Zhannysa

Как войти в утреннюю нагрузку с утра?

Я к тому, что мне утром проснувшись, надо побегать и надо позавтракать. Если я проснусь и побегу, я ещё не проснувшаяся и силы быстро кончатся. Если я поем кашки и побегу, буду чувствовать тяжесть — опять фейл. Как всё это умно сочетать и при этом собраться на работу не за 3 часа, а за час?

killing

Я тренируюсь с утра, просыпаюсь в 5:50, шель–шевель–готовка обеда–сборы. В 6:45 закидываюсь BCAA и валю в спортзал, с 7 утра тягаю штангу, силы не заканчиваются (ну, быстро не заканчиваются). После тренировки — опять BCAA. Завтрак в 10:30.

Zhannysa

Больше 4 часов на всё про всё. Не совсем то, что мне нужно, но за ответ спасибо.

poligon

Слышал мнение что девочкам рекомендуют заниматься вечером, а мальчикам утром.

Zhannysa

возможно, не слышала такого лично. однако — душа просит с утра праздника, вот хоть ты тресни.

marin

У всех по разному. Кому как комфортней. Меня убей — но с утра не заставишь что–то делать. Вечером — да, пожалуйста.

marina197709

Скажи это работодателям.

ilyash1973

А в чем проблема с работодателями?
У нас, например, можно приходить с 8 до 12, и уходить, соответственно, с 17 до 21.
Не у всех, конечно, так гибко, но +–час обычно можно попросить.

marina197709

у нас с 10 до 19, и как–то всем пофиг, что "девочкам полезнее вечером заниматься":)

я, кстати, вполне успеваю с утра — в 6 встаю, в 7 в зале, час–полтора занимаюсь, потом привожу себя в порядок и сразу на работу.
хотя мне от зала до работы 15 минут идти..

Zhannysa

пожалуйста, подскажи как ты это делаешь. не на голодный же желудок идёшь в зал? но и не после же еды? как успеть? мне кажется, твой случай максимально близок к моему.

marina197709

я либо не ем (но мне это несложно, потому что с утра и не хочется), либо ем какую–нить легкую фигню типа йогурта или пары печенюшек. может, надо больше есть перед тренировкой, но упадка сил не было ни разу.

Zhannysa

а после тренировки через какое время ешь?

у меня не то что бы упадок сил, мне просто натощак не нравится. обычно просыпаюсь и первое что хочу — поесть. значит логично потом часик подождать и позаниматься. но вот этот часик ждать это же к скольким я на работу попаду? и во сколько потом домой вернусь?

marina197709

ем где–то через 1,5 часа.

Zhannysa

сколько спишь ночью? сколько ешь в течение дня? как восстанавливаешь силы? насколько интенсивные у тебя занятия?

marina197709

сплю часов 6 (всегда так спала, мне этого хватает). ем когда как (в смысле по количеству). фигню стараюсь не есть, но если на работе у кого–то др — от кусочка торта не откажусь:). в зал хожу каждый день (за редким исключением)

Zhannysa

спасибо. у нас видимо разный немного тип физический. ты посильнее, по–хорошему завидую. мне 6 часов сна — как мёртвому припарка.

poligon

А во сколько ты ложишься спать?

poligon

И что такое шель–шевель?

killing

Когда как, но обычно в 22:30–23:00. Ужинаю в 18:30, перед сном — еще дозу BCAA.

Zhannysa

А что такое ВСАА?

killing

http://lmgtfy.com/?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+BCAA

содержит все ответы на вопросы (даже на те, что еще никто не задавал).

Zhannysa

ты жёсткий, бездушный человек.

killing

Это точно. Зато Гугл — просто душка, всё знает и всё расскажет.

Zhannysa

Вот и женись на нём.

Andron08

А почему тренировка с утра, а не с вечера? Чем вечерняя не подходит?)

Zhannysa

Есть возможность приходить на работу попозже. это раз. с утра я плохо соображаю, поэтому первые два часа спросонья от меня на работе так и так нет толку. это два. вечером хочется брякнуться и уснуть — это три.

marina197709

мне кажется, в этом вся проблема — у тебя нет четкого графика, тебе можно приходить позже или раньше. поэтому каждый раз, с трудом отрывая себя от подушки, ты вполне можешь подумать "а ну его!" и лечь спать дальше. если бы ты работала, например, четко с 9 или четко с 12, было бы проще.

Zhannysa

нет, такого нет. организм не спит большего, если нормально выспался. и сам требует физ нагрузки. спорт — он как наркотик.

Superhalflaif

"Силы быстро кончатся" дело привычки. Вы ведь явно не пробовали)
Встаете, обливаетесь водичкой для бодрости, выпиваете водички, и вперед, 30–60 минут бегать, а потом уже завтракать.

kroser

От также. только без обливаний

ниче не кончается

Zhannysa

не вредно ли заниматься на голодный желудок? обычно, перед тренировкой рекомендуют что–то правильное съесть\выпить минут за 20–30.

Aleks91

для похудения — само то.

Rus1994

После пробежки сразу завтракать? жестко как–то…

Zhannysa

но не было сказано, что сразу.

ekrivoruchko

Встаю в 6.40, разминочка, завтрак, на велосипеде 15 минут до зала — 8.20 я там тягаю штангу, бегаю, прыгаю. в 9.45 на том же велосипедике на работу — в 10.20 я на работе

Zhannysa

И снова пару часов. А чем ты завтракаешь? И не вредно ли через 15 минут после еды заниматься?

ekrivoruchko

Молоко+ хлопья. 150гр+50. Я худею.

Zhannysa

А не бывает неприятных ощущений в желудке от того, что слегка голодный + физ. нагрузка идёт?

ekrivoruchko

они чуть-чуть к концу тренировки появляются, но я их устраняю бананом или там молочным чем–нибудь :)

sh7753191

вредно

Zhannysa

Скажи как лучше сделать, пожалуйста.

sh7753191

Овсяные хлопья на воде — самый лучший завтрак. Evar. Спроси любого врача/диетолога.

Мне по вкусу больше нравятся Nordic, а так вообще много их.

Zhannysa

Я ещё перловку на воде обожаю.

ekrivoruchko

Почему вредно? я с мюслями овсяными чередую.

sh7753191

если ты имел ввиду хлопья кукурузные, то в них много сахара и вообще их вред очевиден
если овсяные (геркулес) то их готовить на молоке вредно для желудка (также как и др. каши — гречку, рис)
лучше на воде — и калорий меньше и полезней. Правда на вкус хуже, но всегда же можно что–то добавить, фрукты например.

и вообще, зачем молоко использовать? Оно не так полезно и необходимо как его пиарят вот уже сколько лет по ТВ. А уж зачем пить порошковое и прочее что продается в магазинах вообще непонятно. И на вкус не очень и не полезно.

marina197709

а почему это кашу на молоке готовить — вредно для желудка?
и чо это "вкус не очень? молоко вкусное!

SpaceShip

Согласен с тобой, что за глупости, на молоке всегда вкуснее каша.

Alberto

И чуть чуть туда маслица и сахарка — и жизнь заиграет новыми сказками. А с утра это вообще прекрасно)

SpaceShip

Да, а еще можно туда банан замутить с яблочком. Именно так и начинается мой завтрак, день сразу становится прекрасен!

Zhannysa

хлопья для завтрака уже вполне себе без сахара продают. а к молоку ты как–то сильно критичен. хотя слышала от некоторых мужчин, что у них молоко не усваивается.

sh7753191

У меня все в порядке с усваимостью молока :). Я в детстве много пил парного, когда корову подоили и через 5 минут ты пьешь, поэтому я не могу пить молоко в пакетах, оно мне не нравится. А по поводу вреда мне мои гастроэнтерологи говорили.
Плюс я не поддерживаю молочные компании, они отвратительно относятся к животным.

Zhannysa

к сожалению, да. стараюсь об этом вообще не думать, потому что обожаю стейки. может, на старости лет заведу эко–ферму во искупление таких грехов. давай вместе замутим?

sh7753191

Нет, спасибо

Zhannysa

не жалко тебе коровок(

eva11

разминочный завтрак на велосипеде

will

Перед сном пью медленный протеин, просыпаюсь в 7:20 закидываюсь витаминами, BCAA и быстрыми протеинами. ложусь спать, сплю 2 часа, опять BCAA и NO–Xplode сразу на тренировку, во время тренировки пью аминокислоты, после тренировки закидываюсь BCAA. Прихожу домой, выпиваю быстрых протеинов, идут на работу.
Тренировка в среднем около часа длится, сил на всё хватает.

Zhannysa

ты возможно мышцы растишь, поэтому столько добавок. я побаиваюсь, хотелось бы без них обойтись. а зачем ты просыпаешься и потом снова на 2 часа засыпаешь?

alekc4764

Мышцы нарастить не так легко как кажется)

Zhannysa

я не сторонник того, что это нужно. если без добавок давать нагрузки, можно на вид остаться дрыщ дрыщом, но при этом плотность мышц будет очень высокая и всё тело сильное — я скорее за это. боюсь я добавок, а тут прямо диета космическая.

will

плотность мышц высокая? Скажи честно, ты качаешь пресс что бы согнать жирчик с живота?

Zhannysa

нет. пресс качаю для осанки и внутренних органов — ну чтобы мышцы там всё держали и чтобы ничего не вывалилось лол

жир с живота отлично сгоняет массажик, а качания никак на него не влияют.

а почему ты поинтересовался?

zim66

жир с живота отлично сгоняет массажик... ахаха

lidysik_solnce

я за добавки в виде коктейльчиков до тренировки и после. соответственно углевод/белок. Не обязательно в пакетиках покупать — можно из продуктов сделать. И аминки надо, да. И витамины… и вообще мне пора в аптеку)

Zhannysa

поделись пожалуйста рецептом коктейля. я не принимала витамины уже год, т.к. довольно разнообразно стараюсь питаться и регулярно. ломких ногтей там или блеклого цвета лица тьфу тьфу тьфу не наблюдаю. попросила терапевта мне прописать витаминчики — она сказала, тебе накой? ты больной ребёнок или рахитичный дедушка? иди лучше салатик кушай. так и не ем. а вот рецептом коктейлей поделись пожалуйста.

lidysik_solnce

коктейли чуть позже. я их на сайтике надыбала. А вообще витаминки лучше. Я например в день килограмм апельсинов не осилю))))

Zhannysa

давай сайтик :)

lidysik_solnce

так постараюсь завтра не забыть

5972169

мышцы нарастить не так легко как кажется

will

Возможно да, ращу мышцы, просыпаюсь что–бы сбить мышечный катаболизм, и подготовить организм к нагрузкам.

Zhannysa

Очень серьёзно у тебя всё. не бывает неприятных ощущений со стороны желудка или слабости из–за применяемых препаратов?

Zhannysa

вопрос в догонку: почему просыпаешься и сбиваешь катаболизм? Ведь наоборот чтобы мышцы росли нужно много спать? Буду очень благодарна за ответ нубу.

will

Суммарно я сплю около 9–10 часов, встать поесть приготовить и лечь спать у меня занимает не больше 3–4 минут, даже проснутся не успеваю.
Препаратов? У тебя какое то странное отношение к ним. Всё что я применяю это еда, только в концентрированом виде. мне не надо съедать 1.1 кг творога в день что бы получать необходимый протеин из него, для пищеварения только профит. Как от еды вообще может стать плохо?

Zhannysa

когда–то давно изобрели искусственное молоко и только потом открыли витамины. а до этого открытия не понимали, почему котята чахли и дохли, когда пили искусственное. и только потом ещё кучу всего открыли и снова стали кормить детей грудью, например.

я по–прежнему не верю в науку — отсюда моя боязнь концентрированной пищи, если честно.

ты делаешь это под контролем тренера ведь, да?

will

Странно как то выходит, дохли котята, а кормить стали детей. на котят выходит всем всё равно?

Данными препаратами я обогащаю свою диету протеином. От обычной пищи я не отказывался.

Нет, 8 лет тренируюсь без тренера. К добавкам пришёл эволюционно, до этого ел много творога, грудок, рыбы, гречки. Что зарекомендовало себя хорошо, но, в целом, не практично.

Zhannysa

Не, ну сухое молоко сначала на котятах тестировали. Потом добавили витаминов и стали давать детям.

Лет тебе мало пока что. Можно я за тобой понаблюдаю в сторонке ещё лет 6–7?

Soulsick

хочешь не париться — я тебя со своим тренером сведу?

Zhannysa

спасибо, учту что можно обратиться к твоему тренеру. а где ты занимаешься? и, видимо он по силовым тренажерам, да? я просто бегаю в основном + скакалка\батут + растяжка + совсем немного гантелей.

Soulsick

я занимаюсь только танцами. Нет она не по силовым. Верней она и растяжку даст, и силовые, и питание, и танец поставит. Так как она и сам всем занимается. Плюс бег,велик, плавание и еще кучу всего. Сама к ней вот еще собираюсь по тренажерам обратится, а по остальному уже проконсультировала))) Если хочешь можем вместе к ней сгонять на выходных. Она свободна чаще всего или с 21 суббота или воскресенье.

marina197709

ух ты, а сколько стоит такое удовольствие?

Soulsick

смотря что))) там разное по ценам)

marina197709

питание

Soulsick

на то чтобы уменьшить жировую прослойку и сделать удар на мышечную — она дает спортивную. белково/углеводную. Правда кому тяжело или немного другие потребности — можно корректировать. И да, эта диета у меня где в файликах валяется.

marina197709

супер

Zhannysa

вылаживай диету на обозрение, пожалуйста.

AMURE

Ты вообще нормальную еду жрешь?

will

Да конечно ем, 3 раза в день я ем нормальную еду. Курица, форель, творог, гречка, овощи.

Zhannysa

то, что ты перечислил — восхитительно. а кто готовит?

rusakovv

Спрошу в этой ветке — я утром перед тренировкой ел овсяную кашу быстрого приготовления (без варки, залить кипятком), а тут вдруг прочитал что это ахтунг как вредно и делается она из муки и сахара — в общем есть её не рекомендуется. Чем же тогда закидываться если на готовку времени нет совершенно — встал и сразу бегом в зал иначе время не выкроить никак, а на голодный желудок вроде как тренироваться нельзя.

Sky-Angel1990

банан, йогурт, питьевой йогурт, можно просто протеин с молоком.

Zhannysa

я придумала! я заранее накануне варю перловку. она сначала день замачивается, потом вечером варится пару часов — надо воду доливать. потом ставлю в холодильник и на два дня хватает. перед едой её разогреваю, добавляю сливки и взбиваю блендером. вкуснотища неописуемаая.

а если времени нет на готовку ты так и так будешь есть будру и полуфабрикаты — логично же?

разве что может быть хлопья для завтрака с молоком попробовать.

serega261070

Лол–што?

avgystina

я вот эту ем. во–первых, в гречке нет глютена (стараюсь его вообще не употреблять), во–вторых, варить тоже не надо, только кипятком залить. я еще немного меда добавляю для вкуса.

mario_66

Мед лучше кипятком не заливать, от 40 градусов от теряет свои свойства. А где–то даже писали, что становится канцерогеном, хотя, плохо верится.

avgystina

Не, я мед добавляю перед употреблением, когда каша уже заварится и слегка остынет.

Zhannysa

а из каких соображений ты избегаешь глютен? (только не ссылку на гугл пожалуйста, твои соображения).

COoL123

подозреваю что это тоже не настоящая гречка, а какая нить экструдированая гречневая пыль отходов производства ;)

avgystina

да хрен знает, конечно. по виду — сильно сплющенные зерна, на пыль не похоже.

Zhannysa

а почему не сварить обычной гречки заранее на пару дней и не поставить в холодильник? вкуснее же вроде, не?

avgystina

Обычная гречка (ну или там рис) на обед. а тут — другие тактильно–вкусовые ощущения, создается эффект разнообразия :)

Zhannysa

очень понимаю. я по этой причине обожаю приготовленную на пару сёмгу — она не только очень вкусная, она ещё и во рту тает.

Dovnar

гурман!

Soulsick

а чем глютен не угодил?

avgystina

а вот похоже мне именно от него херово.

Zhannysa

в каком плане херово? и как ты к этому выводу — что именно глютен виноват — пришел?

avgystina

эх. меня называют в мужском роде. ну почему?

Zhannysa

пришла, извини.

avgystina

я с общим ощущением херовости живу с подросткового возраста, ну там проблемы с пищеварением, весом, кожей и ты пы. Но гастроэнтерологи во мне ничего особенного никогда не находили. А несколько месяцев назад на лайфхакере, что ли, прочитала статью про пшеницу. Что типа она везде пихается сейчас, а далеко не всем людям полезна. Ну и подумала — рецепты бабушки травинки, конечно, но почему бы не попробовать отказаться от нее. Все равно ничего супер полезного от пшеницы не получаешь. Ну и отказалась заодно от остальных глютеносодержащих продуктов, чтоб уж наверняка. И как–то в течение пары недель ощутила, что херовость в организме поуменьшилась.

Есть даже заболевание какое–то, при котором люди совсем глютен не переносят. У меня этого нет, конечно, но что–то отдаленно похожее, судя по всему, присутствует.

В общем, я не упарываюсь совсем уж до крайностей — продукты, в которых глютен в некотором количестве встречается, вполне себе ем. Те же батоны протеиновые иногда :) Но по большей части стараюсь себя в нем ограничивать. Это несложно :)

Zhannysa

спасибо за ответ. да, не ставь самодиагнозы пожалуйста, проверься. хотя очень приятно что ты сама, буквально как кошка находит какую травку пожевать когда херово — инстинктивно, нашла для себя оптимальную диету. рада за тебя, надеюсь тоже найду в итоге для себя идеальный режим и питание.

sascha

заболевание о котором ты говоришь — целиакия — очень опасная штука. Лучше проверься — это генетическое заболевание, так что определяют генетики (+ биопсия кишечника) — если что, в Москве и Питере есть спецмагазины безглютенового питания.

avgystina

я бы даже ради интереса проверилась, но не представляю, как. придти к терапевту и сказать — вы знаете, я перестала есть глютен и мне стало лучше жить? :)

sascha

Иди к гастроэнтерологу и проси направление на генетическое исследование по этому вопросу (правда сначала, скорее всего, тебе эндоскоп в рот засунут для биопсии) — если ты из Питера — Медико–генетический диагностический центр находится на Тобольской, д. 5 (м. Выборгская), там же расположен магазин с безглютеновыми продуктами.

avgystina

Большое спасибо! Даже недалеко от меня.
А по безглютеновым продуктам — я как–то интересовалась и выяснила, что в основном там всячески имитируют макароны и выпечку. Поскольку я не считаю это необходимой частью диеты, то и не напрягаюсь. Пачка безглютеновых рожков дома стоит на всякий случай, но я их редко ем, могу раз в несколько недель сварить. Больше ничего и не надо.

Zhannysa

врачу лучше не называть диагноз — решат, интернетов начитала, истеричка. если подозреваешь что–то говори очень осторожно и сначала опиши симптомы, потом скажи, что лучше стало, когда перестала есть то–то и то–то. слова глютен и название диагноза вслух не говори до последнего. важно уметь общаться с врачами. они у нас хорошо лечат, но диагносты так себе, при этом очень щепетильно относятся к "обученным клиентам" — попросту их надух не перевариваю

Olegav13

Кашеварка! заливаешь–засыпаешь все вечером, утром к нужному времени каша готова.

altesel

Кашеварка, яйцеварка, совсем уже!

Rector

Короче ребята и девчата. Я уже лет 5 ем на завтрак овсянку. Я скажу вам — это круто и полезно. Готовится каша — 3 минуты. Насыпаете пол стакана овсянки, стакан молока, чайную ложку сахара и немного соли. Размешиваете и на 2.5 — 3 минуты в микроволновку. Завтрак готов. Этой кашкой я вылечил себе гастрит и вообще она меня тонизирует отлично — даже после утренней треньки никаких напрягов и тяжести не испытываю. Ем за 30–40 минут до тренировки.

P.s. И тяжесть в желудке может как раз быть гастритом либо просто пища с вечера не успела переварится.

Zhannysa

автор говорил выше о другой кашке. овсяных кашек три: геркулес который варится минут 10, быстрая кашка, которую ты ешь, и быстрорастворимая кашка, которую заливают кипятком и всё, почти сразу едят. выше говорили о последней — это доширак от геркулеса и хорошего в ней меньше чем в первых двух.

а ещё можно твою кашку с вечера замачивать и утром просто есть. слыхал про такой рецепт? правда я как–то попробовала, ужас — какая–то холодная несладкая и несолёная паста. лучше уж хлопья. –)

Вот 30–40 мин до тренировки — это и есть ок. Но я же о другом: у меня нет 40 минут. Я могу проснуться, съесть ченить и бежать на пробежку. Потом вернуться, душ, завтрак и на работу.

Чего съесть то, чтобы на прогулке от слабости или от гастрита или просто от голода в обморок не упасть–то? Ведь и организм спросонья нагружать не рекомендуют. Как проснуться?

kovalevsky83

Съесть можно чего угодно из того, что готовить не придется, а именно: орехи, бананы, творог, мюсли, сырые перепелиные яйца (в куриных сальмонеллез), протеиновые батончики на худой конец. В этом нет проблемы.

Учитывая, что тебе предложили несколько вариантов, но кажется, они не подходят тебе по той причине, что нет времени, нужно стремится к смене режима. Тупо ложиться и вставать раньше. Каждый день торопиться и собираться на спорт за 15 минут задолбаешься, будешь, как белка в колесе. Да и со сменой режима будет решен вопрос "как проснуться?".

Zhannysa

Я стараюсь волевым усилием спать по 8 часов. Вопрос не в том, что я с утра не выспалась, а в том, что очень медленно организм просыпается — такая видимо особенность.

На работу я могу прийти в любое время до 12, но при этом мне бы не хотелось утренний ритуал превращать в трехчасовое театрализированное действо, я же не принцесса там какая. Поэтому спросила. Некоторые из предложенных вариантов взяла на заметку, но идеального пока не нашла.

Слышала, что рекомендуют: просыпаешься, пьёшь стакан воды, потом столовую ложку мёда или растительного масла (глюкоза\аминокислоты) — чтобы быстро дать пендаль организму — ждёшь 10 мин и на пробежку. Возвращаешься — душ. 15 минут не ешь. Потом обычный завтрак.

Но это слухи. Почему именно так? Почему именно мёд или растительное масло? Почему такие интервалы? И не бред ли это вообще — бегать и булькать оливковым маслом натощак. Иной раз и вырвать же может, мне так кажется.

marina197709

Оливковое масло лучше. Но растекаться мыслью по древу по этому поводу не хочу. Конечно еще круче льняное, но я его не пробовала, говорят вкус не очень.

Zhannysa

растекись пожалуйста.

marina197709

Почитай в интернете. Там лучше расписано.

zima197306

про это всё еще тим феррис писал. я пробовал — по мне так "волшебных таблеток" не бывает, а значит, условно говоря, из всех масел нужно выбирать то, которое ты перевариваешь. я вот пробовал ложку льняного — кажется, класс! и энергии много и т.д. через месяц понимаешь, что больше не можешь. я в таких случаях просто выключаюсь и меняю программу, т.к. считаю, что ничего из того, что не приносит тебе удовольствия, делать не надо. даже вся тема поста для меня складывается примерно в "если бег в 5 утра не приносит удовольствия, как быть? — не бегать в 5 утра". ну вот как–то так.

Zhannysa

бег в 5 утра приносит удовольствие, ты немного неверно понял тему поста. Она в том, как сэкономить время и не перегрузить организм от этого удовольствия.

А ты масло именно описанным выше способом употреблял?

Rector

Ну ты ко скольки на работу ходишь? К 9–ти небось? Так вот вставай на 30 минут раньше. Кушай, 30 минут на инет и потом беги бегать. Когда я работал с 7–30 я вообще вставал в 4–45, чтоб побегать. Так–что тут дело мотивации и желания.

marina197709

ох… мне не понять. я ЗА вечерние тренировки все же и мне проще и организм готов. *бурчу* Хотя в свое время было круто на велике на работу ездить — сейчас далеко.

Rector

Вечером у меня тоже тренировки. Меня больше прет бегать по стадиону с утра, чем потом в зале как хомяк в колесе.

marina197709

я в зале редко))) Велосипедик, улица, дом. Рядом с домом есть тренажерка уличная от спорткомплекса. А на днях пойдем на разведку в школу, чтобы забить их площадку для баскетбола))

Zhannysa

У тебя тренировки утром и вечером? Когда же ты работаешь\учишься?

Rector

Я просто кроме работы и тренировок в будние дни ничего не делаю — для этого есть выходные. Встаю в 6 утра, прихожу в 10 вечера.

Zhannysa

мне очень нравится твой режим. спасибо, что поделился.

natalya1980

та же фигня — работаю с 10, встаю в 5.40, чтобы в зал сходить:)

Zhannysa

Нет, от работы, где надо жестко по графику приходить я отказалась, т.к. не могу каждый день одно и то же. Иногда мне надо лечь\встать пораньше\попозже, сбить рутину, чтобы не чувствовать себя "роботом", не знаю, особенность характера какая то — иначе у меня бешенство хорьковое начинается.

chtodaut

Был пост про бег — там как раз говорили, что утренний бег должен совершаться на голодный желудок. Если мы только о беге говорим.

Hissus

Не только о беге, любые аэробные нагрузки утром совершаются на голодный желудок (Хотя, сам себе позволяю что–нибудь выпить, перекусить, поскольку сворачивает кишки). Ну и после аэробной тренировки опять же сразу лучше не есть, это не силовая. Работает примерно такая система: принимая пищу перед тренировкой, вы будете сжигать энергию пищи, при этом жир не будет включаться в расход. После тренировки в крови находится большое количество свободных жиров, если вы не примете пищу, то эти жиры будут разрушены в ходе метаболических процессов на воду и энергию, если вы поедите, то все свободные жиры возвратятся в жировую ткань.

Zhannysa

Спасибо, это уже из разряда ответов, которые я ждала. Я готова пересилить себя и бежать натощак. Но переживаю, что это удар по организму. Две причины:

1 — голодный желудок ненавидит меня. он посылает усталость в голову и сам болит и ноет. это немного пугает. да и проснувшись с утра первое что я хочу — это жрать, обычно. я всегда думала что это хорошо.

2 — резко с утра встать и побежать меня тоже настораживает. слышала, что организм просыпается медленно и что даже с кровати резко вскакивать не надо, а надо сперва немного поваляться, а потом немного посидеть — входить в нагрузки плавно.

Вот и кумекаю, как такой "богемный" образ жизни подчинить тому требованию, что я не хочу размусоливаться.

chtodaut

И эта. Если ты с утра хочешь есть, значит организму с утра плохо совсем. Значит надо прямо на ночь (вот натурально перед сном) съесть творога или казеина отдельно. Творог можно с ложкой мёда.

Zhannysa

я думала это признак хорошего здоровья. большинство моих знакомых доходяг по утрам тошнит и есть не хочется совсем им.

chtodaut

Это признак того, что организму хочется есть. Т.е. питания в клетках мало. А хорошо это или плохо — по–разному может быть. Я так думаю, что скорее хорошо. Так что творог на ночь :) очень нежирный. И ложку меда.

Zhannysa

ок, попробуем.

mirik90

Я уже много где читал, что в научной среде факт, что аэробные нагрузки не приводят к сжиганию жира.

Zhannysa

Поставлю под сомнение. А к чему же они приводят? И что же приводит к сжиганию жира? Ну и, конечно, хотелось бы увидеть ссылки на революционные источники.

mirik90

Аэробика в первую очередь укрепляет сердечную и дыхательную систему. К чему приводит? Видимо к тому, что организм приспосабливается и делает аэробику более эффективно, то есть тратит меньше энергии.

Потом поищу достоверные источники, самому интересно.

Zhannysa

Да просто если бы не аэробные нагрузки + диета, я бы давно на треть больше весила бы — возраст, всё–таки: за тридцатник уже. В общем, странное утверждение, если не эти нагрузки во всём мире помогают людям держать вес в норме, то что же? Найдёшь — кидай –)

mirik90

Вот что они людям во всем мире помогают — вот это спорно. У меня в зале на дорожках мадам по долгу бегают и крутят, а жирные как были так и остаются. Это просто большой бизнес.

После 30 начинается потеря мышечной массы, а аэробика это усугубляет, так как при ней мышцы используются как быстрый источник энергии. А мышцы это то место, где сгорает жир. Кроме того сброс веса аэробикой имеет такой побочный эффект, что этот вес моментально набирается обратно с кучкой сверху, стоит сделать паузу.

Я вообще читал вот это:
http://www.fitnessguide.ru/trening/20106159/
http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3155
http://www.maxbodysystem.ru/aerobika-eto-pustaya-trata-vremeni
http://www.faleev.com/slimming/slim/p001.html
http://www.infobarrel.com/Why_Aerobics_Is_Not_Good_For_Fat_Loss

Я как понимаю, самое эффективное — это силовые упражнения и правильное питание, а кардио в довесок.

mirik90

и вот еще

http://forum.maladets.com/viewtopic.php?f=11&t=156

Zhannysa

спасибо, почитаю.

Zhannysa

жирные мадамы возможно от того что бегают нерегулярно и жрут в три хари.

avgystina

у нас в зале есть тетя, которая как две меня, как минимум, с учетом того, что ростом она ниже. я вот сколько лет занимаюсь, столько лет и ее вижу. только и исключительно на кардио. причем проводит она там по два часа минимум два раза в неделю, правда, неторопливыми темпами все делает. и вот какая она была, такая и остается, если не становится еще больше. даже страшно подумать, чем она питается.

Stealrat

ты пишешь что это большой бизнес, а сам даешь ссылку на статью человека, который продает курсы по похудению силовыми тренировками — сейчас всё бизнес
остальные статьи не лучше — без ссылок на исследования или хотя бы источники это просто спекуляции (или стереотипы типа первые 30 минут жир не сжигается)
чаще всего их пишут или такие же тренеры и продвиженцы своих систем, которым нужно как–то выделится на фоне других или просто левые люди, которым удалось сбросить жир силовыми тренировками (или не удалось сбросить бегом) и теперь они считают это единственным работающим способом

а на самом деле, все хорошо в меру — все профессиональные спортсмены на выносливость занимаются силовыми тренировками и никто не отрицает их пользу
самое эффективное — заниматься всю жизнь тем, что больше нравится
в долгосрочной перспективе чем бы ты не занимался ты потеряешь лишний жир (а затем убережешь себя от его возвращения) — просто или ты будешь хорошо плавать\бегать\ехать или хорошо тягать вес
вот и вся разница

кстати, вес после паузы в тренировках набирают потому, что, во–первых, делают эту паузу сразу как сбросят желаемый вес, а во–вторых едят как раньше
в любом случае это особенность любых тренировок — сделай перерыв в силовых и ты начнешь терять мышечную массу

Zhannysa

Спасибо! я чуяла, где–то тут подвох.

mirik90

Это перевод статьи, он просто там перепощен. Во второй автор например доктор, в третьей тренер. Сказать что автор тоже дурак конечно можно, но лучше возражать его аргументам.

Я почитал — ну вполне правдоподобно, по второй ссылке автор ссылается на различные исследования.

А кроме того неэффективно не значит бесполезно :)

Ну и не знаю, я же не адепт, просто увидел что есть альтернативное мнение.

Stealrat

вторая статья смешная — женщинам бегать не надо потому, что без спортивного бра у них грудь слишком болтается, а еще потому, что они нерегулярно занимаются, не соблюдают режим, слишком интенсивное напрягаются, устают и едят много после этого
плюс речь идет в о бесполезности (для худеющих новичков) анаэробных тренировок, что и так всем очевидно (кроме новичков, видимо)
поэтому (вместо того, что бы правильно научится тренироваться, видимо) лучше ходить и правильно дышать
о преимуществе силовых над аэробными речи в статье не идет
в конце он вообще говорит о том что надо регулярно заниматься хотя бы час в день (в т.ч. например, на беговой дороже или велотренажере) — и становится непонятно, зачем он так долго шел к этой простой и очевидной идее
про третью я уже написал — тренер Монтана продает свой вид тренировок, в четвертой доктор Фалеев — свой.

это интернет, естественно тут есть альтернативное мнение ко всему
главное на него не реагировать как на откровение и срыв покровов, а относится с той же долей скептицизма, как и к тому, чему это мнение себя противопоставляет

garmonia1

а я сбросил 17 кг. мадам на соседней дорожке от меня пламенный привет, дядям по ссылкам тоже.

mirik90

Делал исключительно кардио?

garmonia1

это интересный вопрос, эдакая попытка воскликнуть "так вот же, дяди были правы!" услышав что–нибудь про любое силовое упражнение:) основной сброс веса пришелся на элипс, бег, плавание, ступеньки, велотренажер и диету. да, там были еще отжимания но процент их по сравнению с аэробными нагрузками был ничтожен.

marina197709

Главное заниматься тем чем нравиться и не жрать как слон)

FeaRauko

Я уже много где читал, что в научной среде факт, что аэробные нагрузки не приводят к сжиганию жира.

Отчего же, приводят, только есть подводные камни:

http://dom-trening.livejournal.com/27127.html

Stealrat

то что сочетание аэробных, высокоинтенсивных интервальных и силовых тренировок в правильных пропорциях повышает их общую эффективность и иппк это секрет полишинеля
она тренировалась к im не зная азов, а теперь преподносит это как откровение

cboater

пост странных и диких распорядков дня

Zhannysa

Да, вставать в 6 утра — когда это читаю, голова слегка кружится. Но это жаворонки, им так действительно кайфово. А какой у тебя распорядок\нагрузки?

alp65

Какие жаворонки, я типичный сова, однако очень хочется заниматься, а время есть только сутра. Поэтому встаю в 5.30, в 6.00 выхожу, в 7.30 возвращаюсь, завтракаю, привожу себя в порядок и на работу. В 22.30 стараюсь отбиться. если ребенок не сидит на голове и не просит прочитать про Гингему.

Zhannysa

тебя не подташнивает по утрам от недосыпа и от сбитого биоритма? нет проблем с тем чтобы заснуть вовремя? кто возится с ребенком допоздна? ребенок же никогда выспаться не даст. думаю, для совы это очень тяжко. тем более в сочетании с ранними подъемами.

alp65

бывает, что малый тихо себе играется на диване, или смотрит телевизор, тогда засыпается спокойно. но когда у него есть ВОПРОСЫ, то тогда конечно…
тошноты нет, а вот некоторая слабость есть. заниматься на "силу" в таком режиме не очень получится. но для поддержания формы сойдет, а для жиросжигания — вообще самое то! гликоген на нуле, ты чуть–чуть его подтолкни и жир сам потечет. сначала часок калистеники, а потом полчасика бега, и за неделю до пяти кило слетает.

marina197709

а если мышцы прокачать, то не слетает))) я наоборот первое время по весу набираю (если перед этим делала большой перерыв), а в объемах теряю.

Zhannysa

новое для меня слово детектед: калистеника. нашла видео и в шоке. извините, я ненадолго отойду. пожалуйста, не смотрите его!!

http://acrovideo.ru/kalistenika/

grushana

о Гингеме — недавно своим показал фильм 39ого года (волшебник из страны ОЗ). Очень круто пошёл.

alp65

кстати, надо будет посмотреть. потому что, то, что посовременнее — не очень всё какое–то

elena_a85

Я когда баскетболом занималась. Тренировка была в восемь и топать до нее было полчаса. До не ее максимум сладкий чай, чтобы дойти, после нее уже кушала, но не сразу. Чаек с сахаром спасал.

Zhannysa

это была рекомендация тренера? сколько длилась тренировка? тебе не было от этого плохо?

elena_a85

Тренировка была час. Плохо не было. Сейчас не вспомню — или врач, или тренер. Я еще умудрялась после тренировки часок поголодать, если мне надо было ехать еще куда то, а в маршрутке кушать не прилично)

Zhannysa

тебя наверное ветром уносило с такой "диетой"

elena_a85

вообще да. но не из0за диеты) тратила много. потом у бабули отъедалась)

free-spoken

Тут по твоим вопросам понаписали 40 бочек арестантов. И всё равно — никто кроме тебя самой не знает что именно тебе подойдет, а что нет — какой режим питания/сна/тренировок. Мне кажется, что тебе надо попробовать разные советы из данного поста и по собственным ощущениям подобрать для себя максимально эффективную и максимально удобную программу занятий и питания. Так что — пробуй, экспериментируй, меняй на ходу.

Zhannysa

да, я чуть выше уже сказала, что примерно так и постараюсь сделать. однако ответы и вопросы помогают мне четче сформулировать что именно я ищу. возможно, в результате кто–то зайдёт, кто поделится.

то, чем уже поделились ребята — мне очень понравилось. пользуясь случаем, спасибо за ответы — и те, которые уже есть, и те, которые появятся.

от себя добавлю, что со своей стороны поищу кого–нибудь со спортивным образованием, чтобы привёл эти данные и мои пожелания к общему знаменателю и вернусь с тем, что мне скажут — вдруг кому–то будет полезно.

free-spoken

Судя по твоим рассказам, ты — явная сова, тяжело встаешь утром. поэтому тебе советы явных жаворонков (мои, например), которые бодро соскакивают с постели в 5 утра еще до звонка будильника, будут явно бесполезны. Но надеюсь, что, начитавшись коллективного разума, ты сумеешь подобрать себе подходящий режим сна, питания и тренировок. Я, например, долго подбирал — почти год. И то — периодически меняю режим. Например, в данный отрезок тренируюсь на голодный желудок, осенью поменяю режим — начну жрать перед тренировками. И т.д…

marina197709

эээх. А моя любовь к вечерним тренировка сейчас ничего не дает : Диплом на носу. Прихожу домой только на сон. Полюбила лестницы в метро)

Zhannysa

Ты абсолютно прав, я сова кромешная. Однако я думала различие сов и жаворонков только в том, КОГДА они просыпаются\засыпают и наиболее активны. Но, — думала я — это не значит, что жаворонок просыпается быстрее совы.

Я же что в 6 утра, что в 12 дня проснусь — мне надо 15 минут обмякшей тушкой побыть на кроватке. А резкий рывок как–то не очень потом отдаётся.

banan77

Всего 15…

Zhannysa

?

banan77

Я как минимум на 30 минут раньше будильник ставлю перед тем, как встать, а то и на весь час.

Zhannysa

о, ура! значит, я не одинока!!! ура!! а ты — сова\жаворонок?

rust1

Хватит уже писать в этот пост. идите становую делайте, до просветления ©

Zhannysa

Я пишу сюда в перерывах между))

marina197709

http://pro-kachaem.ru/pitanie/proteinove-kokteyli
http://pro-kachaem.ru/pitanie/proteinove-kokteyli/belkovye
http://pro-kachaem.ru/pitanie/proteinove-kokteyli/uglevodnye — это до тренировки, но лучше все глянь — пригодится) Хотя я лично не против порошкового протеина и смеси углевод/протеин.

Zhannysa

спасибо огромное!

Zhannysa

смотрите что нашла. кто–нибудь занимался?



http://www.beachbody.com/product/fitness_programs/insanity.do

вам не кажется, что это дико вредно? Сейчас ещё найк подобные тренировки пропагандировать начал под своим брендом уже — все наверное видели эту странную рекламу сри–дос–один!

avgystina

Я не видела, но все, где есть бег, прыжки и резкие движения, лежит вне моего мира. только железо, только хардкор! :)

Zhannysa

Так вот почему я тебя первый раз за мальчика приняла. Ну понимаю мальчики тягают железо чтобы выглядеть сильными и, потенциально, сексуально привлекательней — образ защитника. А девочка — зачем?

avgystina

чтобы мышцы были сильные и сами держали позвоночник без корсета.

Zhannysa

тебе нужен был корсет после травмы?

avgystina

ну, травма–не травма, у меня минимум пять грыж в позвоночнике и несколько лет назад мне стало совсем плохо, даже уже предлагали задуматься над операцией. но я забоялась — все–таки операция на позвоночнике, не царапину йодом помазать! — и побежала заниматься спортом. где–то год в корсете занималась, да.

Zhannysa

странно. как работа с весом может помочь убрать грыжи??? мне кажется, это "терапия от противного". очень странно. можешь рассказать, в чем принцип такой профилактики?

avgystina

как работа с весом может помочь убрать грыжи???

Никак, их вообще нельзя убрать. Можно отрезать, но не факт, что снова не вылезут. Могут сами подсыхать. Единственный вариант — удалить межпозвонковые диски, хехехе :)

можешь рассказать, в чем принцип такой профилактики?

Тот самый "мышечный корсет", о котором в народе очень любят говорить, но почему–то большинство ленится у себя формировать. В первом приближении примерно так — мышцы сжимают позвоночник с боков, не дают позвонкам излишне давить друг на друга, не дают грыжам расти. Разумеется, при этом не надо делать то, что ухудшает состояние — прыгать, бегать, подвергаться прочим осевым нагрузкам. Тут в соседних постах было много про то, как заниматься при условии наличия межпозвонковых грыж.

Это все очень упрощенно, я даже не углубляюсь в вопросы кровообращения, здоровья нервной системы и прочих костей с хрящами, т.к. не разбираюсь. Зато результат вижу по себе.

marina197709

У меня у тренера компенсированые две. Тоже железо тягает, нас тренирует. А у меня в шахматном порядке тонус/без тонуса. Начала тренировать и тут НА — у тебя свадьба, операция, диплом. С начала года страдаю(

Baron_K

Обсуждалось у нас где–то. Не дико, но подходит, как мне кажется, только для определенного телосложения. Толстякам нет, дрыщам опять же нет.

Zhannysa

обсуждалось? спасибо, поищу.

johrson

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938955

johrson

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3059654

johrson

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2892431

Zhannysa

это супер. спасибо тебе, дружище!

johrson

На здоровье

bossmgts

Не более вредно, чем любая другая HIIT. То есть да, к ней бы лучше подходить подготовленным, причем в основном с точки зрения выносливости сердечно–сосудистой системы, потому что инфаркт — это не только доброе слово, но и очень быстрое дело.

Zhannysa

спасибо. у меня такие догадки и были. а вот ещё в росси говорят "резкий, как понос", например, а в асашае говорят "funny as a hearattack". Правда в русском переводе фраза не кажется забавной, а на английском — улыбает.

BuHGaJIteR

Не найк, а рибок. Как ни странно, ни разу не встречал сообщений о проблемах с сердцем от таких занятий. Есть редкие случаи рабдомиолиза (случается, когда за это берется человек с хорошей ОФП, но без опыта именно таких занятий). Иногда людей рвет прямо во время тренировки. Но вот про сердце реально ни разу не встречал достоверной информации, хотя читал и форумы и приличные публикации. Вполне может быть, что таким образом можно заработать себе сердечный недуг, который проявится в долгосрочной перспективе. Но, видимо, у относительно здоровых людей прямо вот инфарктов непосредственно от тренировок не бывает.

Zhannysa

всё же кажется именно найк, те, кто придумали кроссовки зиг–заг. все закладки на эту тему с адресом тренировочного кемпинга на работе, напомнишь если завтра, то кину ссылку.

спасибо за коммент, очень полезный. блин, я точно не смогла бы тренироваться до рвоты — упала бы в обморок раньше. видимо, я не подхожу для этого тренинга.

кстати, имхо после 60 дней такого тренинга станешь эндорфиновым нариком, не? эйфория даже после 40–минутной пробежки — достаточно сильная.

BuHGaJIteR

Не знаю о найке, возможно они решили тоже этим заняться, но рибок сейчас окончательно забрали себе кроссфит и плотно занимаются его продвижением. В том числе пытаются организовать российский чемпионат.

Я тоже не понимаю этих рвот. Довольно регулярно делаю какие–то вещи в этом стиле и в достаточных объемах — никаких позывов не ощущается. А у басурман для этого дела есть специальный мифический персонаж, которого рисуют на футболках. Видимо всё же один из вариантов необязательной, но нормальной реакции организма.

Нариком станешь, да. Не даром все похожие на это виды физкультуры организованы как секты.

Zhannysa

скачала инсэнити, посмотрела. скоро начну. это выглядит завораживающе. выходит, чем–то подобным я уже занималась дома, как–то сама пришла к таким нагрузкам. а вот оно что, уже изобрели всё оказывается. чертовски интересно.

выходит, общее название для этого — maximum interval training, я ещё помню какая–то девочка безумная выкладывает регулярно видео такие же. Но в её исполнении это выглядело прямо как какая–то адова жесть непонятная. Сейчас, кажется, разобралась, что там к чему. Круто.

Рвота у буржуев вообще интересная штука. Их может просто от грусти вырвать, мне кажется. А вот про рабдомилиоз почитала. Это ж как надо нагрузить, обезводить, нагрузить свой организм после травмы, чтобы до такого допрыгаться?

Distress

ребят. тут спрошу.
бегаю недели три (пока по 3 км примерно).начал после неплохого так перерыва лет в 10–12. вдобавок сходил на пару–тройку тренировок по регби

так вот проблема.сначала правая нога болела внутри икры (такое ощущение как будто кость ваще)

сегодня и левая тоже начала. с тренировки еле домой дошел

это уже к врачу надо?

mansalen

бегаешь по асфальту небось? бегай по земле, и кроссовки купи беговые, с хорошей амортизирующей подошвой.

сделай перерыв в беге на пару недель, пока боль не уйдет. пока позанимайся на силу: подтягивания, отжимания, всё такое.

Distress

не.по стадиону открытому.там покрытие (крошка)

вот такое



прощу прощения за логосайта

хотя до него метров 800 бежать по асфальту

бегать то вроде умею.много лет занимался атлетикой легкой.
но да наверно кроссовки поменять надо.не сталкивался с такой проблемой.или забыл уже просто.
спасибо

jas888

по описания на воспаление надкосотницы похоже, не оно случаем?

Distress

ты зачем написал? конечно я все симптомы у себя нашел

ну так то да — похоже

http://izverg.ru/trauma/periostitis

jas888

я себе поймал ее плохой техникой бега и плохой обувью. в итоге бег вообще пришлось свернуть, 5 км пробегаю и стабильно потом два дня болят ноги. сейчас даже от скакалки начинают болеть и как лечить эту ерунду непонятно. купил чудо крем на амазоне, который хвалят все американцу и он не помог, беговые кроссовки тоже не спасли.

Zhannysa

и как лечить эту ерунду непонятно

известно как, кроличьей лапкой и зубами лягушки в полнолуние. что врач–то сказал, мазь на амазоне ты прыгучая?

jas888

В америке по врачам ходить с такими мелочами слишком роскошное удовольствие для меня.

Zhannysa

Вот поэтому то я пять раз говорю подумать тем, кто старательно себе смазывает трактор для асашай. А сколько будет стоить консультация в травмпункте?

a2jecr

мне понравился вариант с воспалением — спроси врача. как дилетант в серьёзных вопросах, могу подсказать по технике: пронация даёт сильные нежелательные нагрузки на лодыжки и убивает колени. купи беговые кроссовки с защитой от пронации + амортизирующей подошвой. в любом случае, вне зависимости от того, что скажет врач.

и да, заниматься через такую боль — идиотия, если честно.

Distress

да когда одна нога болела это не было проблемой я думал просто потянул немножко или ударил случайно
вчера две одновременно.аж не то что играть –до раздевалки еле дошел.
эх. придется к врачам

NuXfjSU8

а мне вот наоборот не нравится по земле/тропинкам, и даже кажется сложнее чем по асфальту из–за неровности поверхности, это возможно вообще? индивидуально?

Zhannysa

согласна, смотреть под ноги и избегать мелких ямок и кочек — занятие нудное. но вместо асфальта попробуй резиновую крошку на треке стадиона или беговую дорожку. в дорожке приятно то, что она амортизирует слегка, заставляет бежать на нужной скорости, контролирует пульс и прочие параметры тренировки. хотя многие говорят что на дорожке нудно. но, думаю, это те, кто не совсем чувствует, как получить бег от кайфа, а умом этого не понять, по–моему — всё индивидуально.

serg1965

боль при отсутствии нагрузки не пропадает? при давлении пальцами на икроножную мышцу — усиливается?

Distress

пропадает.(слабая остается)

при давлении без нагрузок нет боли.да вроде и с нагрузками не усиливается просто болит

serg1965

я на поясницу сначала подумал, но с учетом уточнений видимо проблема все–таки локальная

1971374

перерыв в занятиях — 12 лет, плюс вес, наверняка, изменился, а амбиции остались прежние. кроссовки для тенниса обул, рванул с дуру, покрытие твердое, вот и набил себе геморрой. надо просто отдохнуть, поменять место проведения тренировок (хотя бы временно, пока не адаптируешься к нагрузкам), и все будет окей.

и вообще много не бегай, бегай быстро, уходит больше калорий, и посттренировочный эффект ярче. все продвинутые бегуны рекомендуют высокоинтенсивные интервальные тренировки. начни с 5х3 (три минуты быстро, три медленно, и так полчаса), потом 3х5, потом 5х5, потом отрезки по 400 м, потом…лишь бы фантазия не закончилась.
ну и тест Купера — 3 км за 12 мин.

marina197709

А мне нравится рывками. Например футбол или баскетбол. Бег ненавижу.

Distress

я на регби хожу там тоже рывками. как без них то

Icefenix

если мышцы болят — растяжка до бега и после. Мне помогло в свое время. И до сих пор помогает.

Distress

дык как мыщцы болят я знаю а тут тупая боль постоянная.но когда не бегаю то спадает

Icefenix

А к врачу?

Distress

дык вот вчера это только проблемой стало. я с тура пробегаю три км и всё хорошо.вчера же после какого–то периода времени игры в регби (ну то есть достаточно интенсивного бега) заболели обе ноги

Icefenix

Через тупую боль бегают только тупые. беги к врачу. простите на каламбуры пропёрло. но всё равно к врачу.

Distress

да не бегаю я через боль. не болят они когда не бегаю.а вот когда пробежал немного могут и заболеть

на тренировке бегал бегал а потом как бахнуло

Zhannysa

не бегаю я через боль! я сначала побегаю, а потом терплю боль. я умный, вы не подумайте. *рука–лицо*

ты к врачу сходил?

Distress

я же говорю так было пару раз всего

первый раз одна нога — думал просто ударился где–то, а когда на регби обе заболели то удивился и придя домой сюда написал.

пока не болит. рано запаниковал наверно просто

Zhannysa

ну ок. хотя не знаю какая неведомая сила воспрещает тебе просто спросить врача.

Distress

времени нет до врача тоже дойти надо.
да и привычка думать что все несерьезно и всё само пройдет

Zhannysa

времени нет. куды ж ты всё его деваешь? кароче, не пиши сюда больше, истеричка.

Distress

я же спросил просто.что ты устроила

larek

Утром обычно выпиваю стакан водки, затем пробежка 5 км., после чего хорошенько раскуриваюсь и плыву километр вольным стилем. Потом собираюсь на работу и съедаю банан + (раз в три дня) 600 мкг LSD. Для своих пятидесяти трёх лет чувствую себя замечательно.

GoodNight

капельницу с морфием на всю ночь?

larek

Ну зачем–же передёргивать? И потом, мы же тут вроде о вхождении в утреннюю нагрузку с утра.

Вечером же, если вам интересно, я только накуриваюсь и проплываю полтора километра вольным стилем. За два часа до сна.

GoodNight

это хорошо что за два часа, потому что если бы меньше, то сон бы мог плохой присниться

Zhannysa

you're either a geneticallyl modified cat or an alien.

larek

I do like both versions.

cvetan

ехууу, скоро на тренировочки)

dodjke

Про перловку и гречку тут говорили, а что с гороховой кашей? А то у меня огромный такой пакет пропадает стоит без дела.

vktools

Гороховая каша, да с мясом и лучком, ммм…

dodjke

На завтрак? :)

vwts

Готовь, чо.

Zhannysa

пук–пук

dodjke

Об этом как–то не подумал. Не миф ли это? Просто гороховый суп всегда имел странную репутацию, но она никогда не подтверждалась.

Zhannysa

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=52178

cvetan

По той статье есть ничего нельзя блин)

cvetan

По поводу миф или нет. Как говорит моя бабуля — если горох не замачивать и сварится быстрей и пук–пук не будешь.

Zhannysa

А кому интересна ссылка на статью в ФИС на счет почему во время бега бок болит?

Zhannysa

Хоть никто и не просил, пускай всё равно здесь полежит: http://www.fismag.ru/pub/milner08-08.php

Про то, почему болит печень и что делать, куда бежать.

a100138

ту мач ту рид. Короче, после пробуждения вообще нежелательна физ. нагрузка, т.к. сердечный ритм быстро повышается что сказывается на сердце(рубцевание и всё такое) Вообще, тренировка проходит куда более качественно если ты используешь предтреник. Чтобы не заморачиваться, перед треней на голодный желудок, простые варианты — черный кофе (без сахара), Таурин, Гуарана. Женьшень и настойка элеуктеррокока принимаются в долгосрочной перспективе.

Заморачиваясь, бери No Xplode, либо Jack3d, работают. А в теории усталость вызывается утомлением Нервной Системы, если у тебя наблюдаются перепады в активности и быстрая утомляемость, прокушай курс Пирацетама (ноотропил). Повышает концентрацию АЗС в коре головного мозга, разжижает кровь, улучшает микроциркуляцию сосудов, повышает iq на десяток баллов:) пис.

dmdnameless

Рубцевание головного мозга.

konstantin67

Только после отмены Пирацетама очень жестко все откатывается в хуже чем было. Кто-то же как-то писал.

chigik

Дык вроде про фенотропил это писал.

konstantin67

Как раз про Ноотропы, в частности пирацетам.
Фенотропил он как лекарство не применял, а вот ноотропы фигурировали.

ANDR1K

Когда времени нет, ем батончик, сделанный из изюма, яблок, орехов и меда, покрытый шоколадом. А так бананы, творог, каши.

Георгий

Я тренируюсь обязательно не натощак, потому что иначе сердце и сосуды скажут Прощай. Также курсами обязательно принимаю мэнс формулу больше чем поливитамины для сердца, сосудов, иммунитета. И это гарантия тогото тренировки будут проходить продуктивно и не будет никакого вреда вашему здоровью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: