ufkrf

Никогда не могу расслабиться . Всегда что-то тревожит . Если задуматься, то у меня есть все, чтоб быть счастливой , но я постоянно нахожусь в нервном напряжении , не могу отдыхать, вечно чувствую какую-то тревогу, неудовлетворенность , извожу себя всякими мыслями , на пустом месте устраиваю скандалы . Раздражают причем всякие мелочи - жевание жвачки, разбросанные носки , не вымытая за собой посуда , вещь лежит не на том месте , где должна....я раздражаюсь от этого до помутнения рассудка и думаю , думаю об этом , не могу успокоиться . Как с этим справиться ? Как обрести спокойствие и наслаждаться жизнью?

supermasha

Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
Ну а если самостоятельно не получается от тревожных состояний избавится, то к психиатру.

gena

Причина может быть физиологической (проблемы с щитовидкой психической (перенапряжение на работе) или смешанными (нет секса - стресс).
Я бы начала с терапевта и психотерапевта.

si1k

То, к чему ты пришла, видимо сильно не совпадает с тем, чего ты хочешь.
А если на это ушло много времени/сил, то может иметь место ещё и самоотрицание этого факта - никто не любит признавать, что усилия не привели к желаемому == были впустую.
Но может и действительно это что-то физиологическое...

ufkrf

как щитовидка может влиять на настроение?

gena

Щитовидка - один из органов, производящий гормоны, которые регулируют деятельность всего организма. Один из строительный материалов гормонов - йод. А Россия - страна йододефицита. :crazy:

galy81

агрессия не относится к признакам дефицита гормонов щитовидной железы или йода.
агрессия бывает при гиперфункции щитовидной железы, но это не наиболее частая причина.
моё мнение - начать с психотерапевта или психиатра или психоневролога. если он посчитает необходимым искать соматические причины - он скажет об этом.

Yotun

Просто мнение:)
Ну что вы человека заминусовали. Она ж не врач, подробностей не знает. Но в плане общечеловеческой грамотности права, указывая на возможные проблемы с щитовидной железой. По сути описанное состояние - выражение тревоги и раздражительности. Про агрессию вроде не описано - посуду не бьет, соседей не колотит, себя не истязает физически. только морально.
Кроме того, никогда нельзя сказать, какой врач вылечит вашу болезнь: любой врач проводит дифференциальную диагностику, прежде всего исключает или подтверждает заболевание в сфере своей компетенции, но и обязан хотя бы обзорно рассмотреть другие причины болезненного состояния.
Хоть вероятность и мала, на всякий пожарный, не забывая про щитовидную железу, спросим: нет ли тремора рук (мелкая дрожь иногда ощущений учащенного сердцебиения, повышенной потливости, несколько повышенной температуры тела, снижения веса. Это, например, некоторые признаки тиреотоксикоза, который также проявляется тревожностью и раздражительностью.

valiya-liya

А только мне состояние Джоси кажется похожим на состояние героини Прокловой из фильма Экипаж? Ведь раздражает её другой человек. Вопрос только - молчел или сын :)

ufkrf

Меня не раздражает кто-то определенный ! Уж тем более не мои любимые сын и молчел! Меня раздражают звуки , беспорядок ...

ufkrf

нет ли тремора рук (мелкая дрожь иногда ощущений учащенного сердцебиения, повышенной потливости, несколько повышенной температуры тела, снижения веса.
вообще такие симптомы у меня переодически бывают ( не постоянно) . Но можно ли говорить о тиреотоксикозе , если это не вновь появившаяся агрессия и симптомы , они у меня уже много лет =)

ghert

Меня раздражают звуки , беспорядок ...
у тебя не ПМС сейчас?

Yotun

Значит, скорее всего, это не тиреотоксикоз. Следуйте рекомендации доктора .

ufkrf

Воооо, какой-то чел хорошо описывает , как это происходит . Это как будто я сама пишу ...
"Здравствуйте! Мне 25 лет и меня раздражают все звуки, исходящие изо рта окружающих людей. Чавканье, просто тщательное пережевывание,посасываение с чмоканьем, когда щелкают семечки и т.д
Началось всё в возрасте 6-7 лет, обедали за столом и мне бабушка несколько раз сделала замечание что я чавкаю за столом.После этого я стал замечать как другие люди чавкают, сосредотачиваться на этом звуке так как звук меня начал дико раздражать.К тому же проблема обострялась тем что мой отец с детства привык жевать с открытым ртом, при этом он производит такие звуки что я закрывался в другой комнате пока он кушал, а мириться с моей проблемой он категорически не хотел.Скорее всего это и легло в основу моего психического расстройства.Чавканье - это звук который раздражает меня больше всего, остальные я ещё могу перетерпеть.Когда я слышу этот звук, у меня наступает дикое раздражение,неприятное ощущение в районе скул чуть ниже ушей(на сколько я знаю там находятся нервные узлы) и наступает агрессия и ненависть к источнику звука.Конечно я осознаю что эти люди не в чём не виноваты, что проблема во мне, и никогда не проявляю агрессию, а просто прошу чтоб эти люди не производили эти звуки, либо удаляюсь от этого человека, но бывают ситуации при которых мне приходиться стиснув зубы слушать этот звук, после чего я минимум 2 дня нахожусь в раздраженном состоянии.К тому же я заметил что раздражение происходит в подсознании, то есть бывает так что сначала я замечаю что раздражен и пытаясь понять причину тут же слышу этот звук, хотя до этого не обратил на него внимания.Если это маленький ребёнок или человек в престарелом возрасте то я ещё могу как то себя психологически настраивать что этот человек не может иначе жевать, и тогда немного легче переносить.Пробовал переключать внимание на что то другое, не помогает.Как побороть эту проблему не знаю,постоянные конфликты с людьми, устал уже просить не знакомых мне людей не чавкать при мне,попадаются и такие,которые после моего замечания специально идут на конфликт чавкая ещё громче, а нервов у меня на всех не хватит.Помогите советом. Заранее благодарю!"

Sereja

у меня тоже бывают обострения с подобными симптомами :)
уверена ан 95%,что дело не в физиологии.
а просто тебя че-то не устраивает в твоей жизни, а ты это пытаешься отмести как проблему..
работа,к примеру..или еще чем-то в себе недовольна.
спорт и солнце хороше влияют
ну и разрубления корня зла,так сказать :)

Alekdem2009

Если задуматься, то у меня есть все, чтоб быть счастливой
видимо с точки зрения логики - да, а вот сердце не верит в это "задуматься". Ну есть коненчо вариант дико подорванного гормонального фона или психики, но у тебя вряд ли такие нарушения здоровья.
Имхо здесь психология, внутреннее недовольство, которое подавлено и потому не может быть выражено явно: "Меня бесит Х!" Вот организму приходится изливать злость через обходные каналы: "Меня бесят a,b,c,d,e...", причем поток злости никак не соответствует этим каналам, ибо источник его как раз в другом месте.

fomushkin

злость это же прекрасно, чувствуешь себя живым и мотивированным
у меня ощущение злости прямо пропорционально состоянию счастья :D

msikanov

Раздражают причем всякие мелочи - жевание жвачки, разбросанные носки , не вымытая за собой посуда , вещь лежит не на том месте , где должна....я раздражаюсь от этого до помутнения рассудка и думаю , думаю об этом , не могу успокоиться .
а ты уверена, что раздражаешься именно по этим причинам?

qwer89

Воооо, какой-то чел хорошо описывает , как это происходит . Это как будто я сама пишу ...
Обессивное растройство же.

vildan1982

причины довольно очевидны
вот их хорошо описал киви:
Обычному работнику ездить на работу из области тяжело. Меня это за 2 недели довело до тяжелой депрессии (тут приводили статью про Москвичей в МО - у них это перманентное состояние судя по всему).

supermasha

Ездить не просто, но для депрессии надо быть к ней предрасположенным.

shopcaravan

Никогда не могу расслабиться . Всегда что-то тревожит . Если задуматься, то у меня есть все, чтоб быть счастливой , но я постоянно нахожусь в нервном напряжении , не могу отдыхать, вечно чувствую какую-то тревогу, неудовлетворенность , извожу себя всякими мыслями , на пустом месте устраиваю скандалы . Раздражают причем всякие мелочи - жевание жвачки, разбросанные носки , не вымытая за собой посуда , вещь лежит не на том месте , где должна....я раздражаюсь от этого до помутнения рассудка и думаю , думаю об этом , не могу успокоиться . Как с этим справиться ? Как обрести спокойствие и наслаждаться жизнью?
Во-первых, это совершенно нормально, когда раздражают разбросанные (и вонючие) носки, немытая посуда, бардак. Во-вторых, что именно раздражает: наличие беспорядка или тот факт, что бардак имеет место, т.е. кто-то его завел и постоянно регулярно заводит? В первом случае завести правило: сначала убрать бардак, а потом попробовать истерить. Во-втором случае, вставить пистон создающему бардак.
И вообще - пусть тебе молчел делает массаж спины, хороший такой, минут на 15-20, как только заметит, что ты впадаешь в псих.

syddy


Во-первых, это совершенно нормально, когда раздражают разбросанные (и вонючие) носки, немытая посуда, бардак. Во-вторых, что именно раздражает: наличие беспорядка или тот факт, что бардак имеет место, т.е. кто-то его завел и постоянно регулярно заводит? В первом случае завести правило: сначала убрать бардак, а потом попробовать истерить. Во-втором случае, вставить пистон создающему бардак.
И вообще - пусть тебе молчел делает массаж спины, хороший такой, минут на 15-20, как только заметит, что ты впадаешь в псих.
Надо будет распечатать этот пост, особенно второй абзац.

ufkrf

по поводу бардака . Чтоб я находилась в гармонии и спокойствии мне нужно, чтобы все вещи находились на своих местах . Например , когда я что-то готовлю - мне просто напросто необходимо чтоб я вымыла сразу же все сковородки и кастрюльки перед тем как сесть и отведать то, что я сотворила ,иначе я буду сидеть и нервничать что у меня там что-тто не доделано . Откуда это все у меня появилось ? Раньше в общаге горы посуды неделями могли лежать и мне было абсолютно все-равно...как же хочется расслабится хотя бы на денек и не замечать что творится вокруг...

qwer89

Откуда это все у меня появилось ? Раньше в общаге горы посуды неделями могли лежать и мне было абсолютно все-равно...как же хочется расслабится хотя бы на денек и не замечать что творится вокруг...
это невроз

shopcaravan

по поводу бардака . Чтоб я находилась в гармонии и спокойствии мне нужно, чтобы все вещи находились на своих местах . Например , когда я что-то готовлю - мне просто напросто необходимо чтоб я вымыла сразу же все сковородки и кастрюльки перед тем как сесть и отведать то, что я сотворила ,иначе я буду сидеть и нервничать что у меня там что-тто не доделано . Откуда это все у меня появилось ? Раньше в общаге горы посуды неделями могли лежать и мне было абсолютно все-равно...как же хочется расслабится хотя бы на денек и не замечать что творится вокруг...
Очень понимаю, очень мое. А сказать "ну и х@й с ним!", как в старые добрые, не помогает? Или сказать "потом уберу"?
А еще можно не готовить...

Denolca

Никогда не могу расслабиться . Всегда что-то тревожит . Если задуматься, то у меня есть все, чтоб быть счастливой , но я постоянно нахожусь в нервном напряжении , не могу отдыхать, вечно чувствую какую-то тревогу, неудовлетворенность , извожу себя всякими мыслями , на пустом месте устраиваю скандалы .
обычно, если эти симптомы постоянные, то невропотологи любят пропысывать "Фенибут"
Но лучше к врачу сходить, если это серьёзно и не проходит

анастасия викторовна

пол года назад начались проблемы на работе из за этого поевилось постоянное чувство тривоги начались конфликты в семье в итоге на работе все нормализовалось а тревога асатлась пошла в больницу врач посоветовал релаксиум производства аюнова хербал где на середини курса чувство тевоги пропала прекратились конфликты нормализовался сон

msolonka

Начинается невроз. Принимайте успокоительные обязательно, тревожность и нервозность отлично снимает Пустырник Форте эваларовский, натуральное средство, безопасное. Однако если легче не станет, то поход к врачу лучше не откладывать.

Паулина

Проблема скорее всего гораздо глубже, чем просто в бесящих мелочах. Тут Вам психолог или психотерапевт поможет разобраться. А пока, чтобы снять тревожность и раздражительность, можно эдас-111 попить. Это капли успокаивающие, на мозги не давят, но помогают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: