qubix

Чел бегал в дождь, а потом, после остывания, еще около получаса был под дождем. Видимо, простудился. Пока что из признаков - небольшой насморк и общая слабость, но явно завтра, если ничего не предпринять, будет налицо простуда во всей красе.
Можно ли предотвратить простуду? Что сейчас эффективного стоит сделать?

richk

Можно ли предотвратить простуду? Что сейчас эффективного стоит сделать?
в таких случаях я ночью плотно укутатываюсь в одеяло. Банально, да

flameia

я бы ёбнул водки и нихуя бы мне не было (впрочем без водки тоже ничего бы не было)

begaliev2007

капли деринат- неплохое иммуномодулирующее средство вместо фервекса и прочего. на меня действует намного лучше, чем все антибиотики прочая ересь.

gena

Можно ли предотвратить простуду?
Со слабой иммунной системой - нет.
Что сейчас эффективного стоит сделать?
Не ходить на работу.

qubix

о, а можно поподробнее? иммуномодуляторы - это вообще чего такое?

begaliev2007

это чтобы иммунитет не барагозил, чтобы когда организм выходит из равновесия, он при этом не заболевал.
деринат-это раствор рнк. штука хорошая. противопоказаний особых я не обнаружила. можно применять , кажется. с большей безопасностью. чем даже фервекс с ношпой.
стоит недорого- 200 рэ за пузырь. в результате вокруг меня все чихают и кашляют, помирают практически- а мне все по барабану. очень я оценила этот препарат.
остальные лучше все же с врачом советоваться. мне очень понравился полиоксидоний- но это просто что-то термоядерное, судя по инструкции. хотя противопоказаний тоже нет особых.

1989

деринат - правда хороший препарат для профилактики. ну и витамин С спасет мир вместе с обильным теплым питьем...

qubix

Почитала в инете - оч много мнений, что влияние иммуномодуляторов плохо изучено. вообще не изучено их влияние на всякие орз, орви и гриппы, или что якобы они на самом деле вообще никак не влияют ==(
А я кстати вспомнила, что тоже пила такую штуку - циклоферон, и мне она помогла (по крайней мере, после курса пропала болячка, которая меня мучила оч часто, уже год как не мучает)
кому верить? =(

qwer89

деринат - правда хороший препарат для профилактики
Состав и форма выпуска
Деринат®
Раствор для местного и наружного применения 0,25% 1 мл
натрия дезоксирибонуклеат 2,5 мг
натрия хлорид 1,0 мг

И как этот растворчик ДНК (кстати, какой?) и поваренной соли может действовать?

ldn1972

Да, циклоферон - хороший препарат, еще эффективнее его колоть внутримышечно.
А еще можно приготовить русский народный напиток - сбитень, тоже поднимает иммунитет. Примерно литр - полтора воды в кастрюле вскипятить, добавить 2 ст. л. мёда, кипятить на слабом огне минут 5, затем добавить по чайной ложке корицы, имбиря и гвоздики - кипятить еще минут 15. Пить в горячем виде. Напиток ядрёный, но помогает.
Еще лук можно покрошить в тарелочку и поставить на ночь рядом с кроватью - "ингаляция":)

stat2803769

мне очень понравился полиоксидоний- но это просто что-то термоядерное

Эту штуку кстати на химфаке сделали, долго работали, лет 20. Ничего термоядерного, просто неспецифический имунный ответ вызывает.

qubix

неспецифический имунный ответ
- это что за зверь?

qubix

я примерно похожее делала - имбирный чай - кипятила имбирный корень, туда корицу, мед и лимон....на вкус гадость редкостнейшая, а самое обидное - как мертвому припарка.

begaliev2007

термоядерный- в смысле эффект потрясающий. более быстро действует только анестезия у стоматолога на приеме

allastaza

Иногда на начальных стадиях помогает пиносол.
Присоеденюсь к вопросу про простуду: как 'закрепить эффект' после выздоровления? Болею с небольшими перерывами с 1 мая. Выздоравливаю, всё уже ок, а потом от малейшего сквозняка всё по новой.

Stella

Выздоравливаю, всё уже ок, а потом от малейшего сквозняка всё по новой.
К врачу сходить, по специальности в зависимости от того, что заболевает первым после сквозняка.

allastaza

Каждый раз что-нибудь новенькое. В первый раз был насморк, вылечила, второй раз мерзкое ощущение в носоглотке, тоже почти вылечила, в третий раз охрипла и заболело горло. Врач, подозреваю, у всего этого один-лор называется.

Stella

Три раза всего? Ну рано делать выводы, может, просто не повезло.
> Врач, подозреваю, у всего этого один-лор называется.
А вот тут повезло, вот если б кашель, хрен бы кто понял, откуда он. :D

raven33

арбидол и витамин С
+1 к сбитню, хорошая штука
пить побольше жидкости и кушать лимон :)

Диана

У эвалар есть шипучие таблетки витамина С в дозировка 2000мг. Это сама большая, которую я встречала. Дома всегда для таких экстренных случаев есть. Обильное питье необходимо. А если оно еще и витаминизированное лучше в двойне. Чай с малиной. Медом. Греться пока не стоит, можно температуру нагнать. А вот намазать звездочкой ступни, грудь, спину вполне можно. За одно и ароматерапия работать на ваше выздоровление будет.

Вероника

Я обычно когда промерзаю всегда пользуюсь массажным крем-бальзамом на основе барсучьего жира Барсукор, он хорошо согревает, защищает организм от переохлаждения и предотвращает возможную простуда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: