот так.
Кстати те же проблемы но на иной лад, что у некоторых порезы и синяки проходят быстро.
У кого-то кожа трескается. У кого-то руки потеют. У некоторых кожа упругая, а у некоторых наоборот - не лежать таким на гвоздях. По-моему, это все одного поля ягодки.
А вот реально многим просто надо обратить внимаение еще вот на что. После метро в задумчивости не теребить бороду, не чесать нос. Ну и чаще умываться. Реально помогает, как для тела так и для лица.

V_Chernov

я никому женщину не советовала

Draidres

правильно

V_Chernov

и что дальше?

Ника

сначала надо выяснить причину прыщей сдайте соскобы. А вообще от прыщей хорошо помогает Ретасол. уже испытано

Лика

Подростковые прыщи появляются из-за усиленного выделения кожного сала, в результате железы закупориваются, а если туда попадает микроб (особенно когда выдавливают), то они воспаляются и образуются прыщи. В лечении прыщей действительно хорош ретасол, так как он снижает выработку кожного сала, облегчает его эвакуацию и оказывает противовоспалительное действие.

Надежда

Обратить к врачу , надо сдать анализы на гормоны, проверить ЖКТ . Прыщи -это следствие чего то. Мне назначали болтушки пить курсом витамин А, только Ретинола Пальмитат , а не ацетат. Второй вариант нельзя принимать во внутрь

ЛЯ

Надо знать от чего лечить прыщи, а то так можно годами их лечить. Я же рекомендую обратиться к дерматологу и сдать соскоб на клещ демодекс. Если результат окажется положительным , тогда подбираются специальные средства, Бензилбензоат например, только эмульсия, а не мазь

Лиза

Ретасол оказался самым эффективным средством из всех испробованных мной. Он уменьшает выделения из сальных желез и вычищает воспаления в устьях. Использовала регулярно и в итоге прыщи перестали вылезать.

Нона

Спасибо, интересно было почитать. Я всё-таки убедилась, что проблемы с кожей как правило свидетельствуют о проблемах с кишечником. Поэтому ПП наше всё. Никаких транс-жиров, фастфуда... обязательно полезные бактерии нужно пить. Для себя выбрала эваларовскую мультифлору (много полезного о ней здесь пишут https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/sovet-kak-podderjivat-immunitet-v-norme-605a121e1d7139138c03266b ). Там все бактерии устойчивы к кислоте желудка. Да и кстати если сравнивать с айхербовскими аналогами, выгоднее в несколько раз.

Катя

С прыщами борется линейка Серацин Либридерм, ухаживаю за кожей в комплексе, гель для умывания, тоник, сами прыщи устраняю крем-активом Серацин Либридерм точечного нанесения, благодаря сере и цинку в составе, крем-актив полностью устраняет покраснения и прыщики.

Лариса

есть такая процедура кислотный пилинг Одна из его разновидностей ретиноевый пилинг на основе ретиноевой кислоты. Можно почитать о такой домашней процедуре здесь нhttps://dzen.ru/a/Y5GfMLvNpQwmy3B3 Там фокус в том, что кислота отшелушивает верхний проблемный слой кожи со всеми неровностями. А под ним новый гладкий ровный слой. Делать можно только зимой. И в конце обязательно обильно увлажнять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: