simtim

Каковы побочные эффекты? Вроде помогает когда усталый но потом чувствую себя как куча дерьма(прошу прощение). Хочу узнать мнение медиков и биологов.

qwer89

Каковы побочные эффекты?
потом чувствую себя как куча дерьма

Сам же и ответил на свой вопрос

valeulaa

Каковы побочные эффекты? Вроде помогает когда усталый но потом чувствую себя как куча дерьма(прошу прощение). Хочу узнать мнение медиков и биологов.
ну там вроде кофеин - о нем в инете прочитать можно много

maxturbo

именно от кофеина такого состояния не бывает, если, конечно, пользователь не принимает кофеин регулярно и в больших дозах (6-9 чашек эспрессо ежедневно). При длительном приеме там каким-то особым образом меняются "тормозительно-разгонятельные рецепторы" (сорри, щас лень саентифик проф искать и постить и некоторое непродолжительное время человек чувствует себя не в тонусе без кофеина.
Скорее, отложенная усталость дает о себе знать, плюс стресс, в котором находится организм без достаточного отдыха, усугубляет ситуацию

Ksantipa

коллега на работе одно время (прошлым летом) сидела пила по 3-5 банок энергетика в день ( и так пару-тройку месяцев). уж не знаю, совпадение ли это, но закончилось все проблемами с почками, обострившимися проблемами по женской части, и до сих пор она нормально не спит (не может. ложится в 2 ночи, встает в 5 утра. спать хочет, но не засыпается). Хотя говорит сейчас немного отпустило, уже пораньше может заснуть.

maxturbo

а запости состав этого энергетика, плз. У них у всех разный, и на разных людей они очень не одинаково действуют.
(Помнится, нам нахаляву РедБулла - а это самый натуральный из энергетиков - много ящиков завезли, так меня ни с 1 банки, ни с 3х не брало. А товарища уже с одной банки тонизировало.)

Ksantipa

а фиг его знает, я их не различаю даже.. толи Бёрн толи Адреналин Раш..

bmstu

В энергетики еще добавляют таурин. В малых дозах он сильного воздействия на организм не оказывает, а для некоторых даже полезен... Но вот если употребить алкоголь (ведь есть еще алкогольные энергетики всякие то это грозит сильной нервной возбудимостью :shocked:

simtim

Адреналин раш, состав:
вода, сахар, двуокись углерода, таурин, д-рибоза, л-карнитин, кофеин, витамин С, инозит, Экстракт гуараны, экстракт женьшеня..(остальное просты вещи, ароматизатор и т.д.).

maxturbo

к примеру, экстракт женьшеня может вызывать стенокардию и судороги при передозировке, повышенную тревожность. Я однажды полбутылька экстракта залпом выпил, работал долго, но выглядел, как последний наркоман. Больше так делать не буду. Отходняк потом тоже был, но он не связан именно с женьшенем.
Имхо, твое состояние после приема энергетиков - это отложенная усталость, которая провоцирует стресс, подкрепляемый нервовозбуждающими средствами. Организм потихоньку приближается к нервному истощению. Это в случае, если ты пьешь энергетики в качестве средства повышения трудоспособности.
Или у тебя такие отходняки бывают даже если в полном здравии выспавшимся и поевшим баночку выпить? Возможно, тогда индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов. Я не биохимик ни чуть, но частенько бывает в организме каких-нибудь ферментов не вырабатывается и т.п., что приводит к неадекватным реакциям организма на безобидные для других продукты. Вот, у чукчей алкоголь не расшипляется. Эти могу с рюмки сутки кайфовать.

look512

Каковы побочные эффекты?
Да это просто гадость, побочные эффекты проявятся позже

denisshvetsov

Помимо всего сказанного, сердце себе можно посадить, если злоупотреблять.

simtim

Спасибо всем!

Вениамин

Конечно минусов больше чем плюсов....поэтому я если чувствую, что не хватает сил, бодрости и энергии курсом пропиваю man's формулу больше чем поливитамины. Там женьшень, элеутерококк есть для этого... И несомненный плюс для мужского здоровья, поскольку самый богатый витаминно-минеральный комплекс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: