evil1

анализ на выявление ВПЧ пару месяцев назад в Инвитро был отрицательным. Но были явные папилломы, которые на тот момент стали расти и появляться в большем количестве.
сейчас врач-уролог назначил следующие анализы (речь идет об удалении папиллом и некоем имунностимулирующем лечении :confused: знаю, что впч не выводится)
ПЦР (хламидии,микоплазма 2 вида,уреаплазма, биовары,ВПГ,ВЭБ,ЦМВ,гарднерелла,трихомонада, гонококк,кандида,ВПЧ 6\11,ВПЧ сумм,ВПЧ с определением типа, ВПЧ кол.тип)
Кровь (цитомегаловирус (G цитомегаловирус (M токсоплазма (G ВЭБ G,M, ВПГ G, РПГА, ВИЧ, Гепатиты В.С.
антитела к трихомондам g, микоплазме g,a, уреаплазме g,a, кандиде g, антитела к антигенам лямблий, антитела к сальмонеллам,аскаридам,гельминтам,
имунный статус, интерфероновый статус
гормоны
узи брюшной полости
кал на дисбактериоз
Собственно, вопрос. Вот это вот все действительно необходимо сдать перед удалением папиллом и неким пока еще непонятным лечением посредством повышения иммунитета? или банально развод на бабки?
удивляет пространность списка, наличие в нем узи, анализа кала на дисбактериоз (признаков дисбактериоза нет анализа на ВИЧ, который уже сдавался пару месяцев назад.
Что из этого списка вообще отношения не имеет к проблеме?
Спасибо за советы!

gena

это вот все действительно необходимо сдать перед удалением папиллом и неким пока еще непонятным лечением посредством повышения иммунитета?
Да. И пойти к другому врачу на консультацию.
Что значит удалять папилому? У вам по результатам обследования шейки матки и онкоцитологии что-то обнаружили?

gena

Кстати, обследоваться на всякие антитела к различным тварям стоит после того, если не выявится какая-то инфекция. Ну и если вы веруете в гомеопатию.

evil1

Это обследование, назначенное для мужчины - это не отмечено в начале

gena

Т.е. у мужчины на головке бородавки? :ooo:

evil1

Честно говоря, мне бы хотелось здесь услышать мнение о целесообразности этих анализов, причем от человека с медицинским образованием

Tera

Честно говоря, мне бы хотелось здесь услышать мнение о целесообразности этих анализов, причем от человека с медицинским образованием
----------------
Клара как раз знает ответы на все вопросы :grin:

gena

Есть тред, где консультирует терапевт.

Oleg_boxing

вот так вот клара выгнала из треда автора этого треда

tania_12

рекомендую зайти в 202 к урологу (там отменный врач, фамилия на букву "Д", точно не помню) - он хотя бы в теме. то список что у тебя, развод скорее всего на бабло (почти на 90%)

рог

конечно развод на бабки.. пипец...люди не понимают всех этих анализов. я удаляла папилому- у меня вообще никаких анализов не брали.процедура длиться 30 секунд- и стоит 90гр...а анализы по списку сдавать неделю как минимум и затягивает список на тысяч 3-4гр..

Helga35

Относительно целесообразности анализов не скажу)) Но знаю точно, что папилломы можно и дома удалять. Необязательно идти в клинику. В аптеке есть классное средство - веррукацид. Оно бюджетное, стоит недорого. А папилломы удаляет очень эффективно, без следов и шрамов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: