d0um

Уже где-то месяц болит за левым коленом. Если идти пешком больше километра, то в итоге могу начать прихрамывать при хотьбе, но бегаю при этом совершенно нормально. Что можно сделать для локализации причин боли? Посоветуйте куда обратиться можно для обследования. :(

olga102624

Не ответ на вопрос, но вот только недавно, кстати, всплывало в разговоре: сейчас очень популярно такое направление как тейпинг (если я прально запомнил) - типа обклеивают в определенных местах спецскотчем, что перераспределяет нагрузку. Врачи рекомендуют, грят очень помогает собственно при фактических нагрузках, хотя при их отсутствии лучше снимать и заниматься собственно профилактикой/лечением/прокачкой слабых мест.

gena

Каким образом скотч на коже помогает снять нагрузку с суставов, связок и мышц? :grin:

alexpolnolunie

Путем ограничения подвижности за счет натяжения системы кожа-пластырь.

olga102624

не просто снять, там есть такой фокус, например, можно вообще выключить определенную мышцу - клеишь, и чел не может удержать руку поднятой
оффтоп: а вообще впервые я подобное видел на сиськах вместо лифана, хотя подозреваю, что это всетки разные скотчи

prometei


а вообще впервые я подобное видел на сиськах вместо лифана

qwer89

При разгибании когда нога проходит последние 10-15 градусов?

borisgon

когда нога проходит последние 10-15 градусов
А о чем говорит такой симптом?
А то у меня такое бывало (правда, последний раз уже около года назад).

qwer89

хер знает, у меня так тоже болит в горах на спуске

d0um

При разгибании когда нога проходит последние 10-15 градусов?
Если в покое, то при сгибании, когда нога проходит последние градусы, особенно при попытках "сесть на ногу". Во время ходьбы внимание не обращал особо на источник боли.

Оксана

Хоть к колену это уже не относится, скорее всего именно оно и даёт такие ощущения...Поэтому нужно работать с ним. На физиопроцедуры можно походить, электрофорез например. Ну и конечно же ревмафлекс пить. Он полностью на натуральной основе и безопасен для желудка. Хорошо кстати совмещать с нестероидными противовоспалительными...Это позволяет снижать их дозировку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: