Ironguard

Это признак чего? Чаще всего проявляется в тренажерке, при кардионаргузках сильно реже.

fomushkin

:facepalm:

Toria

спать охота

Ironguard

не. Просто не знаю, типично это или нет

max-karpov

проветривай качалку

svan1

При физнагрузках идёт активное потребление кислорода.Зевание - зачастую не столько при желании покемарить,сколько от недостатка кислорода же.Значит,в тренажёрке тупо не хватает воздуха.

Ironguard

При физнагрузках идёт активное потребление кислорода.Зевание - зачастую не столько при желании покемарить,сколько от недостатка кислорода же.Значит,в тренажёрке тупо не хватает воздуха.
хз, вроде даже немного прохладно. Или не одно и то же это?
PS Нет никакого сонного состояния и в помине, но зевота бывает

artrides

в космосе тоже прохладно. Но с кислородом там какие-то натяжки...

psanj41

что есть "кардионагрузка " ? :confused:

gena

Бег, например.

Ironguard

ну все остальное, кроме тягания железа

drum4life

ну все остальное, кроме тягания железа
Ну как бы нет. А то во "все остальное" таким образом можно и растяжку как кардионагрузки записать. Вообще, зависит скорее от режима работы сердца и интенсивности нагрузки. Можно и железо в кардиотренировочном режиме тягать — никто не запрещает.

Ironguard

каталки разные, футбол и тд

antony74

http://www.membrana.ru/particle/13373
Одну из основных причин зевоты установила группа учёных под руководством Эндрю Гэллопа (Andrew Gallup) из университета Бингемтона (Binghamton University).
Это, как ни странно, оказался перегрев мозга. Именно превышение им определённой критической температуры поставили во главу угла американские специалисты.

Ironguard

мембрана - это звиздец!

antony74

почему? это даже не Британские уч0ные!

Pukq1986

мое мнение - недостаток кислорода в следствие того, что кровеносная система не справляется под нагрузкой, пытается добрать засчет более активного наполнения легких, так как более активно прогонять кровь не получается. типа херовый симптом.
п.с. я не медик ни разу.
п.с.с. у меня тоже бывает.

Ironguard

типа херовый симптом.
симптом чего?

Yara998

ой у меня так же, только проявляется когда по лестнице поднимаюсь этаж на 9...
с сердцем вроде бы норм было, по крайней мере полгода назад...
и легкие в норме, проверялась так же полгода назад - на всякие объем и прочее...
Единственно всд, но это нервы)
имхо согласна что кислорода не хватает, а зевок и все в порядке...
Вот только окружающим не объяснишь что ты не устал и спать не хочешь, а просто так на нагрузки организм реагирует

Ironguard

у меня тоже всд есть

Yara998

у меня тоже всд есть
кстати, может быть и связано, ибо при всд бывают такие вещи - как затрудненный вдох, у кого-то при нервном перенапряжении, будь то срыв, или еще что-то...
у кого-то это может быть и на физ.нагрузки, а почему нет?)
а если учитывать что такая зевота у меня началась после того как ....эмм ну в общем плохо мне было, перенервничала, на фоне этого вдохнуть не могла, почти месяц мучалась...то вполне логично)
но сейчас наши специалисты придут и раскритикуют все

fomushkin

вкратце - зевота это механизм улучшения кровоснбжения мозга когда ему этого нехвататет, рефлекс достался еще от рыб котоыре так прочищают жабры
если кровоснабжение мозга перманентно хреновое, то зевать будешь даже тогда, когда другие не зевают, но это разумеется ненормально, хотя многое объясняет про стасяру =)

Yara998

если кровоснабжение мозга перманентно хреновое, то зевать будешь даже тогда, когда другие не зевают, но это разумеется ненормально, хотя многое объясняет про стасяру =)
а почему не сразу то проявилось?)
Хотя...может просто совпало так, расстроилась сильно) и вот вылезло) не исключаю)
Кстати, сосуды и кровоток тоже проверяли, на узи смотрели - отток венозной крови затруднен или нарушен, не помню, тогда все нормально) один фиг не исправишь уже это, так что буду зевать дальше

fomushkin

всмысле?
потребности мозга разные в зависимости от обстоятельств, поэтому в каких-то ситуациях нехватка будет острее
ну еще может болезнь прогрессирует

Yara998

Ну всмысле до той ситуации, когда проявилось затрудненное дыхание, все было в норме, ни зеваний, ничего...а после, уже любая сильная нагрузка - и зеваю....
Найти бы что именно, т.к. когда все началось, весь месяц по врачам бегала, ничего не нашли, отправили только грандаксин пить, хотя и от него толку не было...
Помогло большей частью самовнушение, скорее всего, дотащили меня до гомеопата, когда обычная медицина не помогла, та гранулку дала, и через минут 15 все нормализовалось)

fomushkin

я хз в чем суть твоей всд, у меня была от спазма шейных мышц, сейчас уже давно такого нету благодаря качалке и массажу =)
впринципе внушением наверное их тоже можно расслабить, а стрессом - усилить спазм

Ironguard

я хз в чем суть твоей всд, у меня была от спазма шейных мышц, сейчас уже давно такого нету благодаря качалке и массажу =)
впринципе внушением наверное их тоже можно расслабить, а стрессом - усилить спазм
Ну в общем у меня похожая причина, только спазм лицевых мышц говорят и шейных непосредственно на затылке. Ну и год назад был дисбалан катохламинов небольшой (серотонина меньше нормы, адреналина чуть больше нормы сейчас с последним все норм, с мышцами на голове пока нет.
Мне невролог когда нажимает слева под затылок и слева под челюсть мне адски больно, а спарва нет. А сам потом я это не могу воспроизвести

fomushkin

а, теперь еще и понятно почему у тебя на роже судорога какая-то все время

Ironguard

а, теперь еще и понятно почему у тебя на роже судорога какая-то все время
Вроде на мимике это не проявляется

fomushkin

ты уже привык просто, а люди пугаются

Ironguard

мне за всю жизнь только одна девушка прямо сказала, что меня боится

supermasha

остальные просто боятся сказать об этом прямо!

настя

У меня всд и я тоже постоянно зеваю и засипаю при беге и физ.нагрузках. До всд такого не було и активно занималась спортом

Варя

Как правило это конечно нехватка кислорода и мышечные спазмы. Поэтому нужно помогать себе расслабляться. Для этого советую эваларовский магний хелат. Он ещё и профилактирует судороги, причём по цене и качеству самый лучший, особенно если раньше нечто подобное покупали на iHerb. Я заказываю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: