David_Blain

Привет качки.

Стало интересно как Вы ведете тренировочную статистику (дневник там и прочее).
Кто что использует? Тетрадь, мобильник, планшет. Если гаджет, то какой софт? Что записываете (вес, подходы, пульс, давление, калории, это всё короче). Расскажите.

David_Blain

Сам пользуюсь смартфоном. Так как у меня онроед, то все проги из плэй.
1) Тренировки учитываю в Джуси — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sappadev.sappasportlog
2) Питание и калории в Бутерброде — https://play.google.com/store/apps/details?id=org.onebm.caltr

Калькулятор жима лежа еще использую, вот такой — https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fastly.maxbenchcalc

Вообще питание обычно не записываю, но когда надо в категорию залезть, начинаю следить.

rils

GymGoal для iPhone. Смотрел альтернативы, оно лучшее под мои нужды. Дизайн и удобство так себе, но зато надежная и есть всё. Даже если приложение крашиться во время тренировки (бывало до последнего адпейта такое), просто переоткрываешь и продолжаешь с того же момента.

roman1

лучшее!

sashasha

Fitocracy использую.

penzuk

Тренировки записывал в тетрадочку, забил, не до конца понял смысл, если честно.

Дневник питания веду на телефоне в Счетчике Калорий, считает он не только калории, но БЖУ, удобно.

David_Blain

Смысл в том, что ты можешь следить за прогрессом и регрессом соответственно. Но для этого нужно еще и план тренировок иметь конечно, а не просто записывать что сделал.

penzuk

а нет, я так в зал без программы хожу, чисто поржать.

Для меня прогресс — прогресс в зеркале и лишь иногда на весах. Уже давно осознал, что увеличение блинчиков на штанге на прогресс непосредственно не влияет. Да и чтобы заниматься с целью увеличения рабочих весов, надо по–другому заниматься, по–другому питаться и по–другому отдыхать, иначе, чем я.

svusvu

Ну как же не влияет. Константная нагрузка –> адаптация мышц к нагрузке –> прекращение роста мышц. Постоянно увеличиваемая нагрузка –> постоянный стресс мышц –> суперкомпенсация –> рост мышц. В теории, так. Ну и питаться и отдыхать правильно, конечно.

penzuk

Ну это в теории так первые года полтора хороших занятий и то постоянно увеличиваемая нагрузка сомнительна, всегда нужно переадизировать нагрузку, будь ты работаешь на пик силы, будь на силовую выносливость. Для меня вес — способ получения результата, а не цель. И это все не значит, что я не работаю с большим весом, только с ним и работаю, но это не главное.

and1960

GymGoal

rils

Там бы ещё социальную составляющую. Типа пофрендиться, прогу посмотреть качкана.

killing

Проги для андроида, которые использую:
для нынешних тренировок Jefit Pro
5/3/1 — Big Lifts Pro
калькулятор 1RM — 1RepCalculator
велик/бег — Runtastic Pro / RunDouble Pro

(приставка "Pro" у программ намекает на то, что это купленная программа).

Калории считаю в онлайне на диетаонлайн.ру, данные с Polar FT80 читаю/пишу на родном поларовском сайте.

lavroff1977

У Big Lifts Pro рейтинг какой–то низкий

killing

В последних версиях автор сделал синхронизацию данных с облаком. Это всё делается как–то печально и грустно — на это народ и жалуется. Я не жалуюсь, мне торопиться некуда, программа 5/3/1 не терпит суеты — у меня там паузы между подходами были по 5–7 минут, неважно насколько медленно работает программа. Зато программа все веса для тренировки сама считала — заглянул в программу, увидел все рабочие веса на сегодня, все 6 подходов. Сделал дело — и пошел довольный домой.

ivanilun

Excel

vfhecz-14k

Логи занятий веду смартфоне (note2) в таблице гуглодокc. Пробовал несколько разных фитнес программ для смартфона, но в них не понравилось то ли юзабилити то ли то, что они заточены под определенный стиль тренировок.

Zip2004Zip

Смартфон использую. На нем для записи тренировок — Джуси

Alexus

Fitocracy использую

Пульс и контроль нагрузки — с помощью Polar FT80 и их облачного сервиса статистики.

А для записей в процессе тренировки — теплый ламповый бумажный блокнот и ручечку. :)

To_Spin

Блокнотик и ручечка. Если уж нормально выкладываешься — нет времени, желания и сил в пальцем куда–то тыкать, тем более — все приложения какие–то адски навороченные, надо–то всего лишь — по плану тренировки идти или прошлую посмотреть.

rils

GymGoal — жмешь только "далее", ну или правишь веса в подходах/кол–во повторений. Но вот программу забить да, пришлось повозиться.

To_Spin

Спасибо, посмотрю.

To_Spin

Яблофон, небось? У меня андроид.

and1960

Приложение вряд ли кардинально отличается.

mazila

Вот та же самая беда. Сейчас тетрадка/ручка. Не могу себе представить как вести учет на смарте. Если надо что–то для синхронизации записать, то просто клепаю в эверноут заметку. И хотя смарт лежит в зале, но учитывать на нем каждое упражнение — это практически из рук не выпускать. А в перерывах хочется походить, посмотреть и расслабиться, а не куда–то тыкать

erema20071

Блокнот и карандаш.

Bugroff

На телефон пишу количество подходов с повторами для подтягиваний/отжиманий и максимальный вес для базы.
Потом переношу в гдокс

Aleshka

Для ios fitnessfast хороша.

gal3007

Андроид.
Gym Book: training notebook 99 рублей стоит (есть бесплатная версия на 30 тренировок, потом можно купить платную и загрузить туда тренировки).
Все что не нравится или хочется дополнить — пишу разработчикам, все делается, не сразу но делает, за что им отдельный респект… в общем на мой взгляд самое ооооооооок приложение. Ставил себе наверное с десяток всяких разных приложений, только это удовлетворило…
Графики, максимумы, бэкапы…

minov

А есть ли что–нибудь специализированное для HST?

Mikhail

Polar FT80 :)

baitrunner

Юзал месяц Gym hero для яблока.
Более менее. Много грузил всяких Гим гоалов и том подобное… все не то.
Gym book вот хочу попробовать, вроде хвалят.

VF2S412

На телефоне — JeFit Pro, https://play.google.com/store/apps/details?id=je.fit.pro (бесплатная версия имеет мало отличий)
Нравится, удобная софтина.

borodam5

Jefit Pro очень хорошая! Я был в шоке когда увидел, сколько упражнений может быть на одну группу мыщц.

VF2S412

Правда в старой версии мне иллюстрации к упражнениям больше нравились. Было более понятно, чем с фотографиями.

Недавно нашёл (раньше не обращал внимания) скачивание готовых программ тренировок. Выбор большой. Это если лень/нет возможности самому составлять.

Единственное, что не пойму — как правильно заносить вес. К примеру, гантели — вес каждой или общий?

Alexus

Вес гантели — всегда одной.

borodam5

Ага. Именно так.

lakosta

Никак.

sasha1277

Тренировки и питание — http://fitmus.com/

pashikuss

КБЖУ в SlimAssistant считаю

shevd

Fitness Point в айфоне для журнала тренировок (много чего попробовал — не понравилось, эта самая адекватная имхо)
Fitbit для веса/жира и т.п. (у меня их же весы, можно еще купить браслет–шагомер и будет полный набор)

volodja1977

Блины надрываю и грифы загибаю.

Alexus

Так вот ты где! Я тебя давно искал!

Tmidr

Ахахаха. Уже, уже, уже.

iceplague

Блины с творогом или с мясом?

taiga777

С мясом грифов.

shtalev

Gymrat

Ir2658

Делаю пометки на распечатанных тренировочных планах (5/3/1, Суровецкий), где записываю количество повторов на максимум, даты, собственный вес и т.д. Затем измочаленные распечатки собираю в папочку.

Ashenhole

А дай посмотреть распечатки? Ну в смысле файлик.

Ir2658

Тут (http://vk.com/doc172284589_216406521) 5/3/1 (для себя посчитать можешь на http://www.strstd.com/) и жим по Суровецкому (http://vk.com/doc172284589_216406215). Есть еще старый план от BombaGym (http://vk.com/doc172284589_216407245).

Alligator

Гломурный молескин конечно же )

kosserv

О, у меня тоже молескин! Правда он уже не особо гламурно выглядит.

vyachek2010

Какие все грамотные!
тоже надо попробовать записывать.

maxchern

А сколько упражнений за день делаешь?

vyachek2010

Не знаю, я же не записывал.

vyachek2010

В среднем силовая тренировка примерно такая:
разминка
жим лёжа подходов 5 подходов + добить небольшим весом
гантели сидя под 45 или разводка или штанга под 45 — 5
гантели на спину 5
штангу на трапеции 5 спереди + 5 сзади
бицепс на тренажере или гантелей — по 5 на руку
пресс — как пойдёт, разные упражнения до полной убитости.

В другой день больше внимания на ноги и спину, но помаленьку т.к. травмы
т.е. примерно в голове есть программа и в зависимости от самочувствия можно больше–меньше упороться.

plintus

А есть какое–нибудь приложение, которое тебе во время тренировки говорила, что делать? То есть, забил туда тренировку, наушники надел, старт нажал — оно тебе "Иди на дорожку" и музычку включила, через пять минут — "Иди разминаться" и опять музычку из плейлиста. И потом погнало на упражнения, которые у тебя записаны, чтоб время отсчитывало между подходами и т.д. То есть, секундомеры–то много куда встроены, но чтобы в наушники голосом говорило, прерывая музыку, которая в плейлисте играет?

Или "пиши! патентуй!"?

Alexus

Пиши, патентуй. А еще было бы круто, чтобы оно музычку тебе подбирало из расчета твоей текущей скорости бега, ориентируясь по акселерометру, например.

plintus

Угу. И плейлист "extra hard" ставило автоматически, когда у тебя база, а "hard" — на подсобку.

Alexus

Куда платить деньги!!

plintus

Ищу программиста на андроид, с меня — идеология, ТЗ на разработку, административные вопросы, управление проектом. Деньги пополам, славу и почет может забрать себе полностью.

Alexus

Что это на андроид? Только Windows, только хардкор!

Okami

Уволится и написать что–нить такое под винфон чтоли…

nidar2

Да! Тебе еще микрософт и доплатит за популяризацию )

YardE

Есть. Тренер называется )

plintus

Он не на андроиде, я так не умею ))

Opoc

Простой блокнот в клетку маленький и карандаш (тоже маленький).

Очень удобно на самом деле.
Перепробовал кучу программ для смартфона — ерунда, да и пальцы потные, неудобно
и листать, и смотреть что было — неудобно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: